Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Dmitry Pecherin: да делать такой анализ, овладев той методой, которую использовал Маркс в своих исследованиях капиталистического способа обеспечения жизнедеятельности людей для своего времени, как говорят в таком случае - "шо два пальца....". Да проблема то в том, что нет объективных данных о том, чего Маркс определял общественным капиталом в соответствующей национальной экономике и о динамике его развития и "движения"  в России за время от перехода в ней на так называемые рыночные отношения до настоящего времени.  А на цитатах от Достоевского это можно делать только лишь типа "воду решетом носить".
Я так мыслю, что если в деревню приходит капитал - это сразу поселок городского типа.
Отсюда кап. деревня это  окси́морон  (др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость»).
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
fasm: а чего предлагает тот же М.Делягин (и не только он, а и целый ряд подобных ему аналитиков и критиков) в качестве основного "инструмента" для использования в процессах эффективного развития экономических процессов в России? По Марксу таким "инструментом" определена совместная деятельность многих (а в конечном счете - всех) членов общества на основе  прогрессирующего совершенствования общественных сил труда - как базовой составляющей для роста производительной силы труда в соответствующих экономических процессах и о необходимости чего неоднократно заявляли и В.Путин, и тот же Д. Медведев - но как известно, сколько не повторяй слово халва, во рту слаще не становится. И которое обуславливается (я лично уже устал цитировать это определение - но увы...): "...производством в крупном масштабе, концентрацией капитала (и о сути которого в России предпочитают шибко не распространяться), комбинированием труда, разделением труда, машинами, усовершенствованием методов производства, использованием химических и других естественных факторов, сокращением времени и пространства с помощью средств связи и транспорта и всякими другими изобретениями, посредством которых наука заставляет силы природы служить труду и благодаря которым развивается общественный или кооперативный характер труда (последнее особенно актуально в свете нынешнего реформирования деятельности РАН)". И Вы чего нибудь слышали о необходимости использования именно такого "инструмента" в развитии российских экономических пооцессов от нынешнего министра экономического развития А.Улюкаева? А то что экономика России так и не обрела своего устойчивого развития, не смотря на все "красивые разговоры" об её инновационной модернизации - так это мы и без его заявлений наблюдаем.
Цитата
fasm пишет:
Помимо технологического перевооружения, Медведев назвал еще два столпа новой экономики: предпринимательская свобода и повышение подотчетности государства обществу. Об этом ранее неоднократно говорили бизнесмены и общественные организации — видимо, правительство решило просто подхватить эти лозунги. Впрочем, заявление Медведева о модернизации вызвало волну оптимизма, энергии которой, правда, хватило на полтора-два года.
подотчетность имеет в виду движение капитала, который, ясен пень, общественнен по сути, но частный по присвоению. Отсюда и нет сегодня статистики.

Цитата
fasm пишет:
Алексея Улюкаева, который сегодня посетовал на то, что в экономике наблюдается стагнация, которая еще хуже, чем кризис, поскольку менее предсказуема. "Я говорю, что мы не на пороге никакого кризиса, мы в состоянии стагнации. И, с моей точки зрения, это хуже. Потому что кризис — это ситуация, в которую входишь и из которой выходишь, а стагнация — это ситуация с трудно предсказуемыми последствиями"
а я рад и стагнации, просто потому, что радоваться жизни все ж таки лучше, чем воевать в окопах . Совершенствование культры и сознания , в отдельно взятом углу, это все таки , по Марксу. А работать на РАН, когда они так деньги на жилье делят, кто ж будет , кроме коменданта общежития аспирантов РАН...

Цитата
fasm пишет:
и предложил людям научиться менять не только место работы, но и профессию,
и это верно. Давно законсервировал на случай кризиса домик в деревне. Хрен с ней, со столицей и боями за политику. Моя специализация ученого давно не нужна, Осипов это четко показал. Вот допишу последнию работу по предсказанию в физике, и все, хватит горбатится на хрен кого  и сбоку бантик.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
движение капитала, который, ясен пень, общественнен по сути, но частный по присвоению.
В этом свете, взятка и откат общественные акции?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: не - это из серии "один с сошкой, семеро с ложкой".
Цитата
Виктор Качан пишет:
не - это из серии "один с сошкой, семеро с ложкой".
Как насчет адресного финансирования?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
А то что экономика России так и не обрела своего устойчивого развития, не смотря на все "красивые разговоры" об её инновационной модернизации - так это мы и без его заявлений наблюдаем.

Цитата
Российская Федерация является исторической преемницей предшествующих форм непрерывной российской государственности с 862 года
Более 1000 лет, и в результате так и не обрела своего устойчивого развития :cry:
Изменено: fasm - 30.09.2013 14:26:46
Я мыслю развивать можно только созданное ранее или природой или иным создателем.
Кто то должен был завить и создать предмет завивки-развивки.
Наверно слово "развивать" стали употреблять вместо "создать".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее