Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Техрук пишет:
Кто то должен был завить и создать предмет завивки-развивки..
Это другой вопрос., типа кто создал Перуна. Мы же сейчас говорим просто о Перуне и золотой рыбке, а есть ли она?
Глядим на Маркса
"Философско-антропологическая парадигма выдвигалась К.Марксом на передний план при формировании цивилизационной триады. Высказанные им соображения можно представить в виде развития и смены трех исторических ступеней социальности человека. Первая ступень – личная зависимость. Вторая ступень – личная независимость, основанная на вещной зависимости. Третья ступень – универсальное развитие человека, свободная индивидуальность"

Учитывая, что "Философско-антропологическая парадигма составляет ядро цивилизационного подхода.", могу зметить, что я на верном пути.  Нахрен мне академия вместе с Осиповым - Медведевым, когда они не дают  мне , по Марксу, универсального развития.

"Формационная триада подчеркивает прерывность исторического процесса, выражаемой прежде всего в коренном преобразовании системы общественных отношений, цивилизационная – непрерывность. Представляемые ею социумы могут проходить ряд формационных и цивилизационных ступеней. Отсюда преемственность в развитии цивилизации, особенно социокультурных ценностей, предшествующих исторических эпох. Российская цивилизация, например, имеет в этом отношении более чем тысячелетнюю историю, уходя своими корнями в языческие времени."
так что , по моим данным, отличным от данных ак. Д Лихачева, мы в глубь истории , по этому подходу Маркса, уходим на три тысячи лет. То есть устойчивость у меня, явно не хуже, чем  цивилизационная устойчивость евреев или китайцев.
fasm: а чего мы будем голову ломать по поводу истоков государственности России (и формы которой менялись неоднократно). А по поводу устойчивости развития нынешних экономических процессов поинтересуйтесь у того, кто за это и отвечает нынче - у министра экономического развития России А.Улюкаева. И он чего то пессимистически настроен по этому поводу. А еще лучше "загляните" (если не посчитаете "за падло") в работу Ленина "Государство и революция", которую он подготовил накануне прихода к власти в России большевиков (могу и ссылочку соответствующую подсуетить - http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/ ).
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Глядим на Маркса
Это мимо кассы.
Возможен взгляд на переводы работ  Энгельса.
Исторические ступени условность, как деление на физику и химию.
Просто путешествуя по России,
можно наблюдать куда более исторических ступеней.
Что такое цивилизационный подход?
Экспорт демократии? Наркотиков как мелкобритания?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Прошу обратить внимание, что реальная история недоступна.
Как недоступна предсказуемость шикарной блондинки в роскошном красном авто.  :D
Изменено: Техрук - 30.09.2013 15:56:42
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: а чё - разве люди не могут развивать то, чего и создают сами? В смысле - то или иное их сообщество, которые нынче в основном в виде тех или иных государств существуют?: Ведь не с бухты-барахты нынешняя Россия образовалась, а те, кто сегодня в ней обитает, и отвечают за развитие того, что принято определять обществом (российским в нашем случае)? Да, поводу адресного финансирования - так это Вам надо проработать Гл.51 "Отношения распределения и производственные отношения" в третьем томе "Капитала" (см. можно на: http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital3/ ) - точно много чего полезного для себя узнаете.
Изменено: Виктор Качан - 30.09.2013 16:04:03
Цитата
Виктор Качан пишет:
разве люди не могут развивать
Тогда нет речи о движении вперед.
Имеем броуновское движение.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ну это при отсутствии взаимного проникновения противоположностей в таком обществе (и чего недоказуемо). А при наличии этого - то все общество начинает "двигаться" типа электрического тока - при наличии протвоположных потенциалов (небойсь слышали о таких?).
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Глядим на Маркса
Это мимо кассы. Возможен взгляд на переводы работ  Энгельса....Что такое цивилизационный подход?
Глядим на их сегодняшних продолжателя, на  Ю.К.Плетникова
http://alternativy.ru/ru/node/9878
" цивилизационная триада подчеркивает прерывность исторического процесса... . Представляемые ею социумы могут проходить ряд формационных и цивилизационных ступеней. Отсюда преемственность в развитии цивилизации, особенно социокультурных ценностей, предшествующих исторических эпох."
Рассмотрим цивилизационный подход Маркса по Ю.К.Плетникову. И наши социокультурные ценности, Перуна и Иисуса,  то есть применительно к теме .
Как Вы критикуете Плетникова и К?
Изменено: Dmitry Pecherin - 30.09.2013 17:07:03
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Dmitry Pecherin
Уважаемый Dmitry Pecherin.
Пожалуйста поосторожней с высказываниями касаемо религии.
Ваш уровень недостаточен для подобных умозаключений.
И про русских, и про Перуна, и про Нептуна, и про ветхий завет.
И это... Когда американец пишет "цивилизация" от имеет в виду либерализм.
Не цитируйте непонятое Вами.
Изменено: Техрук - 30.09.2013 16:53:32
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
В своё время Виталий Игнатенко сказал: «Понимаешь, в чём дело: к власти пришли люди с высшим образованием, но без среднего».
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее