Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 159 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Фигня какая-то примитивно-противная. Вот как надо поздравлять и высказывать признательность (пусть учатся):
https://www.youtube.com/watch?v=-j0ssX3kQ4M
Изменено: Вера Холодная - 21.10.2018 09:05:29
Цитата
janmik пишет:
......"В чем смыл жизни" ...... 666 страниц
НЕ, сильно уж гламурно. Вот торт.
Дожили.... :) ....до  скрытого смысла семиотики:
-- ПО  ??  ЧЁМ  смысл, который каждый раз выставляет жизнь, сопровождая изнуряюще тянущейся вереницей проблем.
Изменено: Случайный прохожий - 21.10.2018 20:05:46
Цитата
21.10.2018 г.
janmik пишет:
Поздравляю тему "В чем смыл жизни" с юбилеем. 666 страниц как никак! Число почтенное и круглое. Желаю дальнейших успехов на нелегком её нелегком шахтерском поприще.
... ну, и две плюс отвратительнейшие злобные картинки ..
Цитата
Вера Холодная: .. примитивно-противные.
... иллюстрирующие, видимо, в сердцах, отношение самого ув. janmik-а к жизни на Земле вообще.  :) И в принципе, да, - приходится как-бы и согласиться, - ибо давно уж-ж как подмечено, что жизнь сия на Земле, естественно, хорошей  по определению быть не  может, - ведь так и определили Землю в свое время, назвав ее "юдолью скорби и печали", а всему ее разумному населению в виде "венцов пророды" предначертав "добывать  хлеб насущный в поте лица своего" и "рожать", способствуя демографии, "в муках". И, конечно, малоприятного в этом мало, - кто бы спорил, и Ваши иллюстрации, janmik , с этим, естественно, вполне увязываются.  Но! Но, скажем все-таки, невзирая ни на что, кроманьоны в этой "юдоли скорби и печали" все же как-то, вволю над собой и над Природой на длинном пути антропосоциогенеза поизгалявшись, сумели таки извернуться и жизнь свою на этой Космосом забытой планетке хотя бы как-то, но моментами организовать неплохо. И я предполагаю, что тема "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?" именно об этой составляющей и плюс в поиске ею ответа на этот вопрос, а не в стенаниях о том, как сейчас все плохо, - и, мол, "а будет, приготовьтесь, еще хуже!"  :)              
Цитата
21.10.2018 г. Тема: "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?" (часть II-ая), сообщение № 6655:    
Петр Тайгер:
....  на самом деле  не 666-ая сейчас ее страница, через которую мы в свое время успешно давно уж-ж как перевалили, а 1 426-ая страница (общее количество страниц  темы (I-ая и II-ая ее части). В I-ой части - 670 страниц.
Длинный путь уже, конечно - с ноября 2006 г. по сегодняшний день.
Цитата
03.02.2007 г. Тема: "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?" (часть I-ая)
Петр Тайгер писал:
...  тем, кто интересуется этой темой, не раз придется стоять перед выбором - верить, не верить, относиться к тому или иному факту, как к достоверному, или как к вымышленному, сомневаться или нет, смеяться или плакать, не верить глазам своим и ушам, а полагаться только на "здравый смысл", ...  и т. далее и т. подобное.  Много чего диковинного еще ждет нас впереди ...
Ну, а поздравление, конечно же, все-равно, - спасибо!  8)
Изменено: Петр Тайгер - 22.10.2018 08:36:09
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
ну, и две плюс отвратительнейшие злобные картинки ..
Торт не может быть злобным никогда и нигде, даже если он в форме мозгов. Такова природа тортов. Если бы люди ели сдобу, то бы добрели Между прочим я довольно долго искал торт без надписей RIP и могилок, что бы показать свое позитивно отношение к теме. Но меня не поняли, обиделись, отвергли... иэээээх. Пойду с горя на работу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Но меня не поняли, обиделись, отвергли... иэээээх.
Обиделся?  Отверг? 8)  Отнюдь! Упаси, Боже! Тем более, - и Вы это знаете, - "на обиженных воду возят". А я еще плюс, подобно свиньям,  вообще никогда и ни на кого  не обижаюсь.
Или наоборот, - обижаются только свиньи.  :|   Тут кому как нравится считать. Кх-м... к-хм...
Ну, а насчет ...
Цитата
 ... чтобы показать свое позитивно отношение к теме.
... тут,  ы-ы .. как-бы и вправду, так сказать, - как-бы не совсем я и догнал.  Но еще раз, - "не догнал" вовсе не значит, что "обиделся".  :) Да и с юмором у меня по утрам ... до 11-30, - я ярковыраженная "сова", - не совсем того ...  А "тонкого", - так вобще не догоняю.  Вот после 12-30, - когда уже успел  отобедать  в нашей шикарнейшей рабочей столовой, - куда там до неё нашим местечковым навороченным городским ресторанам, особенно с их ценами, - вот после обеда я готов ко всему, - плюс и к общению со всем миром. И к юмору, кажись, становлюсь расположен ... Кстати, даже моя жена  во мне его признает, говорит, что он во мне имеется. Но это я уже так ... :(  Бахвалюсь. Я при своей врожденной нескромности  все же хорошо понимаю  степень своей самонадеянности. С которой постоянно пробую  бороться.
До после обеда!  8)
Изменено: Петр Тайгер - 22.10.2018 19:58:10
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
...  отобедать в нашей шикарнейшей "рабочей" ("заводской" - так ее по прывычке зовут) столовой, - куда там до неё нашим местечковым навороченным городским ресторанам, особенно с их ценами.
Кстати, - вот, прочитал себя самого вчерашнего, - задумался, подсчитал, - и поздравил самого себя вместе с женой с тем, что вот такое тут   чудо у нас: шикарнейше вкусный обед - изысканный выбор первых блюд (где-то 12-14 наименований), второе, сверх всяких похвал, - 20 наименований, огромнейший выбор салатов, в том числе, ясен пень, - сельдь под шубой и новогоднего приготовления несколько разноводностей "оливье", не считаю уж-ж твам всяких "цезарей" и "лаймов с авокадо", сногшибательные десерты и соки. Соки, правда, - из паков, но варианты присутствуют, - там же по месту в кафе-баре можно взять и свежевыжатые. И весь этот великолепный набор, представьте себе, - стоит 1$.  :o  Такой же по составу обед (но хуже качества)  на одну персону в городском ресторане немного выше среднего уровня обойдется в 8-9 $. К-хэ ... В ресторане разряда повыше, - вообще в $-долларов 20-30.   Так что вот, - как один из составляющих компонентов в части гастрономо-быт- приземленного частного "смысла жизни", который здесь часто и активно пропагандируется нашим ув. Игорем Кожуховым, - мной с женой найден. С чем себы мы еще раз и поздравляем!  :)   И, конечно, хотелось бы узнать от постоянных участников этого форума, - а с чем они бы могли себя нынче поздравить, - в смысле, понятен пень, чего-нибудь такого частно-приземленного, - духовное и прочие тонкие  эмпирии  в плане восприятия внешнего мира посредством органов чувств, выливающихся в "души высокие порывы" и  прочее подобное, - сейчас рассматривать не будем, - пусть оно и дальше остается себе предметом его ведения темой "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?".
------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 23.10.2018 08:28:14
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Кстати, - вот, прочитал себя самого вчерашнего, - задумался, подсчитал, - и поздравил самого себя вместе с женой с тем, что вот такое тут   чудо у нас: шикарнейше вкусный обед - изысканный выбор первых блюд (где-то 12-14 наименований), второе, сверх всяких похвал, - 20 наименований, огромнейший выбор салатов, в том числе, ясен пень, - сельдь под шубой и новогоднего приготовления несколько разноводностей "оливье", не считаю уж-ж твам всяких "цезарей" и "лаймов с авокадо", сногшибательные десерты и соки. Соки, правда, - из паков, но варианты присутствуют, - там же по месту в кафе-баре можно взять и свежевыжатые. И весь этот великолепный набор, представьте себе, - стоит 1$. Такой же по составу обед (но хуже качества) на одну персону в городском ресторане немного выше среднего уровня обойдется в 8-9 $. К-хэ ... В ресторане разряда повыше, - вообще в $-долларов 20-30.
------------------------------------------------------------
Эх-х-х-х-х, прокатиться бы нам в путешествии с заездом в Монако..... Там в ресторанах очень интересные цены..... Да что там рестораны Монако..... Поход в общедоступную пиццерию начинается от 20 евро (стоимость пиццы). Если с мороженым в виде абрикоса Перле или лимонадом известных марок --- цена ещё выше.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Что-то сегодня очереди не наблюдается....

Тем не менее A L E Х P O с днём рождения :{}  %o  :idea:  
З А С Л У Ж Е Н Н О 8)
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=81f5e8e6e9a354fad5e88087134b9ce0-l&n=13
Изменено: Игорь Кожухов - 08.11.2018 16:57:34
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Alexpo,
конечно же, … (опоздала  %o )
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ !

Изменено: Olginoz - 10.11.2018 13:22:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4743ab621b9a5726bae59242fcdd88ab-l&n=13

Поздравляю с днюхой Лилию Шаройку. Не буду говорить много пожеланий (всего не перечислить). Просто счастья в жизни, познавшей и повидавшей жизнь. 8)

...но лучше выложить ещё и шашлык с ликёром человеку с добрыми глазами. ;)  :)  :idea:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 159 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее