Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Это как раз Вы попутали оборот с прибылью. Ну, добро пожаловать в клуб альтернативных экономистов!
Ну, чем дальше тем смешнее. Это уже ни в какие ворота.

Да будет вам известно, уважаемые, что оборот - это собственно и есть выручка от продаж за период. Всего-навсего.

Так что... в Клубе Альтернативных Экономистов вас пока двое. Вот ещё Жанмик благоразумно не отметился, а так было бы трое  



Вот, кстати, любопытно:  Годовой отчёт АО ИСС за 2015 год

стр.61

рентабельность по чистой прибыли 2,8% - немного, да. У фольксвагена, например, 7,5%

стр.63 внизу

выручка 25 млрд, чистая прибыль 700 млн. По сравнению с 2014 г. имеем падение выручки, но рост прибыли.



Я это всё к чему. На больших предприятиях делать выводы на основании только одного года... не совсем правильно  

Объясняю совсем на пальцах. Пусть Вы купили за 1000 рублей досок, наделали из них табуреток, заплатив за это ещё 1000 рублей, а потом продали их за 1500р. Выручка от продаж за период у Вас сколько? А доход?
Техник за бесплатно консультаций не даёт. Достаточно уже :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:

Я это всё к чему. На больших предприятиях делать выводы на основании только одного года... не совсем правильно  

Угу. Ну, посмотрите за больший период. Ваша цифра с одной стороны является максимальной за последние лет 7, а с другой стороны она ниже, чем до кризиса 2009 года...
Цитата
Техник пишет:
Техник за бесплатно консультаций не даёт. Достаточно уже  

Угу... Анекдот про Неуловимого Джо знаете?
Цитата
Техник пишет: Техник за бесплатно консультаций не даёт.
И правильно делает. А то совсем беда, когда как-бы физики начинают вещать про экономику, не зная азов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Угу. Ну, посмотрите за больший период. Ваша цифра с одной стороны является максимальной за последние лет 7, а с другой стороны она ниже, чем до кризиса 2009 года...
Так я и не говорю, что всё хорошо. Но и такого что ужас-ужас пока не наблюдается.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Угу. Ну, посмотрите за больший период. Ваша цифра с одной стороны является максимальной за последние лет 7, а с другой стороны она ниже, чем до кризиса 2009 года...
Так я и не говорю, что всё хорошо. Но и такого что ужас-ужас пока не наблюдается.

Ну, потому Ольга и работает пока, и зарплату неплохую получает.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, потому Ольга и работает пока, и зарплату неплохую получает.
Меня это тоже удивляет - квартира, дача, детей нет, интересная работа, хорошая зарплата - живи и радуйся...
Изменено: Техник - 29.09.2017 12:00:16
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет: Меня это тоже удивляет - квартира, дача, детей нет, интересная работа, хорошая зарплата - живи и радуйся...
Более того, хорошей работы, в том числе и удаленной, для квалифицированного специалиста, полным-полно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
рентабельность по чистой прибыли 2,8% - немного, да. У фольксвагена, например, 7,5%  
Вы уже уяснили для себя что такое чистая прибыль? Слава Богу. :)
А цифры где нашли по Фольксвагену? Даже если и так и что, у фольксваген чистая прибыль не на один десяток млрд. евро. Сравнение неуместно.

Рейтинг российского бизнеса: http://www.rbc.ru/rbc500/
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее