Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Разве я умаляю?
Забавно, что Штатам в космосе первым оказаться помешало именно отношение к фон Брауну. Типа Вашего. А фон Браун честно предлагал: дайте денег - через 3 месяца будет спутник. И слово сдержал. Да только денег ему дали поздно.
Да, умаляете.
И правильно, что не дали денег, злодеям фашистам незачем давать деньги. И лучше бы совсем не давали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы опять не спите?  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Одно другому не мешает.
Никак не приемлемо.
Ни в какие ворота.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вот, например, Ваши пенсионные страдания Эдуардыч прямо-таки предвидел. И предлагал решение
Глупости. Он имел ввиду безболезненную эвтаназию. Он сам был болен и чувствовал себя плохо. Когда человек сильно болен или находится в состоянии депрессии, к нему могут приходить подобные мысли о смерти. Но эти настроения переменчивы, как погода, и к фашизму не имеют никакого отношения.

Хорошо, что у истоков нашей космонавтики стояли люди менее брезгливые и более практичные.

Имел он в виду именно уничтожение для максимизации общей радости. Если не лениво - сами всю статью найдите и прочитайте.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Разве я умаляю?
Забавно, что Штатам в космосе первым оказаться помешало именно отношение к фон Брауну. Типа Вашего. А фон Браун честно предлагал: дайте денег - через 3 месяца будет спутник. И слово сдержал. Да только денег ему дали поздно.
Да, умаляете.
И правильно, что не дали денег, злодеям фашистам незачем давать деньги. И лучше бы совсем не давали.

Ржал...

Вы, кстати, в курсе, сколько фашистских ракетчиков, не такого, правда, высокого ранга, как фон Браун, вывез к себе СССР и которые помогали Королёву построить первые ракеты?
Изменено: CASTRO - 21.05.2018 00:34:07
Цитата
Olginoz пишет:
Вы опять не спите?  

Это Вы по 8 часов да с выходными трудитесь, а у меня смена на детекторе.
Цитата
CASTRO пишет:
Имел он в виду именно уничтожение для максимизации общей радости. Если не лениво - сами всю статью найдите и прочитайте.
Некогда мне. Не верю я вам, прикол какой-нибудь.

Цитата
CASTRO пишет:
Ржал...Вы, кстати, в курсе, сколько фашистских ракетчиков, не такого, правда, высокого ранга, как фон Браун, вывез к себе СССР и которые помогали Королёву построить первые ракеты?
Что вы ржете, "конь ретивый"?
Команда Королева состояла из советских людей, каждый из которых позже стал генеральным конструктором и возглавил предприятие. Среди них был М.Ф. Решетнев. Можете почитать у Чертока в начале первой главы.

Цитата
CASTRO пишет:
Это Вы по 8 часов да с выходными трудитесь, а у меня смена на детекторе.
Я сейчас тружусь без выходных от "подъема" до "упада" без выходных, даже  в магазин за продуктами сходить некогда. Погода холодная, около нуля, устала, опять покашливаю. Да ещё ночами почему-то не спится, но отдыхать надо. А на работе у меня интернета нет, и читать некогда, в отличие от Вас.

Всё, пошла работать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
но реальное научное достижение построенного в России социализма есть начало освоения космоса,
Ржал.Тогда реальное достижение царизма - открытие таблицы Менделеева.
именно социализм, как CASTRO говорил, обеспечил создание конвеера. Конечно, движущей силой было военное противостояние политических миров , а не желание Циолковского и  подобных космистов запустить человека в космос для его исследования. Тоже самое можно сказать и по исследованию  ядерной реакции, расчеты  который были выполнены в 1939 году советскими теоретиками.  Ну и, несомненна победа советской военной техники  и советского народа, как порождения социализма, в борьбе против фашизма , развитие " конвеера" которого финансировалось всем капиталистическим миром.
ДИ Менделеев  мог во времена царизма  построить себе   дачу в подмосковье а работать в Питере при том, царизм состояние обеспечивал ученому. У царской России  было много достижений, и была грубая ошибка - развязывание первой мировой, не крестьяне мировую войну развязали, а империалисты. Конвеер страны обеспечивает политическое руководство  страны, и в космосе  социализм, создав конвеер,  выиграл гонку за запуск человека в космос. Научное это достижение мировой космонавтики или нет, тут CASTRO, малость поржав,  нам сейчас объяснит, на основании первоисточников, то есть.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Цитата Olginoz пишет: Дмитрий Печерин прав, космонавтика действительно реальное научно-техническое достижение социализма в России.
Космонавтика в целом - да.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Космонавтика в целом - да. Первенство в космосе - нет. Оно было во многом случайным. Использовать его как агитационный инструмент, пропагандирующий социализм - это одно. Это, в общем-то, правильно. Но себе, всё-таки, лучше не врать...
Вот именно, не врите самому себе. Не нужно умалять достижения СССР, это наша история, нашими достижениями надо гордиться.

Разве я умаляю?
Да Вы просто ржете. Вам говорят что это достижения  науки и техники мирового уровня, за которые надо давать межуднародные  премии науки, а Вы , ржете над этим, как конь. Еще раз Вам говорю, что в СССР был создан и коллектив и технологический ресурс для того чо б запустить человека в космос. И соответсвенно, конвеер  науки о космосе  социалистической страны  работал ,  результат научный был получен.И заслуга здесь как ученых так и руководства, так и простого   народа, кто поддержал это производство, то есть премия должна быть для всего трудового коллектива, который и есть основа  социалистических отношений, то есть общественный характер производства,  как и говорится в теории К Маркса, дал соответствующий высокий результат в космической технологии, для, замечу, еще недавно  отсталой крестьянской  страны.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Пользоваться можно чем угодно, но фон Браун никакой не отец космонавтики, а фашистский злодей.
Одно другому не мешает.
тут, значит, надо рассмотреть вопрос о том  откуда вооще фашисты предполагали брать знания.
Есть такая Ананербэ, организация, кратко по ее задачам Н Субботин сделал опрос
https://www.youtube.com/watch?v=xoX4eueGaZc
ну и, коль скоро задачи Ананрбе ставились такие как поиск знаний, надо бы рассмотреть вопрос о том как  эта самая организация  таскала знания   для ракетчиков. И, смотрим, что Ананербэ дружило с начальником  спецотдела Бокия и экспедиции делало по следам русских чекистов. То есть, вооще говоря космос мыслился этими ребятами, что русскими что немцами, с учетом  того что им предоставлял Тибет, а там, ясное дело, совершенно  определенное представление о том, куда уходит душа после смерти. Ну а заблуждение все это или нет, тут нам ядерный физик CASTRO и объяснит, тем более , так надо понимать, у него в наследии предков  есть Ветхий Завет,  и соответсвенно, что так в Завете, по поводу космоса?
Вы много понаписали, но не понятно, к чему. Я не спорю, что космическая программа СССР стала результатом систематического труда всей страны. Про международные премии - это Вы сами договаривайтесь.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее