Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Alexandros пишет:
Так что этимология этого слова - совсем не "придурок".
Считаете народ таким непонятливым?
Цитата
дед Андрей пишет:
Потому и сделала глупость, которую вбивают попы.

Если бы в голове на первом месте были такие вещи как здоровье младенца и медицина, то повезла бы в больницу.

Если бы голова принадлежала материалисту - то все верно, ход мысли был бы прямолинеен.
Но здравый смысл подсказываем всем, кроме материалистов , что здоровье - не высшая ценность, ибо умирают здоровые и больные, и молодые и старые. Время не имеет значения.
И к сожалению, не все верующие знают , что самостоятельно могут крестить любого живого человека, в том числе и собственного ребенка если ему угрожает смерть и , что некрещеные младенцы не попадают автоматически в ад.
..........
На преждевременную, в частности детскую смерть христианин смотрит оптимистично:

— Мы идем по очень трудной горной дороге. Обрывы, обвалы, скалы, а то и леопарды, разбойники, дорога ужасная, обледенелая. Представьте себе, вы идете с ребенком, и вдруг подлетает вертолет и оттуда говорят: «Есть одно место, мы летим по пути с вами». Что вы скажете? «Возьмите ребенка — хоть он спасется».

Он уже дома. А мы еще идем. Наш дом не этот. Не имеем здесь пребывающего града, но грядущего взыскуем. Только глупый человек думает, что вся жизнь здесь. Нет же. Здесь миг — и жизни нет. Наша жизнь там, и это не просто жизнь души, а всеобщее воскресение. Там будет настоящий полноценный человек. Возможно, он избежал таких скорбей и страданий, о которых мы даже и не предполагаем.

Почему христиане, даже испытывая страдание от того, что расстались с ребенком, радуются: может, он уже избежал таких бег и невзгод, о которых мы даже подумать не могли.
............

Осипов А.И.
http://www.pravmir.ru/professor-osipov-o-neprelozhnom-zakone-lyubvi-video-1/
Цитата
дед Андрей пишет:
Считаете народ таким непонятливым?

Народ разный.
Цитата
Alexandros пишет:
Не знаю ,что у него в голове рождалось
Ну и хватит чепуху нести -- то знаю, то не знаю. Не моя цитата, а Ваша.

Цитата
Alexandros пишет:
но результаты очень похожи на сон разума....
Сравните, что было сделано для народа за первые 10 лет Советской власти и  сейчас за последние три десятка лет наделано при сильном укреплении религиозности.
Покопайтесь в сравнении, может наступит отрезвление.
Цитата
Alexandros пишет:
Народ разный.
Чего прятаться, просто признайтесь, что неправы.
Цитата
Alexandros пишет:
Почему христиане, даже испытывая страдание от того, что расстались с ребенком, радуются: может, он уже избежал таких бег и невзгод, о которых мы даже подумать не могли.
Но Вы-то хоть не призываете к умерщвлению всех детей?
Пока одни устраивают "пляски на костях", врачи день и ночь борются со смертью.
Цитата
дед Андрей пишет:
Сравните, что было сделано для народа за первые 10 лет Советской власти и  сейчас за последние три десятка лет наделано при сильном укреплении религиозности.

Покопайтесь в сравнении, может наступит отрезвление.

Сделано все было на рельсах уже созданного. Использовались проекты того же Столыпина.
Какое-то мифическое укрепление религиозности.....
В чем конкретно это укрепление выражается?
Цитата
Alexandros пишет:
Сделано все было на рельсах уже созданного. Использовались проекты того же Столыпина.
Вот это Вы неподумавши обронили?


Цитата
Alexandros пишет:
Какое-то мифическое укрепление религиозности.....
Со времён Горбачёва.
Вы и этого не знаете?
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Alexandros пишет:

Почему христиане, даже испытывая страдание от того, что расстались с ребенком, радуются: может, он уже избежал таких бег и невзгод, о которых мы даже подумать не могли.

Но Вы-то хоть не призываете к умерщвлению всех детей?
Пока одни устраивают "пляски на костях", врачи день и ночь борются со смертью.

Вы текст наверное не поняли. В нем говорится о том, что христиане испытывают естественное страдание от потери собственного ребенка , о котором заботятся ,на мой взгляд, на порядок лучше среднестатистического обывателя,  но при этом сквозь слезы радуются о том, что его земные испытания закончились быстрее, чем например  у Иова.

Я думаю теперь можно сделать вывод о том, что я не призываю к умерщвлению всех детей и не устраиваю "пляски на костях" . А если еще вспомнить ,что один из евангелистов - Лука был врачом , а наш соотечественник свт Лука (Войно-Ясенецкий) был хирургом и профессор медицины, то говорить о непринятии христианами медицины станет вообще уж глупо.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот это Вы неподумавши обронили?

Стратегия электроэнергетики и стратегия электрики России до конца XXI века

Б. И. Кудрин, доктор техн. наук, профессор (МЭИ (ТУ))

..........
Замечу, что 90 лет замалчивалось, что в 1920 г. был принят самый радикальный вариант плана электрификации страны из рассматривавшихся виднейшими специалистами России в 1913 г.: полная монополия, т. е. всё в руках государства, руководствующегося принципом централизованного снабжения потребителей от общей электрической сети. Оптимальный вариант 1913 г. - генерация и сбыт частные - принят лишь в 2003 г. Федеральным законом «Об электроэнергетике».
.....................
http://www.kudrinbi.ru/public/10815/index.htm

Кто раньше - Ленин в 1920 или царские чиновники в 1913?

Цитата
дед Андрей пишет:
Со времён Горбачёва.
Вы и этого не знаете?

А конкретнее можно? Какие именно события вы расцениваете как укрепление религиозности?
Изменено: Alexandros - 27.11.2013 23:43:34
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее