Страницы: Пред. 1 ... 480 481 482 483 484 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мало того, так еще и отрицающий всякую допустимость эгоизма у других.
 Ну это-то как раз один из характерных признаков эгоиста... хотя пожалуй не всякого, больше присуще детям
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Детям идея здорового эгоизма вполне доступна и понятна. А здесь... "Покупайте своим детям лишь один старенький ноутбук, чтобы не ломать мои иллюзии о себе".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Женщина ищет сочувствия и конкретной помощи, а ей советы дают и критикуют еще! А как не критиковать, если она хочет жить на пенсии, не отказывая себе в привычных благах? Мобильный интернет и телевидение – лишняя трата денег, лучше счетчики на всех коммуникациях установить, тогда и платить придется меньше, один человек много ли тратит разной воды и газа? Подработку нужно реальную, а не узкую специализацию в науке, если знаете общую физику – репетиторство никто не запрещает, а доход может быть серьезным, проверено.
Цитата
mark пишет:
Женщина ищет сочувствия и конкретной помощи, а ей советы дают и критикуют еще!

Страниц 400 назад я, может, и согласился бы с Вами...
Цитата
Уважаемый mark советует:
... счетчики на всех коммуникациях установить, тогда и платить придется меньше,
Аномально теплая нынешняя зима в южных широтах Украины, побившая все существующие до сегоднящнего дня климатические рекорды в этом отношении, - вот бы всегда так! Правда, тогда бы пришлось что-то делать с экономическим коллапсом, который, вне всякого сомнения, тут же бы не преминул явиться.
Бли-н-н! 07 января 2018 г.,  полдень, солнце, тепло, - девушки по проспекту  с зимней одеждой в руках прогуливались. В тоненьких свитерах ...  Чу-де-са! Сегодня, в окно поглядываю, - та же к полудню  картина вырисовывается. Чудасия! Теперь уже и предстоящие полтора месяца зимы не столь страшными кажутся. Вот бы всегда так!   8)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
mark пишет:
Женщина ищет сочувствия и конкретной помощи, а ей советы дают и критикуют еще!
mark, я бы с вами совершенно согласился, но вы несколько опоздали к обсуждению. Для "конкретной" помощи, к сожалению, у нас нет возможностей, а сочуствие и массу реальных вариантов (включая репетиторство) мы успели предложить в самом начале. Увы и ах, но простое сочуствие и наши варианты Ольге оказались не нужны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Аномально теплая нынешняя зима
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Бли-н-н! 07 января 2018 г.,  полдень, солнце, тепло, - девушки по проспекту  с зимней одеждой в руках прогуливались. В тоненьких свитерах ...  Чу-де-са! Сегодня, в окно поглядываю, - та же к полудню  картина вырисовывается. Чудасия!
Ну да, что-то  не так пошло на этой обдолбанной планете...Самое время возопить о  том что ,мол, трындец на подходе, и Дед Мороз со Cнегурочкой на службу  ,пардон, забили :) .Но таки девушки "в тонких  свитерах" не самый плохой признак аномалий и прочего - скорее даже как Вы верно подметили чудесней!И веселее.Так что ,народ, будем жить! И с прошедшими Новым Годом и  Рождеством!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Детям идея здорового эгоизма вполне доступна и понятна. А здесь... "Покупайте своим детям лишь один старенький ноутбук, чтобы не ломать мои иллюзии о себе".
Благородным господам должна быть понятна идея воспитания чужих ребёнков (и за счёт их родителей) с целями их использования в своих интересах и выгодах для собственного благополучия и здравия.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не вижу проблемы в покраситься самостоятельно. Знаю многих женщин, которые делают это с результатом лучше, чем в дорогих салонах.
Вы не видите, потому что у Вас нет опыта обращения с густыми и длинными волосами.
Не могу,  сама себя не прокрашиваю, у меня не короткие и густые волосы, а сзади глаз нет.
И не удобно самой себя красить. Когда достаю труднодоступные места, вся перемазываюсь трудно смываемой краской, и на коже, и на одежде.  
Оксана берет не так уж дорого, в другом (дорогом) салоне цены, как минимум, в 2 раза выше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Знаете в чем Ваша проблема Ольга? ЭГОИЗМ, выпестованный и взлелеянный одиночным проживанием, хоть Вы и сами этого не сознаете.
Опять понаписали какие-то глупости. В чем таком Вы узрели эгоизм?

Цитата
janmik пишет:
А дело в том, что когда я живу один, если мне что-то захотелось, я куплю обязательно -не думая, по принципу будет день и будет пища. А потом ( вполне возможно) это что-то уныло поболтавшись по холодильнику пару месяцев будет выкинуто, потому как придя домой я напитался бутербродами.
Это Вы так питаетесь, я не так делаю.
Я очень редко выбрасываю продукты, несмотря на то, что хожу в магазин редко и покупаю много чего на запас, но со скидкой по карте в целях экономии. Дома одними бутербродами не питаюсь, а готовлю борщи, картошку, тушу овощи, когда хочу, жарю котлеты или рыбу или варю кашу. Иногда пеку слойки, кексы или тому подобное. У меня много домашних консервов из выращенных в саду овощей и ягод.
У меня нет проблем кого-нибудь накормить.

Цитата
janmik пишет:
У Вас опыта совместного проживания никогда ни с кем не было ( как я понял) и от того у Вас не было никогда возможности взглянуть на себя и свой быт со стороны и не было опыта заботы о комфорте общем, а не только личном.
У меня не было опыта совместного проживания с мужчиной, но я  жила и с родителями, немного жила с сестрой, и с другими родственниками, у меня нет никаких проблем совместного проживания. И еду сама закупала, и сама готовила, или вместе готовили.

Цитата
janmik пишет:
Дети, кстати, съедают все эти экономии к чертям собачьим, и на мой неискушенный взгляд сейчас дешевле содержать двух искушенных наложниц, чем одно невинное чадо.
Некоторые родители излишне балуют своих чад,  в воспитательных целях этим заниматься не следует. Детям надо расти в таких же обычных и нормальных условиях, как и живут взрослые.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 480 481 482 483 484 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее