Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
За рубежом меньше в силу более узкой направленности образования.
За рубежом больше мест, где можно получить желаемое образование.

Ну так вперёд :)
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так вперёд
А я тут при чем?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так вперёд
А я тут при чем?

Ну, там Вас точно научат заниматься наукой
Цитата
CASTRO пишет:
1) Ольга хочет заниматься наукой. Не книжки научпоповские читать и даже не Ландафшица ("да нечто тебе царь-батюшка пирожки продавать запрещал?" ), а участвовать в реальных научных исследованиях.
2)Ольга не просто хочет заниматься наукой, но считает, что в науку её должны ввести. То есть научить заниматься наукой. Причём не условно-абстрактные товарищи, а, скажем, Ветер Перемен. Или я.
3) Ольга не просто хочет, чтобы её в науку ввели. Она хочет, чтобы наука приносила ей доход и давала безбедно жить на пенсии. Причём лучше сразу, уже в процессе её введения в науку.
1). Хочу.
2). Вы мне не должны. Но буду очень рада помощи.
3). Это не обязательное условие. Но если окажется, что есть такая возможность, почему бы её не использовать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
1) Ольга хочет заниматься наукой. Не книжки научпоповские читать и даже не Ландафшица ("да нечто тебе царь-батюшка пирожки продавать запрещал?" ), а участвовать в реальных научных исследованиях.
2)Ольга не просто хочет заниматься наукой, но считает, что в науку её должны ввести. То есть научить заниматься наукой. Причём не условно-абстрактные товарищи, а, скажем, Ветер Перемен. Или я.
3) Ольга не просто хочет, чтобы её в науку ввели. Она хочет, чтобы наука приносила ей доход и давала безбедно жить на пенсии. Причём лучше сразу, уже в процессе её введения в науку.
1). Хочу.
2). Вы мне не должны. Но буду очень рада помощи.
3). Это не обязательное условие. Но если окажется, что есть такая возможность, почему бы её не использовать?

Ну, комментарии по каждому вопросу Вам были даны исчерпывающие.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, там Вас точно научат заниматься наукой
Какого лешего я туда поеду?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, комментарии по каждому вопросу Вам были даны исчерпывающие.
Вы понимаете отличия требуемого от желаемого и благодарного?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, там Вас точно научат заниматься наукой
Какого лешего я туда поеду?

Учиться заниматься наукой
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, комментарии по каждому вопросу Вам были даны исчерпывающие.
Вы понимаете отличия требуемого от желаемого и благодарного?

Понимаю. Но сводить Ваши желания с Вашими возможностями - это ведь не моя забота, правда?

Мне и попроще случаев хватает. Вот сегодня ко мне попросился парнишка с соседней лаборатории. Который имея образование по медицинской физике работает в секторе сверхпроводящих магнитов. И который желает заниматься физикой частиц. Парнишке 28, не 55. Вот, размышляю...
Цитата
CASTRO пишет:
Учиться заниматься наукой
Я не могу уехать по многим причинам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее