Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
И без вашего форума рейтинг высок у моей теории, даже зарабатывают люди -
А соколько зарабатывают на картинах кисти шимпанзе в нью-йоркском зоопарке - это Вам и не снилось!
Не судите опрометчиво.

Вячеслав Ущеко, получаете бан, я ведь Вас предупреждала.
Я на всякий случай напоминаю, что если кому-то не нравится решение, принятое мною в отношении модерирования тем или сообщений, то правила приличия требуют, чтобы недовольный этим решением попытался сначала решить вопрос лично со мной. Например, написав мне личное письмо. Если же человек пренебрегает подобными нормами общения, установленными в обществе, то он сразу характеризует себя с худшей стороны и уменьшает вероятность разрешения ситуации в его пользу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Учёный пишет:
Это не определение, а словоблудие лишенное какого бы то ни было смысла. То, что эта чушь написана в энциклопедии не меняет дела.

Ну раз все здесь настолько грамотные, что в состоянии называть чушью признанные определения, то темы себя исчерпала и будет закрыта.

Пользователь Ученый получает предупреждение за безапеляционные заявления в адрес науки.

Тема закрыта.

Во-первых, это была моя точка зрения, зачем же обвинять всех? Во-вторых, уточните какое правило форума я нарушил?
Изменено: * - 12.09.2010 07:56:11
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Учёный пишет:
Во-первых, это была моя точка зрения, зачем же обвинять всех? Во-вторых, уточните какое правило форума я нарушил?
Я просто повторю свои слова, сказанные в другом топике.

Название журнала звучит как "Наука и Жизнь". То есть в первую очередь данный форум посвящен положению дел в науке. Не желтым страницам истории, не ковырянию в грязном белье и даже не склокам по поводу существующих определений и правильности таблицы умножения. Любое заявление типа
Цитата
Это не определение, а словоблудие лишенное какого бы то ни было смысла. То, что эта чушь написана в энциклопедии не меняет дела.
автоматически означает, что произносящий эти слова человек настроен негативно, агрессивно и не собирается идти на контакт для адекватного обсуждения сути. Если человеку нравится и очень хочется кричать, что наука является полной чушью, то он спокойно может себе найти гораздо более подходящее место и площадку для этого. Здесь же его восклицания будут мешать другим участникам, которым действительно было бы интересно что-то узнать.

Надеюсь, этого пояснения более чем достаточно, и оно вполне объясняет новый виток ужесточения политики модерирования форума, целью которого является создание благоприятной обстановки для популярного обсуждения и освещения научных тем. Не для ковыряния в подноготных и грязном белье, не для дрязг и склоков, а именно для целей просвещения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не для ковыряния в подноготных и грязном белье, не для дрязг и склоков, а именно для целей просвещения.
Bravissimo!
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Надеюсь, этого пояснения более чем достаточно,

Этого пояснения недостаточно. Вы так и не ответили ни на один из поставленных вопросов.
1. Почему на основании моего высказывания вы закрыли всю тему?  2 Конкретно, какое правило форума или норму законодательства я нарушил?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если человеку нравится и очень хочется кричать, что наука является полной чушью,

Во-первых я не кричал, а спокойно высказал свою точку зрения. Во-вторых моя точка зрения касалась одного единственного определения. На каком основании вы передергиваете и приписываете мне то, что чего я не говорил?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не для ковыряния в подноготных и грязном белье, не для дрязг и склоков, а именно для целей просвещения.

Приведите хоть один пример, где в этой теме вы увидели "ковыряние в подноготных и грязном белье"  и "дрязги и склоки"?
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Учёный пишет:
Вы так и не ответили ни на один из поставленных вопросов.
Строго говоря, я и не обязан отвечать. Тем более, что Вы могли бы задать этот вопрос в другом тоне и не в этом топике, а в личном письме мне. Вместо этого Вы предпочитаете пытаться устроить "публичную разборку", провоцируя меня на более жесткие меры в Ваш адрес. По моему, два дня назад я вполне однозначно высказался, как следует себя вести в отношении закрытых тем.
Цитата
Учёный пишет:
1. Почему на основании моего высказывания вы закрыли всю тему? 2 Конкретно, какое правило форума или норму законодательства я нарушил?
Покажите мне хоть одну статью в нашем законодательстве, которая бы запрещала использование матерных выражений в общественных заведениях (кафе, рестораны, кинотеатры). Тем не менее, в обществе это считается неприемлемым и несоответствующим нормам этики. В отношении всего остального я уже ответил ранее.
Цитата
Учёный пишет:
Во-первых я не кричал, а спокойно высказал свою точку зрения. На каком основании вы передергиваете и приписываете мне то, что чего я не говорил?
А на каком основании Вы решили приписать эти слова лично себе? Строго говоря, речь шла в целом о политике модерирования вообще, а не о Вас лично в частности. Теперь же почему-то вспоминается поговорка, что на вору и шапка говорит.
Цитата
Учёный пишет:
Приведите хоть один пример, где в этой теме вы увидели "ковыряние в подноготных и грязном белье" и "дрязги и склоки"?
То, чем Вы сейчас занимаетесь, именно так и называется, если Вы не в курсе. И продолжение дискуссии в том же духе вероятнее всего приведет к Вашему бану. Очень надеюсь, что как разумный человек Вы возьмете себя в руки и не станете идти на принцип.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
* * *

Не открывается тема "В чем смысл жизни? ".  Сообщение, которое при этом генерирует система, следующее:

Fatal error: Class 'CUndo' not found in /usr/local/apache/htdocs/bitrix/modules/main/classes/mysql/a­gent.php(126) : eval()'d code on line 1

--------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Посмотрите еще раз, пожалуйста. У меня все нормально открывается, хотя с этой темой давно были проблемы переходов по страницам, возможно, из-за ее объема.Может, стоит  разобрать на отдельные тома?:) В таком виде у нее немного  шансов на подробное прочтение.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее