Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО
Цитата
Gavial пишет:

....  года полтора, наверное сюда не заглядывал.
Грешным делом даже думалось, - а не помер ли? Но, слава Богу, вовсе нет!  :)
* * *
Прочитал сегодня, вот, - оказывается,  Малевич большую часть жизни прожил впроголодь. Были годы, когда он вынужден был питаться только одними грибами, собранными в немчиновском лесу, - около Немчиновки. Другими словами, как оно и водится, - при жизни что он, что  ему подобные за   свои новаторские идеи даже гроша ломаного не получили (Малевич хотя бы что-то, слава те, Господи, таки успел получить), но зато после смерти, - пжлста!    
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 09.12.2015 09:49:38
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
ему подобные за свои новаторские идеи даже гроша ломаного не получили

Извините, господа, но не нравится мне "опус" изображающий как бы человеческую фигуру, но с ногой на лбу и глазом на "пятой точке".
Сегодня по радио услышал кусок репортажа с какой-то выставки. Ведущая восхищенно пела дифирамбы какой-то "новаторше", изобразившей вагину с глазом внутри, Называеься, кажется, "женский взгляд".
И нога на лбу и вагина с глазом - это, извините, представляет интерес для психиатров.
От великого до смешного: что стало с паблик-артом

История паблик-арта: от работ-размышлений о пространстве и времени 1970-х до гигантских надувных желтых уточек, плавающих по рекам и каналам цивилизованного мира в XXI веке.

Статья на РБК: http://style.rbc.ru/news/art/2016/01/15/22561/
Цитата
wad1940ned пишет: И нога на лбу и вагина с глазом - это, извините, представляет интерес для психиатров.
Это называется "либерализм без границ". Чистая политика. И современное искусство к этому отношения не имеет. Искусство - оно и есть искусство...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это называется "либерализм без границ". Чистая политика. И современное искусство к этому отношения не имеет. Искусство - оно и есть искусство...

Ах, оставьте! Это или болезнь или чистой воды, извините, "выпендрёж".
Выпендрёж политики либерализма без границ.  :D
Цитата
ecoil пишет:
Это называется "либерализм без границ". Чистая политика. И современное искусство к этому отношения не имеет. Искусство - оно и есть искусство...
Думаете? А что такое по вашему искусство, точное определение можно с перечислением критериев по которому его можно отделить от неискусства.
ВОт например взбрело мне в голову, я взял мел и нарисовал задницу на стене. Ну нарисовал и нарисовал, что тут скажешь - дебил наверное. Но если вдруг миллионы человек придут в восторг от моего новаторского видения задниц и неповторимого авторского стиля, кусок стены кто-нибудь выпилит что бы утащить к себе в коллекцию, а другие миллионы человек вместо того что бы в недоумении покрутить по этому поводу головой и тут же забыть, яростно набросятся на первые миллионы, то не кажется ли вам что моя задница вдруг выделится из тысяч других нарисованных на стенах задниц и что она почему-то востребована на данном этапе развития эстетики, даже если я рисовать вообще не умею и она первое что я в своей жизни нарисовал? Квадраты Малевича просто отделяют одну эпоху эстетического восприятия действительности от другой. И уже по одному этому являются искусством, что являются вехой в развитии искусства. ИМХО

Цитата
дед Андрей пишет:
Выпендрёж политики либерализма без границ.

Либерализм от слова Liberalis, что значит - свободный. Что плохого Вы видите в свободе вообще и свободе самовыражения в частности?
Вот подумываю тему тут открыть по поводу степени допустимости отхода от устоявшихся нравственных норм в искусстве и допустимости эпатажа. Не знаю только  в формат этого форума вписывается или нет :/
Изменено: janmik - 20.05.2016 11:41:03
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
ju
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:34:08
"Луна-1", Д.Шорин



:)  :)  :)
Цитата
Alta пишет:
"Луна-1", Д.Шорин

"Ах, это он Аполлон?! Ну, нехай!" (А.И. Райкин "В греческом зале")
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее