Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
На частное лицо так не работают, как Вы описываете.Никакое частное лицо не будет платить за безделье.

Так же и работают, как на государство. Никакое частное лицо не способно уследить за каждым членом многотысячной толпы своих работников.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Хочется узнать конкретику нового механизма, что за период времени, от которого будет браться зарплата, как расчетная формула зависит от стажа и т.п. Баллы рано списывать, бальная система пока ещё действует.

Меня очень интересует, что будет с пенсиями людей, у которых возраст больше 55 (женщины) и 60 (мужчины), но они ещё не оформили пенсию и работают.
Да это наверно многих интересует. Но думаю устройства нового механизма не знает еще и сама Голикова.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Так же и работают, как на государство. Никакое частное лицо не способно уследить за каждым членом многотысячной толпы своих работников.
Оно и не должно само за всеми следить. Частное лицо нанимает нормальных менеджеров, которые и строят эффективный механизм с работающими шестеренками. Неработающие шестеренки выбрасываются за ненадобностью.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
3) Психологически тяжело? Бывает. Но, думаю, врач - не самая тяжёлая в этом смысле профессия. Возьмите учителей. Или главбухов...

Учителям тяжело. Помню, как маме было тяжело, особенно в последние годы работы перед пенсией. Уроки обычно проводятся стоя. У неё был тромбофлебит на ногах, больное сердце и камни в почках.  

Я думаю, что врачам тоже тяжело. Представьте, всю жизнь, каждый день принимать и осматривать пациентов, разных, с разными болезнями и характерами. Постоянно подвергать себя риску подхватить опасную инфекцию. Риск и ответственность назначения правильного лечения пациента. Риск ошибиться во время операций.

Мой сосед по саду патологоанатом, работает в морге, занимается похоронами. Хорошо зарабатывает. Если не знать где работает, со стороны кажется, всё отлично, успешная и счастливая семья, жена красавица, дети, материально обеспечены, машина, сад с хорошим домиком и баней.

И строителям тяжело. Всё-таки мои наёмные строители будут строить мне сарай. Сегодня взяла отгул и ездили закупать материал. Посмотрела, как они выбирали материал. Жара. Больше часа перекладывали с места на место доски, бруски, лаги, чтобы выбрать подходящие. Выбрали, сложили в кучки. Выбрали и отложили бетонные блоки для фундамента и бордюры для площадки. Профлист 3 штуки длиной 6 метров. Долго ждали воровайку на жаре. Как грузили не видела, уехала автобусом в сад. Видела как разгружали. Строить ещё и не начинали, а попробуйте-ка всё это потаскать. Их трое, по ценам за работу не думаю, что на человека много зарабатывают в месяц.  Работа физически трудная, это не у нас в офисе, где можно поспать за компьютером.

И парикмахерам тяжело физически и психологически. Представьте, всю жизнь, целый день стричь и красить кому-то волосы. Мыть клиентам голову, сушить феном. Подметать волосы. Очищать расчески и стирать полотенца и накидки. Разговаривать с разными клиентами приветливо и терпеливо, даже если очень заняты.

Взять профессию кондуктора автобуса ...

Список можно продолжать бесконечно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Оно и не должно само за всеми следить. Частное лицо нанимает нормальных менеджеров, которые и строят эффективный механизм с работающими шестеренками. Неработающие шестеренки выбрасываются за ненадобностью.
Государство тоже нанимает нормальных менеджеров и руководителей, чтобы следить. Чем больше организация, тем меньше отличается производительность труда на частном и государственном предприятии. Приходит понимание, что дело не в слежении за работником, а в желании работника хорошо работать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И парикмахерам тяжело физически и психологически.
Взять профессию кондуктора автобуса ...
Список можно продолжать бесконечно.
Судя по бесконечному списку в мире есть только одна лёгкая работа: "у нас в офисе, где можно поспать за компьютером."
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Государство тоже нанимает нормальных менеджеров
Не всегда, так же как и частное лицо. Частное лицо это приводит к банкротству, государство к политическому и экономическому кризису.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Судя по бесконечному списку в мире есть только одна лёгкая работа: "у нас в офисе, где можно поспать за компьютером."
Да, так выглядит со стороны, если не принимать во внимание тот интеллектуальный продукт, который мы производим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кто понял жизнь - работу бросил...
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Кто понял жизнь - работу бросил...

Тоже не плохая мысль ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее