Страницы: Пред. 1 ... 408 409 410 411 412 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
ecoil пишет: толкуют
ecoil, Вы либо ссылку на мои слова про три тысячи долларов приведите, либо я публично назову Вас лжецом и буду вынужден просить администрацию форума принять меры.
Впервые Вы придумали про  три тысячи  в посте 4105.  Скорее всего под впечатлением поста 4097 от Петра.

Терпеть не могу этих кляузников под видом как-бы ученых. Они как крысы...

Я ещё раз повторяю: в посте 4104 Вы написали следующее:

Цитата
ecoil пишет:
Непомерно большие - это Вы здесь озвучивали про тысячи баксов в месяц и про кружевные трусы.  Вот они и клюют на эти сказки.

Дайте подтверждение своим словам.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Давайте Вы мне не будете указывать, что мне делать
Разве я задаю неправильные вопросы?

У меня, в общем-то,  нет обязанности давать Вам консуьтации. Особенно когда их требуют столь назойливо.
Цитата
CASTRO пишет:
У меня, в общем-то,нет обязанности давать Вам консуьтации. Особенно когда их требуют столь назойливо
Извините, но это была Ваша обязанность сообщить требования к компьютеру и операционной системе для выполнения той задачи, которую Вы мне тогда поручили.
Только при этом условии Вы можете делать правильные выводы о квалификации человека, не выполнившем Ваше задание.
Разве его можно было выполнить корректно Ваше задание на плохой машине с несоответствующей операционкой, которая в принципе этого сделать не может?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Извините, но это была Ваша обязанность сообщить требования к компьютеру и операционной системе для выполнения той задачи, которую Вы мне тогда поручили.

Только при этом условии Вы можете делать правильные выводы о квалификации человека, не выполнившем Ваше задание.

Разве его можно было выполнить корректно Ваше задание на плохой машине с несоответствующей операционкой, которая в принципе этого сделать не может?

Извините, но если Вы не в курсе, то требования по ресурсам, архитектуре, компилятору и т. д. даются в описании соответствующей версии софта.
Цитата
CASTRO пишет:
Извините, но если Вы не в курсе, то требования по ресурсам, архитектуре, компилятору и т. д. даются в описании соответствующей версии софта.
Но у вас не было описания софта. Были какие-то исходники библиотек на С, трудно читаемые.

У Вашего софта похоже отсутствует контроль версий и контроль конфигурации.

Начальника нашего на Вас нет, хоть он и зануда, но бывает требует правильно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, не расстраивайтесь,
у меня сегодня день такой, всё корректно поставить на своё место.
Сегодня ещё одно дело есть ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В отличие от продуктов питания кроманьонов, вычислительные ресурсы (компов бытового применения) стремительно дешевеют, обгоняя в дешевизне даже самую "бешенную" инфляцию и даже во времена возникновения госпроблем с импортозамещением.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Извините, но если Вы не в курсе, то требования по ресурсам, архитектуре, компилятору и т. д. даются в описании соответствующей версии софта.
Но у вас не было описания софта. Были какие-то исходники библиотек на С, трудно читаемые.

У Вашего софта похоже отсутствует контроль версий и контроль конфигурации.

Начальника нашего на Вас нет, хоть он и зануда, но бывает требует правильно.

Ольга Степановна, я очень не люблю, когда люди говорят неправду. А Вы сейчас говорите неправду. Я специально поднял нашу переписку. Читаю соё сообщение Вам (у меня исходящее не сохранилось, но оно есть в копии Вашего ответа от 29.3.11:

Для работы нужна в основном командная строка. Поэтому размер экрана не важен.
Пробуйте установить пакет ROOT, который является основным инструментом анализа.
http://root.cern.ch/drupal/


То есть Вам не какие-то исходники были даны. Вы были отправлены на сайт с подробнейшей документацией. Там и описание классов, и ссылки на репозиторий, и прекомпилированные версии и чего там только нет. И это не помогло такому суровому программисту, как Вы.
Цитата
Olginoz пишет:
У Вашего софта похоже отсутствует ... контроль конфигурации.

Читаю Ваше письмо от 1.04.11:

Команд Linux не знаю, попробовала установить Root по инструкции:

Location independent installation
You want to install in a generic directory, depending solely on environment variables PATH and LD_LIBRARY_PATH.

Get the sources of the latest ROOT (see above)
Type the build commands: cd root
./configure --help
./configure [<arch>] [set arch appropriately if no proper default]
(g)make                   [or, make -j n for n core machines]

Компиляция выполнялась часа три, не дождалась, уснула. Когда проснулась на экране было сообщение:


В инструкции, которую Вы, несомненно, читали, первым предписывется запускать именно контроль конфигурации. Как Вы сейчас можете заявлять, что его нет?!
Цитата
CASTRO пишет:
Читаю Ваше письмо от 1.04.11:

Команд Linux не знаю, попробовала установить Root по инструкции:

Location independent installation
You want to install in a generic directory, depending solely on environment variables PATH and LD_LIBRARY_PATH.

Get the sources of the latest ROOT (see above)
Type the build commands: cd root
./configure --help
./configure [<arch>] [set arch appropriately if no proper default]
(g)make [or, make -j n for n core machines]

Компиляция выполнялась часа три, не дождалась, уснула. Когда проснулась на экране было сообщение:

В инструкции, которую Вы, несомненно, читали, первым предписывется запускать именно контроль конфигурации. Как Вы сейчас можете заявлять, что его нет?!

Интересно прочитать своё собственное давно забытое письмо.  :)

Я имею ввиду другой контроль конфигурации, это термин стандарта разработки ISO и означает управление изменениями в компонентах ПО в течение жизненного цикла ПО. Понятно, что компоненты ПО взаимосвязаны, и изменения в одних могут повлечь за собой необходимость изменения в других. Эти изменения должны отслеживаться и управляться.
Немного нудная, но нужная для обеспечения качества ПО работа.  
http://5fan.ru/wievjob.php?id=67333
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 408 409 410 411 412 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее