Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
x502 пишет:
Не надо ничего удалять, т.к. любое суждение о классификации того или иного сообщения - изначально субъективно, а объективное доказательство слишком трудоёмко и превзойдет по объему удаленное сообщение.
Пока я не видела  некоторых "субъективных" суждений, мне значительно лучше спалось. :) Думаю,тут многие меня поймут.
Цитата
А сейчас речь идет о том, как нужно обсуждать темы, чтобы был какой-то положительный результат.
Положительный результат от общения с интернет-альтернативщиками (Логунова никто и никогда альтернативщиком не называл) может заключаться только в том, что образованные люди могут невозбранно посмеяться над тупицами. Все. Больше положительного результата никакого не будет. Не стоит искать знания в помойках (вы понимаете, о чем я), достаточно просто поинтересоваться у носителя знания, и все вам будет преподнесено в лучшем виде без участия всякой альтернативной братии.
Изменено: Homo Sapiens - 04.01.2010 20:02:03
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
x502,
мне кажется, Вам лично вряд ли понадобится мое вмешательство, по крайней мере, на сегодняшний день.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Цитата
x502 пишет:
Не надо ничего удалять, т.к. любое суждение о классификации того или иного сообщения - изначально субъективно, а объективное доказательство слишком трудоёмко и превзойдет по объему удаленное сообщение.
Пока я не видела  некоторых "субъективных" суждений, мне значительно лучше спалось. :) Думаю,тут многие меня поймут.

Если у вас возникают проблемы со сном, есть два пути: удалять и не читать. Первый путь - цензура, второй - объективность.

Я придерживаюсь точки зрения "мозгового штурма": пусть все высказывают что хотят. Кто захочет - выберет нужное.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
А ссылки можно ?Видите ли, у Вас слишком широкий разброс стилей обсуждения, какой именно на ваш взгляд лучше справляется с задачей?
Можно-можно. Так мы ржем над альтернативщиками:

http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=17433&st=0
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=17125&st=0
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=16500&st=0 (обратите внимание на второе сообщение от модератора тематического раздела. Как вы думаете, почему такое предупреждение было вынесено?)
...
Можно любую тему назвать. Весь раздел таков.

А вот так мы обсуждаем дилетантские вопросы:
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=16521&st=0
А так мы как умеем так и пытаемся популяризовывать науку:
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=13398
(особенно рекомендую "Объясните гуманитарию теорию суперструн"). Шедевр!

Я эти ссылки даю не для того, чтобы что-то пропиарить. Но чтобы наглядно на примерах показать, что беседы с альтернативщиками не приводят к истине, напротив, они мешают учить науку, мешают развиваться. А вот в качестве клоунады они очень даже полезны. Поэтому ни одного альтернативного высказывания в тематических разделах, посвященных науке, попросту нет и быть не должно.

Цитата
Татьяна Kech пишет:
Но в целом, учитывая уровень подобных обсуждений в сети, думаю, что для продуктивного разговора этого недостаточно, нужно обязательное требование ответа на поставленные вопросы.
Верно. И модератор-физик тоже желателен. Также как в разделе "Медицина" - модератор-медик. Но в принципе достаточно и просто запрета на демагогические приемы, сиречь уходы от ответов по существу.
Изменено: Homo Sapiens - 04.01.2010 20:18:03
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
x502 пишет:
Если у вас возникают проблемы со сном, есть два пути: удалять и не читать. Первый путь - цензура, второй - объективность.

Я придерживаюсь точки зрения "мозгового штурма": пусть все высказывают что хотят. Кто захочет - выберет нужное.

Я Вам советую просто немножко походить по сети, прежде чем настаивать на своем мнении.
Скоро уж и не придется далеко идти, прекратите, пожалуйста.
Попросила не препираться  всего лишь вас и victory, пожалуйста.
Цитата
x502 пишет:
Gavial-у готов при встрече пожать руку...
И по пивам?!.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Татьяна Kech пишет:
... для продуктивного разговора... нужно обязательное требование ответа на поставленные вопросы.
Безусловно! И ответа аргументированного.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее