Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Посиделки за чашкой кофе
Цитата
eLectric пишет:
Все уверяют в мирных намерениях, но под шумок не прочь отхватить кусочек чужой территории или навести свои порядки в некогда братской стране или разбомбить что-нибудь на чужой земле. Мол, совсем недорого, не дороже простых учений.

...и примеров тому очень много. Что-то разбомбить или навязать свои порядки любой стране --- очень просто. А вот завоевать доверие, организовать проникновение своей культуры через туризм, сотрудничать --- великое искусство. И для этого требуется что-то очень сложное.


Вместо бомбардировщика, истребителя или танка необходимо посылать туристические автобусы, спортивные автомобили, яхты, другой спортивный инвентарь.

Цитата
eLectric пишет:
Сдаётся мне, что миролюбие, это то качество, которое выставляется напоказ.

Угу. Сначала миролюбие декларируем, потом начинаем думать как можно заработать денег в другой стране. Всё просто.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Угу. Сначала миролюбие декларируем, потом начинаем думать как можно заработать денег в другой стране. Всё просто.
Ага. Так надо ли мне быть готовым, что миролюбивый сосед может слегка нажать локтём, чтобы заработать на мне?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Так надо ли мне быть готовым, что миролюбивый сосед может слегка нажать локтём, чтобы заработать на мне?

eLectric, Вы сами ответили на свой вопрос.

Есть силовые виды спорта --- армреслинг, бокс, дзюдо, дзюпосле, айкидо. Именно там практикуются приёмы борьбы. И, как правило, публика бывает в восторге. Зарабатывают в данном случае владельце спорткомплексов, гостиницы, предприятия общественного питания, транспорт, налоговики, и люди других смежных специальностей.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
eLectric, Вы сами ответили на свой вопрос. ...Есть силовые виды спорта
Ну при чём здесь спорт, когда говорим о войне?
Я пришёл в мир, где все улыбаются и твердят о мире. Но каждый, при этом, оснащает свою армию. Стоит ли мне последовать совету Корнелия Непота?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
"если бы человечество вкладывало деньги в развитие сельского хозяйства, а не в развитие военной техники, то мы все ходили бы в золоте"


Цитата
eLectric пишет:
Ну при чём здесь спорт, когда говорим о войне?

Уточняю. Если бы не было войн, а развитие человечества шло по мирному пути, ... (далее по тексту).

Цитата
eLectric пишет:
Стоит ли мне последовать совету Корнелия Непота?

Решение остаётся за Вами.

Цитата
eLectric пишет:

Я пришёл в мир, где все улыбаются и твердят о мире. Но каждый, при этом, оснащает свою армию.

Самый оптимальный вариант --- каждая страна готовит свой Почётный караул для торжественного прохождения по случаю какого-нибудь знаменательного невоенного события.

Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

...Есть силовые виды спорта
Ну при чём здесь спорт, когда говорим о войне?

В экономике существует проблема выбора в альтернативные издержки --- либо война либо спорт. Самый оптимальный вариант --- максимальное вложение ден. средств в невоенные нужды.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
eLectric пишет: Я пришёл в мир, где все улыбаются и твердят о мире. Но каждый, при этом, оснащает свою армию.

Игорь Кожухов пишет: Самый оптимальный вариант --- каждая страна готовит свой Почётный караул для торжественного прохождения по случаю какого-нибудь знаменательного невоенного события.
Что за оптимальный вариант? Я здесь не о вариантах, я говорю о реальном положении дел, а вы отвечаете, мол, хорошо-бы было вот так.
Я же говорил, кто спорит?
И спрашиваю совета что делать в реальном, а не воображаемом мировом сообществе.
Вот интересно, вы хотите мира, а на вопрос: "Что-же делать?", отвечаете: "Решайте сами".
Может, вы не знаете, что делать, а может ваше знание не настолько достоверно, чтобы советовать другим. Я склоняюсь к тому, что вы не уверены.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Что-же делать?
Идти по пути мирного объединения наций.  :)  :)  :)
Изменено: Alta - 15.01.2016 01:17:57
Цитата
Alta пишет:
Идти по пути мирного объединения наций

Будьте добры - укажите вехи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Посиделки за чашкой кофе


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее