Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.
RSS
тест на логику., я набрал 24 очка из 26 возможных?
Цитата
Логик пишет:
"Некоторые" может быть синонимом слова "все"?
Нет, толоконная Ваша голова, это не синонимы! Некоторые - это неопределенное число, переменная. И эта переменная, очевидно, может принимать любое значение от 1 до всех.
Цитата
Техрук пишет:
Ибо "некоторые" - это не все, незначительное число.
Незначительно - это сколько в процентах?
Еще один... умник. Открыть словарь и посмотреть все определения не судьба, да? В гугле забанили?
Цитата
Логик пишет:
я полагаю~ 10
У некоторых людей зеленые глаза. Если в мире найдется более 10 таких персон, то поздравляю, Шарик - Вы балбес Ваше определение убого.
Изменено: donPavlensio - 27.10.2014 15:17:22
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Еще один... умник. Открыть словарь и посмотреть все определения не судьба, да? В гугле забанили?
Именно на базе справочников и общаюсь.
Цитата
donPavlensio пишет:
Некоторые - это неопределённое число, переменная.
Согласен, но внутри незначительной части от общего.
Сие доступно? Переменные разные бывают. Разумеем?
Цитата
donPavlensio пишет:
Еще один... умник.
Ещё один... тестер. 8)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Нет, толоконная Ваша голова, это не синонимы! Некоторые - это неопределенное число, переменная. И эта переменная, очевидно, может принимать любое значение от 1 до всех.
повторяю ещё разок.
"все"  и "ноль"  = это не переменные величины, а вполне конкретные. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
конкретной фразы, в которой слово "некоторые" имело бы смысл = "все", так и не предъявили.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Техрук пишет:
Согласен, но внутри незначительной части от общего.
Найдите мне такое определение с такой оговоркой в справочнике. Не найдете.
А для особо одаренных есть специальное определение в логике.
Цитата
Логик пишет:
конкретной фразы, в которой слово "некоторые" имело бы смысл = "все", так и не предъявили.
Вы просите, чтобы я нашел такую фразу, где неопределенное количество чего-либо было тождественным вполне определенному. Хорошо, попытаюсь, но только после того как Вы мне предъявите предложение в котором "неизвестное число" по смыслу равнялось бы строго десяти.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Дон))))))))Вы просите, чтобы я нашел такую фразу, где неопределенное количество чего-либо было тождественным вполне определенному.
Нет-с.
Я прошу, чтобы Вы на конкретном примере показали, что слово "некоторые" может иметь смысл слова " все".
Изменено: Логик - 27.10.2014 17:52:36
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Я прошу, чтобы Вы на конкретном примере показали, что слово "некоторые" может иметь смысл слова " все".
Только после Вас. Я Вам намекаю, что нельзя отождествлять неопределенное множество и конкретную цифру. Но Вы не понимаете. И, похоже, что никогда не поймете.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Я Вам намекаю, что нельзя отождествлять неопределенное множество и конкретную цифру. .
"все" = это конкретная цифра. (в контексте).
А вы отождествляете " все" и "некоторые".
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Я прошу, чтобы Вы на конкретном примере показали, что слово "некоторые" может иметь смысл слова " все".
Цитата
donPavlensio пишет:
Только после Вас.
Иными словами не можете. Электрик тоже не смог. Что и требовалось доказать. :)   Следовательно слово "некоторые"  не может иметь смысл слова " все".
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
eLectric пишет:  Умышленно или неумышленно, но солгал.
Логик пишет:   Кому?. Вам? -сидящим в комнате ...
А вам-то к чему? Мне, вам, в зал или размышления самим с собой...
Цитата
Полисмен не доклад начальчтву делал. Он просто сказал первое, что пришло в голову. Не вкладывая практического смысла.
Когда мент начнёт писать отчёт, то, если он решит, что курили все, то он так и напишет": В этом притоне все курят". "Все", а не "некоторые"!!!
Да вы ещё утренние отношения с женой прикрутите... Страшно ответить?
Все условия есть. Вам надо только классифицировать утверждение полисмента. Согласно вашим уверениям, 4 это не некоторые, и, значит, полисмент соврал (солгал, ошибся) и вам уж очень не хочется признать, что вы когда-то глупость написали.
Цитата
Логик пишет:
"Некоторые" может быть синонимом слова "все"?
Давайте конкретный пример. ( у Электрика с этим делом затруднения).
Вы русский язык понимаете?
" "Некоторые" не означает "Все". "Некоторые" означает "какая-то часть, а возможно и все"."
Какой тут синоним?
Спрашивайте по-русски: "Может ли, в каком-то конкретном случае, понятие "некоторые" иметь значение "все"?
"Все", это уточнение по сравнению с "некоторые".
Полисмент мог сказать, что здесь курят трое, или здесь курят четверо, или здесь курят все. Это всё конкретные утверждения, а "здесь некоторые курят" - общее утверждение и означает любое число от одного до всех.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.

тест на логику.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее