Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
С_ложно пишет:
Да одно, если творец раб, а раб творец. Но тварец и раб разняться.
Весна наступает.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Пользователь забанен 14.10.2014
Очередь за добавкой, для тех кому в столовке пайки не хватает?
Православные активисты подрались в музее ГУЛАГа:

http://www.gazeta.ru/social/2014/02/21/5920557.shtml
Пользователь забанен 14.10.2014
Да, господа, "ноныче эпоха на дворе" мерзопакостная. А ведь были люди во время оно.
Как-то наткнулся - описывалась экспедиция Бориса Вилькицкого.

Под глыбой льда холодного Таймыра,
Где лаем сумрачным испуганный песец
Один лишь говорит о тусклой жизни мира,
Найдёт покой измученный певец.
Не кинет золотом луч утренней Авроры
На лиру чуткую забытого певца -
Могила глубока, как бездна Тускароры,
Как милой женщины любимые глаза.
Когда б он мог на них молиться снова,
Глядеть на них хотя б издалека,
Сама бы смерть была не так сурова,
И не казалась бы могила глубока.

Эту стихотворную эпитафию сочинил себе перед смертью утром 28 февраля 1915 года лейтенант, командир роты на ледокольном пароходе "Вайгач" Алексей Николаевич Жохов.
Во имя чего шли люди на такие неприбыльные дела? А?
Достойны ли мы, потомки, таких предков?
Цитата
wad1940ned пишет:
Во имя чего шли люди на такие неприбыльные дела? А?
Достойны ли мы, потомки, таких предков?
Все ж смею предположить что не все и далеко не для всех на  планете этой обдолбанной измеряется прибылью...Думаю что будь иначе она давным-давно на куски разлетелась бы от человеческой жадности, злобы и глупости.Впрочем, доживем - увидим.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Все ж смею предположить что не все и далеко не для всех на планете этой обдолбанной измеряется прибылью...

Дай-то (кто? Господь, Всевышний, Творец, Демиург). Получается, не к кому обратиться. Для истинно верующих (думается, таковые имеются) легче - есть кому "поплакаться", посетовать.
Значит, надежда только на РАЗУМ. Но он пока не сдал экзамен на "аттестат зрелости". Утешает, что ростки его  пробиваются всё настойчивее и настойчивее.
Очередная полицейская хроника из России XXI века - сообщение сайта
http://lenta.ru/news/2014/03/06/pech/

6 марта 2014
В Забайкальском крае задержаны ранее судимые мужчина и женщина, пытавшиеся сжечь в печи женщину, которую они заподозрили в колдовстве. Об этом 6 марта сообщается на сайте краевого УМВД.

5 марта в полицию обратилась жительница города Балей. Она рассказала, что пришла навестить свою 46-летнюю родственницу, но обнаружила, что той нет дома, а в комнатах видны следы борьбы. Полицейские начали разыскивать женщину. Они обнаружили ее в заброшенном строении, в тот момент, когда двое злоумышленников запихивали ее головой в растопленную печь.

Злоумышленники были задержаны. Они рассказали, что во время распития спиртных напитков пришли к выводу, что их знакомая является ведьмой, занимается колдовством и ворожбой. Поэтому они решили пойти к ней в дом, похитить ее и сжечь.

Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми ожогами лица и рук. Задержанная женщина из-за неадекватного поведения помещена в психиатрическую больницу. Полиция решает вопрос о юридической квалификации преступления.

10 февраля 2014 года в Подмосковье был приговорен к условному сроку 31-летний Андрей Вальдбауэр, убивший гадалку, которая убедила его супругу разрушить семью. Его признали виновным в убийстве в состоянии аффекта. 28 ноября 2012 года в Приморье приговорили к 14,5 годам колонии мужчину, который убил двух гадалок. Он забил женщин молотком, так как они не смогли вылечить его от туберкулеза. 5 августа 2010 года житель Кемеровской области Геннадий Осипович был приговорен к 22 годам колонии за покушение на убийство гадалки и убийство двух свидетелей гадания. Мужчина бросился на людей с ножом, так как ему не понравилось, что гадалка предсказала ему «казенный дом».


конец цитаты. Счастье что полиция так сразу среагировала.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
wad1940ned пишет:
Значит, надежда только на РАЗУМ. Но он пока не сдал экзамен на "аттестат зрелости". Утешает, что ростки его пробиваются всё настойчивее и настойчивее.
РАЗУМ - он может быть разным, и  далеко не всегда предполагает наличие ума и мудрости. И до "аттестата зрелости" как Вы выразились действительно далековато...По мне - так это дело вообще бесперспективное :( .Что поделаешь,в этом отношении  я - пессимист,увы!
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
РАЗУМ - он может быть разным, и далеко не всегда предполагает наличие ума и мудрости.

Ну, что Вы, Андрей! Если нет в наличии указанных Вами компонентов - то это, увы, не РАЗУМ.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее