Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
:idea: Кстати, в мире существуют не только мужчины определённой направленности, но ещё и женщины .... Если честно, ни когда не подумал бы, что нас можно ещё и зарабатывать....
:angel:  8)  ;)  :)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
На Западе возрождение ксенофобии?!
Так она там всегда была, причём именно как элемент культуры - вспомните про деление на "цивилизованные" народы и "варваров" ещё со времен священной Римской Империи. Да и национализм был везде испокон веков. Однако следует все-таки отличать бытовой национализм/нетерпимость от национализма как государственной политики, особенно когда идеология собственной исключительности прикрывается риторикой о гуманитарном праве. Риторика не должна вводить в заблуждение.
Цитата
janmik пишет:
Но я вообще-то не про политические тенденции тут речь заводил, а про культурные и социальные. Ибо они основополагающие, а вся эта политота это просто обслуга социального заказа.
Согласен, однако когда социокультурные явления становятся, повторюсь, государственной политикой, получается сплошная политота.
То же и с "заднеприводными" - само по себе это явление безвредно, вредно когда оно фиксируется в кодексах - как уголовном, так и семейном. :)
Изменено: Техник - 26.10.2016 12:42:35
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
не только мужчины определённой направленности, но ещё и женщины ....
В Полинезии, говорят, насчитывают аж 5 (пять)!!! полов. Лично у меня фантазия заканчивается на четырёх. Живут же люди... :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Насколько я помню, психофизиология говорит о том, что исходная предрасположенность человека под влиянием среды и жизненного опыта может либо проявить, либо не проявить себя. Именно в этом и состоит смысл пропаганды гетеросексуальности и контпропаганды гомосексуальности - снижение частоты девиантных форм поведения. Это как неустойчивое равновесие в физике - можно позволить меньшинству все время толкать шарик с вершины горы "налево", или планомерно работать над тем, чтобы он в большинстве случаев все-таки скатывался "направо".
Так и происходит, я писал здесь ранее что генетика и среда определяет сексуальную ориентацию, тем не менее, остаются вопросы, поскольку нет доказательств, что такой инстинкт как сексуальность можно изменить по желанию. И главное - "неустойчивое равновесие" начинается отнюдь не в пубертатном возрасте.  Выявлены различия в мозге. И ряд факторов во время беременности у женщин, которые способствуют появлению на свет ребенка гомосексуальной ориентации или увеличивают вероятность би или гомо сексуальности. В частности: стресс; применение гормонов и химиопрепаратов которые повышают уровень эстрогена или тестостерона; воздействие на плод никотина и амфетамина; заболевания при которых нарушается выработка кортизола надпочечниками. Кроме этого вероятность гомосексуальности у мальчиков увеличивается с ростом числа уже родившихся братьев.

Гомосексуальность с точки зрения современной медицинской науки не является девиантной формой поведения, если она гармонично вписывается в структуру личности и социальное окружение.  А пропаганда гомосексуализма, конечно же, недопустима, раз уж принят такой закон.  В тоже время представление о том, что социальное окружение влияет на развитие сексуальной ориентации, обращение к чувству стыда, навешивание ярлыков, приводит к дискриминации гомосексуалов.
Цитата
Meshulam пишет:
В тоже время представление о том, что социальное окружение влияет на развитие сексуальной ориентации, обращение к чувству стыда, навешивание ярлыков, приводит к дискриминации гомосексуалов.
Неее. Дискриминация - это когда сразу в бубен. Или на работу, например, не берут.  А свободное высказывание своего отношения к социальному явлению, даже и публично, не есть дискриминация.
Мы ведь живём в свободной и демократической стране, не?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Meshulam пишет:
обращение к чувству стыда, навешивание ярлыков, приводит к дискриминации
... кого угодно, а не только лишь исключительно гомосексуалистов. Любая "белая ворона" в любом сообществе будет ощущать на себе давление в том или ином виде.
Цитата
"неустойчивое равновесие" начинается отнюдь не в пубертатном возрасте
Само собой. Ровно как и нет никакого "решающего момента", с которого бы стартовала гомосексуальность. У меня даже есть наглядный живой пример мальчика, который на моих глазах прошел путь от влюбленного в мою жену дошкольника до пассии Александра Пескова (певца-пародиста).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Наверное, из-за такого вот случившегося неразделенного чувства  это и произошло.   :) И, как говорится, без комментариев.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
из-за такого вот случившегося неразделенного чувства это и произошло
Нет, ни в коем разе. Тем более, что в подростковом возрасте его заставали целующимся в шкафу с ооооочень красивой девочкой (там даже одни лишь шикарные русые волосы цвета спелой пшеницы были ниже талии). Ну и девочка, в общем-то, совсем не была против, потому что мальчик тоже очень даже ничего (вон, даже Песков влюбился попозжа). И они довольно долго общались, гуляли держась за руки и т.п. Со стороны как бы все хорошо казалось было.

Тут комплекс причин в совокупности: брошенная мать-одиночка, рассказы о негодяе-отце, любовь и возвеличивание матери, как результат - нарциссизм с одной стороны и отрицание мужского начала в себе с другой стороны, ну и так далее, тут можно долго перечислять. В итоге, женщины для мальчика - идеал, но девственный и чистый. Не возбуждают они его. А для себя он хочет того, чего хочел всю жизнь для своей матери. Ну это если упрощенно. Потому что его первый взрослый сексуальный опыт был с женщиной лет на 10 его старше, и, собственно, именно она потом отвела его в гей-клуб, в котором он уже окончательно определился со своей ориентацией.

P.S. Я в курсе, потому что моя жена - клинический психолог.
P.S.2 Многие имеют и гораздо более суровую школу жизни, "оставаясь" при этом гетеросексуалами. Но это как раз вопрос предрасположенности - в данном случае жизненные факторы сыграли "против".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Тут очень кстати случай с Паниным подвернулся (для иллюстрации того о чём я говорил) с его любовью заниматься плотскими утехами с чем и с кем ни попадя, который сейчас так смакуют на ТВ и в интернетах. Кто-то тут говорил что раз что-то не запрещено законом то это уже само по себе сам вопрос снимает. Вот Панин, нежно "любит" собак, снимает это на камеру, в то же время он воспитывает малолетнюю дочь. С точки зрения УК тут вроде ничего не нарушено ( не знаю точно, но вроде зоофилия у нас не карается). А раз не нарушено то это говорит что эта ситуация нормальная? Olginoz взяли бы Вы на работу сотрудника Панина?
Всё-таки может девиантное поведение имеет градацию на которой как вехи её разделяющие стоит УК, моральный кодекс, эстетические установки ( в носу тоже ковыряться некрасиво, хоть может и не аморально) Вот об этом я и толковал, чем угрожает то, что гомосекуализм перекочует из сектора "аморальность" в сектор... ну пусть будет"неэстетичность" ( мне, например, не нравится смотреть на целующихся мужчин)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Неее. Дискриминация - это когда сразу в бубен. Или на работу, например, не берут.  
По нарастающей... сегодня ярлычок, завтра на работу не принял, а послезавтра - "сразу в бубен".
Дискриминация нарушение любых законных прав и свобод человека и гражданина. Если "сразу в бубен" - это насилие.

Цитата
Техник пишет:
А свободное высказывание своего отношения к социальному явлению, даже и публично, не есть дискриминация.
Мы ведь живём в свободной и демократической стране, не?  
В России секс рассматривают как физиологический процесс, а не как социальное явление. Очевидно, поэтому секс меньшинства не являются социальной группой и практически мотив ненависти к ним доказать невозможно. Но это не значит, что можно говорить по отношению к ним всё что хочешь. Есть прецеденты, когда состав преступления классифицируют по другим признакам. Например, возбуждено уголовное дело за высказывания одобрения убийств в гей-клубе американского города Орландо. Вот так, и "патриотичность" фигуранта не помогла...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее