Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:

Светлая ему память.
Думаю, -  присоединятся все.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
В великой скорби…. В день утрат…
Душевных сил, сердечных … трат,
Знаменье… глубины почтенья:
Печаль и память. Вдохновенье
Для всех, кто близок… отношенье
На мягкость, чувственность… ЛЮБОВЬ!
...
BC.JPG (231.75 КБ)
"Местечко, местечко над крышей дым колечком
Упала на крылечко субботняя звезда...
А в доме нету лада, но ехать, всё же,  надо...
Вот кто бы подсказал мне - откуда и куда?"
Изменено: Алексей Трофимов - 21.09.2011 14:15:56
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Наука и техника в кроманьонской культуре первична, а психология вторична и прилипчива  к кроманьонским околичностям (но не всегда и не ко всем удаётся прилипать, внушитать и манипулировать).
(прошу прощения, но воспользуюсь этой темой)
Сапиенс, как  мы давненько темку одну интересную обсуждали.
Вот, отголоском эха, интересную информацию случайно увидел:
Российская интеллигенция: тени забытых предков
(не подумайте что возобновляю тему. Просто на мой взгляд - интересная и полезная информация, хотя бы для общего развития).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Вечная память.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
интересная и полезная информация, хотя бы для общего развития
Согласен.
Очень хорошая статья.
Воти только в конце:
"Реформы 1990-х годов физически разрушили «советскую интеллигенцию», превратив массу вчерашних инженеров и научных работников в челночников и ларёчников. Положение постсоветской интеллигенции каждый имеет возможность оценить самостоятельно — «ходить бывает склизко по камешкам иным, итак, о том, что близко, мы лучше умолчим».

Сразу вспомнился великий интеллигент Валерий Брюсов:
А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!
Не судите опрометчиво.

Вечность должна быть вечно скрыта и неизвестна, чтоб не изменяться при открытии в динамических процессах взаимодействия с исследователями и мастерами, потому она не предмет наук и не может совершенствоваться.
Цитата
Степпи пишет:
Вечность должна быть вечно скрыта и неизвестна
Вечность никому не должна, она сама по себе хороший изолятор процессов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее