Страницы: 1
RSS
Интеллектуалы животного мира., Насколько животные могут быть "интеллектуалами"?
Среди людей немало скептиков в отношении "разумности" среди братьев наших меньших.
Кто то их наделяет "душой", а кто то напротив - считает живыми "автоматами".
Посчитал нужным завести эту тему, где будет возможным выкладывать видео, фото или некие тексты, свидетельствующие о "том" или "ином" в поведении  животных.
:D Ну или просто повеселиться, глядя на них... +
Изменено: Павел Чижов - 28.01.2022 17:02:29
%o Извиняюсь... не смог вставить видео.

ссылка: https://vk.com/video-47764900_456240218
Изменено: Павел Чижов - 01.03.2022 21:50:53
Цитата
Павел Чижов пишет:
Среди людей немало скептиков в отношении "разумности" среди братьев наших меньших.
О чём говорить? Очевидно, что мы сами происходим из животных. А теперь, поди же ты, вот... :)
Изменено: Алексей Трофимов - 21.07.2022 11:21:08
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:  
... а кто то напротив - считает живыми "автоматами."                                                          
Я принадлежу к их числу. 🤔
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Есть такая мальнькая птичка шалашник. Сама она серенькая и невзрачная, но придумала инсталяции еще раньше людей. Ну надо же как-то воспроизводить впечатление на самку елси ты одинок, но любви и детей очень холчется. И тут, если у тебя нет хвоста как у павлина или замечательной и гордой походки как у индюка, нужно изворачиваться. И шашлашник придумал инсталяции из травы и разноцветных камушков. Он даже умеет рисовать использую в качестве кисточки травинку и сок ягод как краску. Причем каждый такой художник имеет свой неповторимый стиль и , как выяснили зоологи, даже представление о перспективе ( завидуйте живописцы средних веков) . Они выкладывают камушки по размеру таким образом, что бы со стороны зрителя ( самки) сооружение казалось больше. Зоологи также выяснили, весьма не гуманными мептодами, что если из инсталици вытащить какой нибудь элемент, то шалашник полетит искать точно такой же, такого же цвета и формы. Когда европейцы впервые увидели инсталяции шалашников ( а это именно инсталяции ибо никакой утилитарной нагрузки они не несут) то были уверены, что это какие-то ритуальные посройки аборигенов.






Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: 1

Интеллектуалы животного мира.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее