Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ровно та же история произошла и с Терешковой, кстати...
Мне интересно, они намеренно эту демагогию устраивают, или действительно такие тупые. В последнее поверить довольно трудно, но отсюда тогда вытекает зашкаливающий уровень цинизма.

Верят, что в сознании значительной части общества ещё силён пиетет перед советскими иконами. Или от безысходности...
Идеология военного ветеранства, это фактор внутренней политики в Советском Союзе. А сейчас очень многое перенимается оттуда.
Сама история Игната Артеменко очень показательна. Вполне достойный ветеран, с 43-го в партизанском отряде, с 45-го в действующей армии, был ранен на Одере.Вся грудь в медалях.
За время войны не имел наград. Только 9 мая 45 медаль за победу. Ею награждали всех. Был награждён, как лейтенант административной службы. В 1955 имел только две награды.
А вот во времена Брежнева, когда 1)- число оставшихся ветеранов стало сокращаться, а 2)- Роль Брежнева в ВОВ стала выпячиваться, начался просто поток юбилейных награждений.
И сейчас ветеранство, это одна из исторических скреп управляемая властью и позволяющая маркировать, кто "наши", а кто "не наши"

Да и не только у нас. В Штатах есть понятие ветеранов вьетнамской войны, правда не знаю, насколько оно распространено и поддерживается народом.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Dyk пишет:
Но вы попробуйте тронуть гордоновскую "икону" – Холокост, попробуйте просто усомниться в цифрах. В европах за это срок светит, насколько я знаю.
Холокост не икона, а преступление против человечности о котором надо помнить всем. О цифрах спорят, и никому за это срок в европах не светит. А мне вот обидно за цыган. Их нацисты истребляли ни сколько не меньше, чем евреев. Хоиели под корень извести. Но о них редко вспоминают и государство никто им не дал. Хотя им, нверное, оно и даром не нужно. Все так же кочуют, гадают, да песни поют.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
правда не знаю, насколько оно распространено и поддерживается народом.
В США политически активный народ делится на республиканцев и демократов.А у этих партий взгляды на войну во Вьетнаме отличаются.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Нам бы тоже народ разделить не две части, каждой дать в зубы по идеологии, каждой свою, и посмотреть что из этого получится.В США вроде неплохо выходит.
Изменено: janmik - 24.02.2021 18:58:44
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Крутится-вертится шар голубой...
Слава Богу вертится.Слова Лебедева-Кумача вроде в этой версии, которого многие его знакомые современники считал лизоблюдом и трусом. Так что про рваные шинели и драные лапти он сочинил не из внутреннего протеста.
А Рио-рита конечно классная сентиментальная песенка. За душу берет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Слава Богу вертится.Слова Лебедева-Кумача вроде в этой версии, которого многие его знакомые современники считал лизоблюдом и трусом. Так что про рваные шинели и драные лапти он сочинил не из внутреннего протеста.
А Рио-рита конечно классная сентиментальная песенка. За душу берет.

Ну, у меня, как  у человека, взрослевшего в начале 90х, Рио-рита ассоциируется, в первую очередь, с МММ и Лёней Голубковым :)
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее