Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Предлагаю ввести минусы. У придурков будет отрицательная репутация. Например, у Тайгера и Гавиала она явно завышена. Они не придурки, конечно, но все же.
О! Такая оценка из уст Хомы дорогого стоит! Что ж, получите и от меня "крестик" - похоже, к регалиям и аплодисментам у Вас явная слабость.
Тайгер, поддержите - чем бы дитя не тешилось...
Изменено: Gavial - 22.05.2010 01:20:50
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
:)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:

Предлагаю ввести минусы. У придурков будет отрицательная репутация. Например, у Тайгера и Гавиала она явно завышена. Они не придурки, конечно, но все же.
Цитата
Gavial пишет:

Тайгер, поддержите - чем бы дитя не тешилось...
Цитата
Homo Sapiens пишет:
:)
No comments..  :)  Ограничусь лишь репликой в плане логического анализа того, как  наш ув. Homo Sapiens конструирует свои фразы  ...  :)     Для этого несколько, не нарушая сути сказанного, переконструирую его фразу ..
Homo Sapiens пишет: "... не в придурков, конечно, но все же, -  у Тайгера и Гавиала будет
явно завышена  отрицательная репутация..." (:D ).  
"Явно завышена отрицательная репутация" - это, ясен пень, -  вне всякого сомнения следует  понимать, как "Не-Не", - то есть  "Да".  То  есть, Номо Sapiens сказал по сути следующее : ".. у Тайгера и  Гавиала будет очень положительная репутация".  Спасибо,  Homo Sapiens! Признаться, именно от Вас  не ожидал (думаю, что и Гавиал тоже...), столь лестной оценки нашей скромной с Гавиалом деятельности на этом форуме.  :)
Цитата
Татьяна Kech пишет:

Я не считаю ее совершенной, можно и поменять что-то - предлагайте, обсудим.
Обычно оценивается   посетителями (зарегиными и нет..) каждое сообщение зарегиного, ясен пень,  участника форума.  Но только в виде "Одобрямс!". То есть, - внизу каждого сообщения появляется статусная строка "Это сообщение понравилось n посетителям": - и далее следует пониковый список тех, кому данное конкретное  сообщение понравилось.  Скольким понравилось, - сколько и "Одобрямс" баллов для этого сообщения.  Эти баллы каждый раз  суммируются в итоговое число и показываются в статусной строке под аватаром.  "Не одобрямс" под каждым сообщением принято не ставить. Почему, - и козе понятно,  думаю...  :)  Могу и объяснить. Например, такие типажи, как наш ув. Homo Sapiens, сами понимаете, что будут делать...  То же, что делают  все мизантропы...
А что делают мизантропы, - это любая  коза даже, повторюсь, сегодня знает.

--------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 11:30:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А что делают все мизантропы?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:

А что делают все мизантропы?
То, что делала, к примеру, старуха Шапокляк.. :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Так и причем здесь она?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
* * *

Мизантропия (греч. μίσος — "ненависть" и άνθρωπος — кроманьон (человек). Из Вики, вестимо,  - для затравки.  :)

В массовой культуре:
В литературе:

   * Григорий Александрович Печорин.
   * Урсус — персонаж романа «Человек, который смеется» Виктора Гюго.
   * Весьма мизантропично описан персонаж романа «Мастер и Маргарита», Понтий Пилат. Важно учесть тот факт что Пилат является реальной исторической фигурой. В романе он изображен как человек, относящийся с недоверием к людям.
   * Джонатан Свифт высмеивал человечество. Особенно ярко он сделал это в главной книге своей жизни — «Путешествия Гулливера». Свифт не ненавидел человечество (хотя за ним закрепилась такая слава), но считал что если человеку дать полную свободу, то рано или поздно он скатится до скотского состояния йеху. Похожие идеи были и у Маркиза де Сада, который показал всю животную сущность человека, не ограниченного законом и моралью.
   * Также, известный сыщик Шерлок Холмс — герой романов и рассказов Конан Дойля является мизантропом.
   * Кнемон — персонаж комедии «Брюзга» Менандра.
   * Человек из подполья — персонаж повести «Записки из подполья» Достоевского.
   * Гриффин из романа Уэллса "Человек-невидимка"

В кино:

   * Тревис Бикл («Таксист (фильм)»)
   * Антон Чигур («Старикам тут не место»)
   * Агент Смит («Матрица (кинотрилогия)»)
   * Остап Бендер
   * Дарья Моргендорфер
   * Доктор Быков («Интерны (сериал)»)
   * Доктор Грегори Хаус
   * Джек Торренс («Сияние»)
   * Джон Константин («Константин: Повелитель тьмы»)
   * Мистер Бёрнс
   * Мистер Дикинсон («Мертвец»)
   * Персиваль Кокс
   * Роберт Келсо
   * Сайлар
   * Стьюи Гриффин
   * Старуха Шапокляк
   * Фрэнк Мартин («Перевозчик»)
   * Эрик Картман
   * Шелдон Купер («Теория большого взрыва (телесериал)»)
   * Роршах («Хранители»)
   * Морт Рейни (Джонни Депп) («Тайное окно»)
   * Писательница Александра Ровер (Джоди Фостер) («Остров Ним»)

В музыке:

   * Лева Би-2.
   * Джим Моррисон    
   * Егор Летов.

По жизни, думаю, этот список можно сколь угодно расширенно пополнить:

*  Думские депутаты (в Украине - депутаты Вэрховнои Рады...)
*  МВД и Прокуратура.
*  Вожди,  Президенты, прочего названия  главы всех без исключения государств...
... ну, и так далее.. Алексей Иванов  в теме "В чем смысл жизни?", к примеру...  :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 14:44:25
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Например, такие типажи, как наш ув. Homo Sapiens, сами понимаете, что будут делать...  
Нууу, я думаю его визави в долгу не останутся...
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Сколько, интересно, раз еще нужно повторить, чтобы в помойку ру.википедию не заглядывали?  ;)   :D
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Сколько, интересно, раз еще нужно повторить, чтобы в помойку ру.википедию не заглядывали?
;)  :D
В Вики, в куда-нибудь еще заглянем, даже в сверх-солидного издания энциклопедический какой-нибудь  источник заглянем,  - какая, в хрен,  разница? -  от этого  греческое  άνθρωπος  и μίσος -  кроманьонов-ненавижу, - как и  противостоящая  этому по определению филонтропия, - уже никак не изменятся...  :)
Фило - любовь, как известно... Есть такой фильм - "Ганстеры и филонтропы". В жизни - почти все мизантропы, естественно, - и большинство из нас, - крайне выраженные, как и Вы, Homo Sapiens, - ну, а филантропов, - типа матери Терезы, - раз, два, ясен пень, и обчелся. Да и то, думаю, - даже сама мать Тереза такой лишь только притворялась... :(    

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 16:25:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее