Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Интересно, а действия насекомых разумны?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Интересно, а действия насекомых разумны?

Только инстинкты.
Цитата
wad1940ned пишет:
Только инстинкты.
А что там еще?
Огласите пожалуйста весь список.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Огласите пожалуйста весь список.

Так уже этим и исчерпан.
Цитата
wad1940ned пишет:
Техрук пишет:
Интересно, а действия насекомых разумны?

Только инстинкты.
И в чем разница? Почему разум не может быть очень сложным инстинктом?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
И в чем разница? Почему разум не может быть очень сложным инстинктом?
Если пилот может быть очень сложным автопилотом, то разум может быть очень сложным инстинктом.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Вот приходит ко мне Alexandros - говорит грешен я, а спасет меня только искреннее покаяние и походы в церковь. Тут, конечно, момент более хитрый, платить я вроде как не обязан. Но возможность мне такая предоставится - то свечку купить, то на храм пожертвовать.
То есть, принцип-то один и тот же - мы вам спасение от придуманных напастей, а вы - нам денежку и прочие хорошести. Только первые два берут на "наваротах", а церковь - "на оборотах". Кроме того церковь принимает не только денежное участие, но и человеческое. Не будет людей с деньгами - не будет и церкви.

Про походы в церковь я не говорил. А про покаяние - все верно.
Апостолы , из которых своей смертью умер лишь один, тоже были хитрыми людьми, желающими обогащения своих последователей? А христиане, которых 300 лет рубили, пытали и ко львам бросали - тоже про свой карман думали?
Вспомните историю.
День образования Церкви - Пятидесятница. Ее основали в основном бедные рыбаки , ни одного богача не было. За принятие христианства убивали. И так 300 лет. Где люди с деньгами, без которых как вам кажется не будет Церкви? Где люди с деньгами в церкви Мадагаскара или Кении?
А есть определение разума?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Единственным грехом человека в сказке под названием "Библия" было то, что он познал "что такое хорошо, а что такое плохо". А единственной его ошибкой было то, что он не отведал другого фрукта от дерева вечной жизни, да не накостылял своему творцу за враки (сьешь яблоко-умрешь) и сокрытие правды о добре и зле.

Сказка, земную историю которой исследуют археологи и даже выделили в отдельную ветку - сиро-палестинская археология.
Это атеистические враки о том, чего не было - сьешь яблоко-умрешь. Не такого в Библии.
Цитата
Alexandros пишет:
А христиане, которых 300 лет рубили, пытали и ко львам бросали - тоже про свой карман думали?
А коммунисты и комсомольцы 20-х  - это что, те же коммунисты и комсомольцы 80-?
Обойдитесь, святой Вы наш, без демагогии,
Как говорится, tempora mutantur et nos mutamur...

Цитата
Alexandros пишет:
Где люди с деньгами в церкви Мадагаскара или Кении?
Наличие исключений есть абсолютное свидетельство наличия правила.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее