Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Неспроста евреи, покинувшие Германию, жившие вне Германии, создали атомную бомбу во время войны ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Какая отличная память у этой немецкой бабушки, ведь помнит же до сих пор. Для чего-то.  :) На всякий случай. На чёрный день.
У Ирана тоже есть ядерное оружие, причем говорят, что давно, просто он об этом помалкивает. И Ирану, похоже, пофиг на всё вместе взятое IQ населения в Израиле.
Изменено: Вера Холодная - 10.11.2019 11:10:05
Цитата
Вера Холодная пишет:
У Ирана тоже есть ядерное оружие, причем говорят, что давно, просто он об этом помалкивает.

Нет тела - нет дела.
Цитата
Вера Холодная пишет:
И Ирану, похоже, пофиг на всё вместе взятое IQ населения в Израиле.

Я бы не преувеличивал научно-технический потенциал Ирана.
Был у меня знакомый коллега из Ирана. Ну и за чашкой не чая (дело было не в Иране, естественно), зашёл полушутливый разговор об иранской ядерной программе. Полушутливый, потому что никто на его полную искренность не рассчитывал. Он дежурно бахвалился, что, мол, конечно у них есть и люди, и технологии и они бомбу постепенно сделают. А прокололся он, когда я, рассказывая о своём институте, упомянул, что у нас в институте одних физиков с инженерами - под 2 тысячи. Тут он искренне разинул рот, а потом, смущаясь, сказал, что у них тоже примерно столько. Но во всём Иране и во всех областях физики вместе взятых. Было это лет десять назад. Потом его след как-то затерялся...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Для юноши.
В виде маленького пособия, что по мнению американцев делает из мальчика человека и настоящего мужчину.
Смешно. Взято из комедии, в которой стебаются над всем подряд.  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы не преувеличивал научно-технический потенциал Ирана.
Что можно вывезти из ИРАНА?
Не только ковры местного производства, но и посуду, украшения, рецепт плова, сладости, рыбные консервы, чёрную икру. И впечатления туриста. Это --- не полный список мирного сотрудничества. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Сегодня день рождения празднует Mironych :!:  :!:  :!:
Богатырского здоровья, работы --- поменьше чем вчера, исполнения мечты и новых планов. На форуме --- больше интересных сообщений.©
http://delaemvmeste.by/wp-content/gallery/aleksey-korabelnikov/Aleksey-Korabelnikov.-Furshet-2012.jpg
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
А прокололся он, когда я, рассказывая о своём институте, упомянул, что у нас в институте одних физиков с инженерами - под 2 тысячи. Тут он искренне разинул рот, а потом, смущаясь, сказал, что у них тоже примерно столько. Но во всём Иране и во всех областях физики вместе взятых.
Численность ни о чём не говорит. Когда в СССР создавали бомбу, физиков учёных во всей стране было на порядок меньше. Всех физиков, включая школьных учителей, было более 2 тыс.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не разбираетесь в картошке.
А нафиг мне? Есть специально обученные люди, что разбираются и продают её для меня в супермаркете.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда в СССР создавали бомбу, физиков учёных во всей стране было на порядок меньше.

Их было сильно больше 2 тысяч. Там с одной только Германии, думаю, больше вывезли...
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее