Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вы считаете, что 300 лет "татаро-монгольского ига" в прошлом просто так обошлись для России?
А Татарии?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
PINGVIN: ну да, а В.Высоцкий вторил Блоку: "Если кто и есть в роду - так и тот татарин". Или Вы считаете, что 300 лет "татаро-монгольского ига" в прошлом просто так обошлись для России?

Но ип татары не имеют антропологически ничего общего со скифами. Скифы, повторяю, с виду - кавказцы то есть европеоиды южного типа. Татары с кавказцами даже чисто внешне не имеют ничегои близко общего. Вдобавок, татары в отличие от скифов - вполне оседлый народ, столицей их государства - Волжской Булгарии - был город Булгар. Знаменит он, между прочим, тем что там впервые на территории будущей России начали мостить улицы камнем - это было еще в прошлом тысячелетии - эти мостовые найдены при раскопках.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Alexandros пишет:
Я только о православной конфессии готов отвечать.
Послушайте, бога нет и никогда небыло, поскольку это сказочный персонаж.
По этой причине все попы являются лгунами.
И, поскольку, попы ещё и пугают при этом людей (карой и муками), то они ещё и бессовестные люди.
И материальное подношение закреплено попами через обман.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вопрос о появлении образа во время стыковки на Аполлоне. Потому стоило бы сюда , на страницу, эти отзывы людей заслуженных поместить.

Давайте лучше обсудим появление образа вот здесь:



Тот же лик в другом ракурсе:
Изменено: PINGVIN - 12.09.2013 22:02:35
Пользователь забанен 14.10.2014
PINGVIN: так когда скифы по территории будущей России суетились, предки татар вона где находились - в местах где то за Средней Азией или еще дальше. Так что чего то от скифов, чего то от татар (евреи, немцы и даже французы тоже некое участие в этом предприняли ) - а в результате российский славянин получился.
Цитата
PINGVIN пишет:
Давайте лучше обсудим появление образа вот здесь:
Это чистая аэродинамика. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
По этой причине все попы являются лгунами.

Просто элементарными мошенниками. Но вот вопрос - почему миллионы "пипла" ведутся на это?
Цитата
Техрук пишет:
Это чистая аэродинамика.
По причине атмосферного или внутреннего порядка?
Цитата
PINGVIN пишет:
Скифы - ираноязычный народ, антропологически - европеоиды южного типа. То есть с виду скифы это как турки или кавказцы, и ничего общего со славянами, вопреки Блоку, у них нет. Вдобавок они еще и кочевники.
Это верно, если говорить об античности и железном веке. А вот до этого, происхождение "арийцев" и после, раннее средневековье, увы, наука говорит об обратном. Вы просто не читали , к примеру труды липецкой археологии, где деревни по Дону  3 - 5 века характеризуются как симбиоз скифо- славянскойц культуры и черезполосицу сарматской. Дон - русская река и донское казачество в 17-20 в.в. причисляло себя к русским. Другой регион сарматского взаимодействия  со славянами - Самбия, эта область и сегодня отделена от России, Кениг, основнаой там город. Я уже не говорю о ассимиляции, происходившей между физическими потомками скифов   и славянами на Днепре и Дунае, в Болгарии, язык болгарский, хан Аспарух пришел с Днепра, где предки его племени всегда и жили. Антропология скифов не исчезла бесследно с исчезновением скифского государства. Есть еще скифоидны, есть саки, родственные племена скифам, в степях южного урала. Есть четкая археология Китая, которая расклапывает европеоидов у себя в Китае, даньлини , их отголоски. Есть упоминания о белых и черных скифах, в соответствиии с читается, со цветом волосяного покрова.
Так что общее со славянами появилось в раннее средневековье, это взаимодействие этих народов и казачество - тому пример. А в античность, да, славян не было в Азии и восточной европе, черниховцы, анты, это не далее  Украины. Читайте труды ИА РАН, Седова ВВ и др.
Ну и конечно, посмотрите на реконструкции скифов, они есть в академии наук , что на метро Ленинский проспект. Даже курганы скифов и славян расположены  рядом  на Днепре, ясно дело, что в средневековье происходило взаимодействие этих народов. В 5 веке археология находит славян уже на Каме,  около современной Казани.
Цитата
PINGVIN пишет:
Но ип татары не имеют антропологически ничего общего со скифами. Скифы, повторяю, с виду - кавказцы то есть европеоиды южного типа. Татары с кавказцами даже чисто внешне не имеют ничегои близко общего. Вдобавок, татары в отличие от скифов - вполне оседлый народ, столицей их государства - Волжской Булгарии - был город Булгар.
Ваши глупости рассказываете своим детям, детский сад, вот слова для козлиной задницы.
не читали вы никогда науки антропологии и археологии.Не видили реконструкции скифов, и ваше призвание, так понимаю,  в задний проход козлам смотреть. Иначе бы не несли ахинею, без ссылок на научные источники.
А то, что вы предлагаете задницы козлов обсудить,так  и обсуждайте сами. Мне же достаточно того, что я читаю труды российской археологии . А над речами таких как вы исторических недоучек , хорошо бы посмеяться на форуме археологам, они любят смеяться, для здоровья. Я же отвечать не буду на глупости, к примеру почему булгары осели и стали оседлыми , и откуда они пришли, все есть в научной литературе, но не для таких ка вы ,не читающих труды археологии.
Или приводите , вместо козлиных задниц,  фотографии скифов.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее