Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Gavial пишет:
Формулировка и решение это, в Вашем понимании, одно и тоже?
Это не одно и тоже. но это фазы одного процесса.
Не юродствуйте.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Действия насекомых, а они точно не думают, могут быть и разумными и не очень.
Может, стоило бы спросить пчелу или муравья - Вы на 100% уверены, что они согласятся с Вашей безапелляционной оценкой? Не допускаете, что вообще игнорируют идиотский, по их мнению, вопрос?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Не допускаете, что вообще игнорируют идиотский, по их мнению, вопрос?
Да.
Они жаловались на Вас.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Вы с Васей из Минска не родственники, случайно?
Возможно, даже близнецы-братья.
Цитата
Техрук пишет:
Нет, но мы нестандартно мыслим.
Васина "нестандартность" - броский слоган (его "интеллектуальная собственность"), для обозначения старого доброго "эфира". Ваша - непонятно, с какой целью, выдумать свое "понимание" вполне устоявшегося термина и на редкость занудливо его отстаивать. Как и 99% "нестандартно мыслящих" альтов.
Не юродствуйте, а?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
donPavlensio, 18.03.2014 17:27:56 :
Цитата
Запомните, господин умник, рука отдергивается рефлекторно.

Не стройте из себя умника. Это знают все.
Термин рефлекторно – есть лишь название умного и правильного действия и сложного электро-биохимического процесса, приобретённых живым организмом в ходе его эволюции.  Но ваше поверхностное мышление не способно проникнуть в глубину вопроса - почему инстинкты правильные и по умному созданы и по умному действуют? Где сидят и кто создал те умные программы, по которым они действуют? Но вам страшно даже думать о таких вопросах, т.к. как вам кажется что они ведут в идеализм. Забудьте свои фобии. Это не тот случай.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Где сидят и кто создал те умные программы, по которым они действуют?
У Васи в голове.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У Васи в голове.
И как это понимать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Правильно понимать.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Правильно понимать.
Навеяло... :)
Цитата
Сегодня даже девочки с улицы могут, при желании, отличить известного учёного от известного лжеучёного.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вопросы.
Погодите с вопросами. Давайте уж поставим точку в вопросе о статусе моего холодильника, это меня очень волнует.
Пользуясь Вашим определением:
А, вообще, разумность, это действия, по крайней мере, не ухудшающие положение рассматриваемой системы.
Я утверждаю, что мой холодильник разумен, потому как его действия не ухудшают положение еды, которую я в нем храню и, следовательно, являются разумными. Скажите, о Великий, правильно ли я истолковал Ваши слова?
Цитата
Техрук пишет:
Серый-donPavlensiмый?
Каюсь, о Премудрый, я сер и неспособен к творчеству, но ничего не могу с собой поделать, таков уж уродился. Не всем дано быть гениями.

Цитата
Вам надо обследовать неизвестный объём пространства.
Вы не знаете что там...Возможно что угодно.
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Цитата
Какая стратегия и какой алгоритм исследования будет разумным?
Разумным будет системный подход - сначала поиск явных угроз жизни и здоровью, потом исследование свойств нового пространства и т.д.
Изменено: donPavlensio - 19.03.2014 11:53:27
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее