Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Согласен. Потому что из курса экономической теории известно, что чем ближе к экватору тем дешевле рабочая сила, уровень доходов, да и денег для жизни требуется гораздо меньше.

Сингапур как контрпример
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Большая часть - это которая? Та, что на работе чаи гоняет?
Та, что формирует медианное среднее по стране.

Цитата
CASTRO пишет:

Ну, подскочет отток капитала из страны, ну, упадёт собираемость налогов и наш бюджет станет фиктивным. И что? Вам от этого станет легче?
Мне будет легче, потому что вырастет пенсия в несколько раз и я не буду бояться завтрашнего дня. Собираемость налогов возрастет, а не упадет, Франция так живет - и ничего.

Кто сбежит, как Депардье,  и пусть - мне наплевать. Сбегать-то кто будет, сейчас и так Российские миллиарды в офшорах за границей, возвращаться не собираются.

А зачем кормить бездельников?

Да не станет Ваша пенсия больше. Я Вам уже на пальцах показывал, что даже если Вы под ноль раскулачите всех наших миллиардеров - Ваша пенсия ни в какие разы не увеличится на постоянной основе. Но Вы, как истинный альт, игнорируете даже простую арифметику, когда она противоречит Вашим чаяниям.

Франция так и живёт. Только вот Франция столько заплатила за то, чтобы прийти к такой жизни, что Вам мало не покажется. Да, можно сейчас устроить очередную, пусть даже успешную революцию. И, возможно, ваши правнуки будут жить как Франция. Но сегодняшнее поколение будет вспоминать нынешние дни как благословенную стабильность.
Цитата
CASTRO пишет:
А зачем кормить бездельников?
Вы хотите сказать, зачем кормить стариков?  Может ещё предложите эвтаназию по старости?
Изменено: Olginoz - 12.11.2017 19:05:52
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Да не станет Ваша пенсия больше. Я Вам уже на пальцах показывал, что даже если Вы под ноль раскулачите всех наших миллиардеров - Ваша пенсия ни в какие разы не увеличится на постоянной основе.
С какого перепугу она не увеличится? По Вашему пенсионный закон писан один раз и навсегда?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Да не станет Ваша пенсия больше. Я Вам уже на пальцах показывал, что даже если Вы под ноль раскулачите всех наших миллиардеров - Ваша пенсия ни в какие разы не увеличится на постоянной основе.
С какого перепугу она не увеличится? По Вашему пенсионный закон писан один раз и навсегда?

Потому что денег у миллиардеров не так много, как Вам кажется.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Бедность --- доходы от 12,000 до 20, 000 рублей в месяц.

Цитата
ecoil пишет:
Не соглашусь. Семья из двух человек (муж и жена, пенсионеры) на двоих имеют 40 тысяч. Оплачивают квартиру в центре Питера с удобствами. Питаются деликатесами, делают подарки детям и внукам, общаются по телефону с друзьями в России и Европе, устраивают приемы по случаю дней рождения, годовщин свадьбы и т.п. И это бедные люди? В Одессе говорят "Чтобы я так жил".

Вот и я с Вами не соглашусь. В данном случае речь идёт о разницах в зарплатах, а не о том, где больше платят --- в шахте или кочегарам, пардон в Питере или во Владивостоке. Речь идёт в основном о том, что люди, зачастую выполняя одну и туже работу, получают разную заработанную плату.

Естественно, всё это ИМХО и чепуха. 8)

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Но сегодняшнее поколение будет вспоминать нынешние дни как благословенную стабильность.
Смотря кого будете спрашивать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что денег у миллиардеров не так много, как Вам кажется.
Считайте, 90% денег у 10% населения. И эти 10% населения налогов не платит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не соглашусь. Семья из двух человек (муж и жена, пенсионеры) на двоих имеют 40 тысяч. Оплачивают квартиру в центре Питера с удобствами. ...
По рассказам приезжих, в Питере цены много ниже, чем у нас, но прожиточный минимум установлен практически одинаков. Вот и верь статистике ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
... из курса экономической теории известно, что чем ближе к экватору тем дешевле рабочая сила, уровень доходов, да и денег для жизни требуется гораздо меньше.

Цитата
CASTRO пишет:
Сингапур как контрпример

Продолжаем список.
Саудовская Аравия.
Объединённые Арабские Эмираты.
Кувейт.
Монако.
Австралийский Союз.

Если судить по курсу валют, то самая дорогая валюта в одной из арабских стран --- за 1 у.е. более 200 рублей. По данным рынка Форекс.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее