Страницы: Пред. 1 ... 955 956 957 958 959 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Современный чайник должен экономить не только электричество, но и воду. Вас обманули в DNS. Они старые разбойники.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Современный чайник должен экономить не только электричество, но и воду. Вас обманули в DNS. Они старые разбойники.
Опять не поняли. Они-то тут при чем? В DNS мне только принесли чайник в упаковке и рассчитали.  Объясняю насчет экономии. С электричеством вам понятно, подогрев воды до указанной температуры потребляет меньше электроэнергии, чем кипячении. Вам не понятно с водой. Вода у нас очень жесткая. Обычный фильтр, рассчитанный на месяц, перестает фильтровать карбонаты через несколько суток. В чайнике накапливается много накипи, не только  на дне и на стенках, но и в самой воде. В воде плавает мелкая взвесь, которая делает её мутной, и не фильтруется фильтром чайника. Чай приобретает противный привкус. Обычный чайник кипятится каждый раз перед чаепитием, каждое кипячение, во-первых, увеличивает количество накипи, во-вторых, поднимает всю эту муть со дна. Поэтому остатки воды часто приходится выливать, и промывать чайник. В чайнике с подогревом образуется меньше накипи, она не поднимается вверх каждый раз, как при кипячении. Воду не надо так часто менять, поэтому фильтрованная вода экономится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Объясняю насчет экономии. С электричеством вам понятно, подогрев воды до указанной температуры потребляет меньше электроэнергии, чем кипячении.

Ну, давайте посчитаем:

Пусть вы 2 раза в день подогреваете по 1 литру воды до 80 градусов.
Экономия Ваша за год составит 4200*1*20*2*365*3 / 3600 000 = 17 киловатт-часов.  
Сколько там у вас киловатт-час стоит? 3 рубля? То есть 51 рубль в год экономии.

А теперь вопрос: сколько проработает чайник и сколько к его цене добавила опция подогрева? Определённо, DNS умеет делать бизнес!
Изменено: CASTRO - 23.10.2020 07:26:56
Цитата
Olginoz пишет:
Обычный фильтр, рассчитанный на месяц, перестает фильтровать карбонаты через несколько суток.
Обратный осмос вам в помощь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Обратный осмос вам в помощь.
У меня нет. Дорого, и сейчас пандемия.
И в квартире нет места, куда ставить.
Изменено: Olginoz - 23.10.2020 11:18:18
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А теперь вопрос: сколько проработает чайник и сколько к его цене добавила опция подогрева?
Вы думаете, я дура, не посмотрела гарантийный срок, и не оценила стоимость, когда покупала? Вообще, я вам всё написала в Одноклассниках, ещё 26 июля.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А теперь вопрос: сколько проработает чайник и сколько к его цене добавила опция подогрева?
Вы думаете, я дура, не посмотрела гарантийный срок, и не оценила стоимость, когда покупала?

У нас 50% населения с этой задачей в принципе справиться не способны. Несмотря на все образования. Так что, всякое возможно...
Цитата
Olginoz пишет:
Вы думаете, я дура, не посмотрела гарантийный срок, и не оценила стоимость, когда покупала?
А Вы специально в DNS пришли за новым чайником уже имея один новый, или пришли за чем-то другим и купили чайник?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Посмотрел я этот чайник. Хороший чайник, в хозяйстве нужный. Из презентации:

Теперь и в России: воду в чайник можно наливать по-новому!

Достаточно просто подставить чайник под струю воды и клапан крышки откроется сам под давлением жидкости.
В России вышел электрический чайник Polaris PWK 1759CGL с новой запатентованной технологией залива воды WaterWayPro.

Европейские инженеры Polaris разработали крышку чайника с клапаном верхнего залива воды. Достаточно просто подставить чайник под струю воды и клапан крышки откроется сам под давлением жидкости.


кстати, на сайте DNS он имеет рейтинг 3.3 и 83 отзыва, которые бы Вам неплохо почитать.
Изменено: janmik - 23.10.2020 13:13:43
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
И в квартире нет места, куда ставить.
Можно ставить под раковину. Даже если у вас там мусорное ведро, то все равно будет места достаточно. Ну и понятие "дорого" - тоже такое себе (те же два чайника ваших). Зато никаких проблем с накипью.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 955 956 957 958 959 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее