Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Потц...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вася из Минска пишет:
А про стигматы - знаете что это такое? А про рожки у китайской бабули вы слышали? А ведь это всё по причине направленных психикой мутаций и клеточных метаморфоз.
Утверждение ничуть не менее глупое, чем приписывание формирования ложноножки у амебы мутациям. Или здесь тоже отпираться будем, что это дескать, аллегория, а не прямое утверждение? Да, маразм крепчает...
Пойди, возьми биопсию со стигматов и любых других тканей организма да сравни их ДНК. И уж только потом вещай обосновано, а мы, быть может, послушаем. А пока что кроме брехни ничего от Васи я не услышал.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Это глобальная экспансия английского языка и англо-сакского взгляда на жизнь: в компьютерном софте, в голивудских фильмах и мультфильмах, музыке и эстрадных певцах, в названиях косметики и парфюмерии, автомобилей и электробритв и другой всякой разной бытовой техники, телевизионных каналов
Да-да, англо-саксы виноваты в том, что мы не можем сами собрать нормальную микроволновку (или китайцев на это зарядить), а вынуждены покупать ее за бугром с кнопочками, подписанными не по-русски. И то, что кинематограф оккупировали Михалковы с Бондарчуками - это тоже англичанка гадит.
Патриот, помни: покупая памперс, ты становишься пособником мирового империализма. Не покупай памперс, пусть твой ребенок ссытся в пеленки! А если сын твой хочет sony PlayStation чтоб играть в Prince of Persia и Assassins Creed, ни в коем случае не потакай, а подари ему тетрис. И ездить на иномарках не смей, да будет Лада "Калина" пределом твоих мечтаний.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
А пока что кроме брехни ничего от Васи я не услышал.
Товарищ девственно невежествен. Но боится учиться, дабы не порушить девственность своей гениальности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Товарищ девственно невежествен
Но смел!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
donPavlensio, 17.08.2013 13:43:33 :
Цитата
Пойди, возьми биопсию со стигматов и любых других тканей организма да сравни их ДНК.
А при чём здесь ДНК? Я о ДНК не говорил. Это вам померещилось.
Я приводил эти примеры (стигматы и др.) в качестве доказательства того, что психическими желаниями, мысленно можно воздействовать точечно в конкретное место. И именно так, психикой, своим желанием, могла приводить к возникновению ложного глаза и тропическая рыбка, которая упоминалась мною ранее в посте №897 http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic15156/messages/?PAGEN_1=90
И только затем можно делать как логическое продолжение этого вывод, что возможно психическими желаниями воздействовать и ещё более точечно - на свой генетический аппарат и производить направленные генетические мутации.
Но, как видно, для вас, как заскорузлого ортодокса-дарвиниста, такая логика не постижима для вашего ума.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 16.08.2013 22:12:51 :
Цитата
Меня достало невежество совершателей переворотов в науке и направителей её к благу человечества.
Я вас понимаю. Назовёшь кого невеждой или дураком и сразу себя почувствуешь и эрудитом и умницей. :)  И можно с важным видом и оттопырив нижнюю губу смотреть на всех свысока. :)  Так и продолжайте жить в своей скорлупе и трястись от страха при одной мысли сказать что-то не в соответствии со своими познаниями из школьных учебников по биологии. Всё же, что не укладывается в эти ваши школьные представления - для вас кажется революцией. Но не революцию предлагаю я, не бойтесь, я предлагаю развитие, дополнение и совершенствование уже имеющихся знаний о причинах эволюции живых существ. А что же вы своего, что нового, что оригинального и необычного сказали на этом форуме? Да ничего. Кроме как азбучных истин из школьного учебника по биологии вы сказать не можете. Скушный вы человек.

Цитата
Очень четкий симптом: видишь, что индивидуй не способен трех слов подряд грамотно написать, и сразу думаешь: Гений!
Вчитаешься в его писанину: точно, Он!
Ну наконец-то до вас дошло с кем имеете дело. :D

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но не революцию предлагаю я, не бойтесь, я предлагаю развитие, дополнение и совершенствование уже имеющихся знаний о причинах эволюции живых существ.

Уважаемый "Вася из...", полистайте Циолковского и Вернадского.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ну наконец-то до вас дошло с кем имеете дело.
Давно дошло.
Нам таких показывали на психиатрии.
Не судите опрометчиво.

wad1940ned, 18.08.2013 15:24:26 :
Цитата
Уважаемый "Вася из...", полистайте Циолковского и Вернадского.
У них, кроме и умных и правильных мыслей, много мистики и эзотерики. :) А это не для меня.

Кстати, вот свеженькое о направленных мутациях.
http://lenta.ru/news/2013/08/16/fastbiofilm/
Цитата
.....Изменение фенотипа оказалось связано с мутацией в единственном гене (FleN), который контролирует у бактерий количество жгутиков. Мутанты несли не один, а два жгутика, за счет чего им и удавалось быстрее и полнее занимать поверхность среды. Интересно, что в ходе параллельной эволюции на чашках у разных колоний эта мутация возникала несколько раз независимо друг от друга.
......
Было показано, что многие микроорганизмы способны к координации своих действий с помощью сигнальных молекул.
Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 18.08.2013 16:10:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В связи с мутность рассматриваемых вопросов проше Панов не углубляться.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее