Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293
RSS
Что такое пространство?
Данный подход – доп. измерения + дуальность + гравитационная составляющая – созрел  во второй половине 90-х для расчёта чёрных дыр. Одно и то же событие располагается или за её горизонтом, или перед ним в зависимости от того, какой эксперимент ставит наблюдатель, в какой ИСО.
Без гравитации в расчете ЧД никак, это понятно. Но чуть позже обнаружилось, что сия схема прекрасно подходит для расчета кварк-глюонной плазмы в ядерной физике.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
-- Если существуют теоретические наработки личные, пожалуйста, доводите до слуха.
Да не теория у меня, а так – мулька.

Тогда же, в конце 90-х, когда Хуан Малдасена сформулировал дуальный подход в  описании чёрных дыр, в новосибирском центре "Уран" некто Авессалом Подводный прочитал курс лекций "Астрология для психологов" и "Психология для астрологов". Дуальный по сути подход к человеческому сознанию. Причём с подтягиванием в его пространство эфемерной и, очевидно, гравитационной космической составляющей. Сам автор был математик по образованию, защитивший кандидатскую, написавший докторскую. Но вот потянуло его в архетипы психики, в модальности, в философию, как он сам говорил, взрощенную на благодатной почве русского застоя. Книги он писал с математической скурпулёзностью, некоторой даже тягомотностью, где предложения длиной в абзац. Одна женщина назвала сей стиль "С веслом под водой", :)  перефразируя псевдоним автора. Однако вся эта дотошность здорово разряжалась анекдотическими ситуациями, приводимыми в пример. Местами, читая, я ржал…

Понимаю, что захожу здесь в запретную зону, эта тема – табу для данного форума. Но не пропаганды ради, а токмо волею пославшей меня… не пропадать же добру.  %o
Цитата
dyk  пишет
Данный подход – доп. измерения + дуальность + гравитационная составляющая ....
....в зависимости от того, какой эксперимент ....., в какой ИСО.
Но не пропаганды ради, а .....
(к величайшему сожалению, у меня нет сейчас возможности окунуться в историю становления багажа научного знания...., чтобы наиболее сущностно поддержать и развить разговор.... )
Однако ....  ;)  ... есть существенное пред//положение:
Цитата
-- Любая логика в одиночестве изоляции стремится стать маразмом, но в диалоге -- гениальностью.
Есть конкретное предложение:
-- Давайте "удивим" тот Мир, который ещё с нами.
(можно в любой из моментов произнести "без меня", а можно.... и  :)  торопиться не слишком)
Даже и пред//полагать не имеет смысла -- можно точно утверждать -- помимо применяемой ИСО:
-- Существует Инерционная Система Отсчёта измерения динамического изменения действия Физического Закона.
Где:
Цитата
-- Любое выделенное для анализа мгновение в измерении динамики изменения есть символ физического постоянства формирования энергетического взаимодействия в последовательности развития и эволюции действия Закона во Вселенной.
Где:
Цитата
--  Любое выделенное для анализа мгновение в измерении динамики изменения может быть рассмотрено в рамках ИСО измерения изменения линейных координат.
И.
Где:
Цитата
--  ВРЕМЯ (как концептуальное относительное значение сущности физического понятия)  есть мгновение физического постоянства динамики изменения формирования и распространения энергетических взаимодействий, как степень обеспечения развития и эволюции гравитационно/магнитной проницаемости физического Пространства  Вселенной.
.
dyk
Ваш  диалог = итоговая Гениальность.
(не сомневаюсь -- факт!)

Именно ... Время  (но, не ИСО ... координат).....  :(  ..... является основной степенью обеспечения реализации CONST --  постоянства скорости распространения света в вакууме Вселенной!
Изменено: Случайный прохожий - 17.01.2023 22:15:57
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Именно ... Время  (но, не ИСО ... координат).....  :(    ..... является основной степенью обеспечения...
Есть у физиков вариант супер-пупер-струнной теории, называемый "теория струн с расширенной локальной суперсимметрией", сокращающий число измерений с 10 до привычных 4. Но в данной версии эти измерения могут существовать только парами, то есть получаются либо 4 пространственных измерения и ни одного временного, либо 2 пространственных и 2 временных. Словом, ничего хорошего. С реальностью не соотносится.
Вариант 2+2, правда, предлагался здесь на форуме, если помните. Приоритет тоже отдавался времени – временному фронту Вселенной, а гравитация связывалась с его деформацией... Но, идея не прошла экспертизы элементарного мат ана.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Цитата
dyk  пишет
Данный подход – доп. измерения + дуальность + гравитационная составляющая ....

(к величайшему сожалению, у меня нет сейчас возможности окунуться в историю становления багажа научного знания...., чтобы наиболее сущностно поддержать и развить разговор.... )
Пока что всё это, как говорится, вилами на воде писано. Сами учёные признают: связь теории струн с реальным миром чисто спекулятивная. В формулах сходится, но подтвердить расчет экспериментом весьма затруднительно. Ну а главная мысль построений в том, что дуальность проявляется не в обычном четырехмерном пространстве-времени, а в искривленном пятимерном пространстве.
Да, ооооооооооаааааааааа.....:
-- Как же соскучился ...  :)  ..... по авантюрной дюрации рождающихся мыслей... -- толи ПОСТковидный синдром (?? мат/ь/ его)
ПОСТ
Да(!!)


Цитата
ГЕНИАЛЬНОСТЬ - ... - не столько результат, сколько логистическая способность его обеспечения.
ПОСТ
Ремарка в дуализм


Чего-то ... :(  .... (на)думалось:
Цитата
Гениальность – не только гейт в пространство андерграунд, но больше - Время в элитарности мейнстрим.
Ооооооуууууу.....(!!):
-- Да, Что Же Так ....   :)   .... многолюдно (то).
(и.это.невопрос)

Мысль "до//стучалась":
-- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ  ГЕНИЙ - непосредственное умение сплачивать вокруг себя Тех, Кто способен  ненарочито помочь раскрыть собственную твою творческую одарённость.
Изменено: Случайный прохожий - 22.12.2023 23:17:36
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее