Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Мда. Даньшов Александр ведет себя, мягко говоря, не по-мужски.
Homo Sapiens, вы же, таком случае, ведете себя не по-человечески. Слишком злобно. По животному. Далековато и от гомо, и от сапиенса.
Ну будьте чуть дружелюбнее, в самом деле.
Не "корову" же здесь мы, все, проигрываем :-)
Журнал называется "НАУКА и ЖИЗНЬ".
Вот в журнале "НАУКА" - ваше поведение 100% уместно.
(сказанное - чисто моё мнение. Возможно я и не понимаю всей "серьезности" оправдывающей ваше поведение. Буду благодарен если вы её поясните)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну будьте чуть дружелюбнее, в самом деле.
К вам я пока готов быть дружелюбнее. К альтам - нет. Ну представьте себе, что вы дрессируете собачку, а она на вас рычит. Вы что, к ней будете дружелюбнее относится? Или возьмете хворостину?
Цитата
Костя пишет:
Возможно я и не понимаю всей "серьезности" оправдывающей ваше поведение.
Хороший альт - тихий альт. "была у слоненка мечта"  :D
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Ну представьте себе, что вы дрессируете собачку, а она на вас рычит. Вы что, к ней будете дружелюбнее относится? Или возьмете хворостину?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Хороший альт - тихий альт.
Вот и отлично. Уже сказано от стороны H.S, и Гомо и Сапиенса (с большой буковки).
Дрессировка - отличный термин. Осталось разобраться с МЕСТОМ, где сей процесс происходит. Территория НАУКА - это одно, территория ЖИЗНЬ - это совсем другое.
Вспомните хотя бы Сахарова, Андрея Дмитриевича, со его  водородной бомбой и её закладкой у побережья Америки. И с тем как он ПОЗЖЕ на это всё взглянул.
Точнее поймите уже ГРАНИЦУ, ту самую границу которую и олицетворяет собой "НАУКА и ЖИЗНЬ". За что и спасибо этому форуму (модераторам) - он граница.
Не пускайте альтов на "свою" территорию, сами не заходите на "их". Но... ОБЩИЙ ЯЗЫК - это так по человечески, чтобы создать "транспортное средство для перемещения из точки А в точку Б".
Вы - ГАЗ, они - ТОРМОЗ. (или наоборот? да не важно!) Но здесь, на этой границе, и вы и они - РУЛЬ. Для альтов - важны ваши ГЛАЗА, а вам, вашей стороне - на мой взгляд не помешает ВЗГЛЯД "на эту же вещь" альтов.
Здесь, на этой площадке: "Не дрессируйте, и не дрессируемы будете"
(а вот за "научные площадки" - тут да, тут я ваше почитал на http://e-science.ru/ и позиция, на мой взгляд - абсолютно оправдана. Но здесь... ДРУГОЙ АДРЕС, другой дом, и для ДРУГОГО)

опять же - чисто моё мнение.  ;)  вам самому  - виднее.

ДОПОЛНЕНО: сказанное - и ко МНОГИМ альтам относится. Поведение с "дрессировкой" - точно такое же. Только "хворостина" не такая "увесистая" (жиденькая хворостина, одним словом - результат "дрессировки" = 99% неуспех)
Изменено: Костя - 22.01.2010 15:25:03
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Homo Sapiens пишет:



Цитата  


Костя пишет:
Ну будьте чуть дружелюбнее, в самом деле.

К вам я пока готов быть дружелюбнее. К альтам - нет. Ну представьте себе, что вы дрессируете собачку, а она на вас рычит. Вы что, к ней будете дружелюбнее относится? Или возьмете хворостину?




Цитата  


Костя пишет:
Возможно я и не понимаю всей "серьезности" оправдывающей ваше поведение.
Хороший альт - тихий альт. "была у слоненка мечта"  



Вот и суть этого индивидуума, по самопровозглашенному прозвищу «Homo Sapiens».
Людей он видит злыми собаками, а себя великолепным укротителем.
Это не имеет место в науке, и еще одно подтверждение о уровне знаний, как и вопрос о излучении заряда…

То есть, это не ученый вовсе, а Интернетный «Тролль», и суть его действий в приведении к скандалу. Чем быстрее его забанят, тем спокойней всем будет.
Цитата
Костя пишет:
Но здесь, на этой границе
Костя, это что за граница такая? Название "Наука и Жизнь" означает роль науки в жизни, а не два отделных журналов, объединенных в одном издании. Соответственно, Homo Sapiens прав.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Чем быстрее его забанят, тем спокойней всем будет.
Вячеслав Ущеко, уж простите - но ваша мысль (вывод) - примитив. Лучше не будет НИКОМУ.
(как-то так мне жизненный опыт подсказывает... спокойствием тут и не пахнет. Спокойно только в одном месте, где "всё тихонько, да спокойненько, ни врагов, ни друзей - ни видать". Догадываетесь о каком месте я намекаю?)
:D
Изменено: Костя - 22.01.2010 15:34:11
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
adaonline пишет:
Соответственно, Homo Sapiens прав.
Прав В ЧЁМ?
Буду благодарен если вы развернете мысль.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:



Цитата  


Вячеслав Ущеко пишет:
Чем быстрее его забанят, тем спокойней всем будет.
Вячеслав Ущеко,  уж простите - но ваша мысль (вывод) - примитив. Лучше не будет НИКОМУ.
(как-то так мне жизненный опыт подсказывает... спокойствием тут и не пахнет. Спокойно только в одном месте, где "всё тихонько, да спокойненько, ни врагов, ни друзей - ни видать". Догадываетесь о каком месте я намекаю?)

Примитив, - это на каждой странице говорить "выключите радиоточку", как ваш друг говорит.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
как ваш друг говорит.
эх! неужели хоть здесь нельзя выключить на время бинарку друг/враг и просто поговорить друг с другом на РАВНЫХ.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
На самом деле, тема  назрела давно,  только давайте обсуждать ее отдельно.

Каким должен быть порядок обсуждения  в интернете вопросов, касающихся научных проблем?

Не секрет ,что большинство форумов ,где они обсуждаются, превращаются в "свалку опровергунов" или рекламу продуктов самодеятельного творчества.И хотя все вроде бы понимают, что наука не делается на форумах, это  действительно серьезная проблема на сегодняшний день.Собственно, Homo Sapiens  и пытается по-своему эту проблему решить.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее