Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
RSS
Это интересно
Как то не задумывался... А и в правду - почему???
Скандал.
Во Франции рестораны быстрого питания сети McDonald's предлагают пользователям воду в одноразовых стаканах вместо бутилированной. По словам компании, это позволит избежать пластиковых отходов, сообщает Le Monde.
Но один из сотрудников французского McDonald's рассказал в Twitter, что учреждения продают в одноразовых стаканах не минеральную воду, а просто воду из-под крана, несколько раз очищенную фильтрами. "Едва ли не крупнейшая афера века", — отметил он.
Эту же информацию подтвердил и французский телеканал France Info, который снял на скрытую камеру менеджера одного из ресторанов.
Ранее в McDonald's во Франции продавалась бутилированная минеральная вода марок Evian и Badoit, а ее поставкой по контракту в течение многих лет занималась компания Danone.
Заместитель мэра Парижа, отвечающий за городское водоснабжение Дан Лер отметил, что стоимость водопроводной воды в Париже составляет 0,003 евро за литр, а стоимость воды "Eau by McDo" - семь евро за литр. "Расчеты не радуют", — отметил чиновник.
Представители McDonald's в свою очередь ответили, что продают настолько же хорошо отфильтрованную воду, которую используют повара в ресторанах. Опрос клиентов показал, что 90% из них довольны этой водой, добавили в McDonald's.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Во Франции рестораны быстрого питания сети McDonald's предлагают пользователям воду в одноразовых стаканах вместо бутилированной. По словам компании, это позволит избежать пластиковых отходов, сообщает Le Monde.
.
Переходим в Бургер Кинг. 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Мне сегодня понравилась статья о Стиве Джобсе
https://lenta.ru/articles/2021/10/05/steve/?utm_medium=social&utm_source=odnoklassniki
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Стало известно, почему исчезла "гагаринская" традиция.



Бывший космонавт врач, заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН Олег Котов рассказал, куда делась "гагаринская" традиция помочиться на колесо. Его слова приводит РИА Новости.
Дело в том, что традиция потеряла актуальность после того, как в гардеробе космонавтом появились подгузники.
"По поводу "сходить на колесо". С недавних пор во время полета к станции активно стали использоваться подгузники, то есть проблему сняли. К тому же, выйти из автобуса в скафандре не так легко, нужна помощь. Необходимо расшнуровать скафандр, расклеить подгузник, потом все это надеть обратно. Могу сказать, что кто-то выходит, кто-то нет", — рассказал Котов.
Изначально эта традиция появилась из-за того, что автобус с первыми космонавтами делал остановку на половине пути.
Следовало подождать, пока от ракеты отойдет заправочный поезд с компонентами топлива. Остановка нужна для того, чтобы сохранить безопасное расстояние. Как заметил Котов, сейчас автобусы тоже делают такую остановку.
"Ты можешь стоять в ожидании минуту, пять, десять минут. Собственно, с этого традиция и берет свое начало. Стоял автобус, а раз стоит, можно и выйти скоротать время", — пояснил он.
Сейчас же во время подобных остановок члены основной экспедиции из автобуса не выходят. Во время этой остановки в автобус заходят члены дублирующего экипажа, чтобы пожелать удачного полета и сказать слова напутствия, потому что сами дальше не поедут и будут следить за запуском из наблюдательного пункта.

* * *
Воюют не люди (кроманьоны), а принуждающие их к этому политики и "толстые кошельки".  
А люди всегда остаются людьми.
О чем в СССР считалось, что не к чему говорить.



После Второй мировой войны на территории СССР осталось не только 2,5 млн военнопленных разных национальностей, воевавших в войсках Третьего рейха, но и 640 тыс. японских солдат и офицеров, захваченных плен на Дальнем Востоке. Отношение к ним было более лояльное, чем к немцам, ведь на территории нашей страны японцы не успели «прославиться» зверствами, как в Китае и Корее. Особые отношения складывались у бывших воинов Квантунской армии с русскими женщинами, которые вызывали у японцев восхищение и, иногда, страх. Кроме многого  всего прочего ...  
Цитата
... русские (советские) женщины-медики с удивлением рассматривали  небольшие мужские достоинства японских мужчин, без тени смущения обсуждая их вслух. Японцы очень обижались, но кого это волновало? Привычка женщин рассматривать их голыми сначала смущала и злила, но потом японцы смирились и стали воспринимать медосмотры с юмором.
Несмотря на все недоразумения, иногда между японскими пленными и сотрудницами лагерей возникали дружеские и даже романтические отношения.
Ну, и так далее. Главное же , что много  пленных как из Третьего рейха, так из   Квантунской армии, соединившись узами брака с русскими  женщинами, навсегда остались в России, начав спустя какое-то время признавать  её своей второй родиной.
Изменено: Петр Тайгер - 05.10.2021 10:33:50
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
На колесо ходит главный конструктор.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да вроде главный "отливает на ракету".  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Я сильно подробностями не интересовалась. Мне показалась странной эта "животная" традиция, отставлять свои биологические метки на выступающих предметах. Так общаются собачки и кошки у деревьев, а не люди, которые хотят установить контакт с инопланетянами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы должны понимать, что я не могу комментировать подобное, - хорошо  ли оно, плохо ли оно, или еще как-то. Не могу и не собираюсь эти дела  комментировать в силу того, что для меня это просто общеизвестно достоверные факты и ничего больше.  Каким-то вот образом это дело укоренилось у них там в традиции, - и ничего уже никто с этим делом  поделать не может. Мочатся космонавты на колесо, а главные на ракету, - и всё тут!  И еще  знаю, что в нашем мире  столько еще значится подобного, - что не сосчитать! Традиции, приметы - это настолько сильно, что противостоять этому практически невозможно. Да и зачем?  Лично я, признаюсь, тоже не исключение, и подвержен такому, в чем никогда никому не признаюсь. Разве только, что жене.  Приметам определенным таким вот я подвержен. Ну такие уж мы, кроманьоны!  :) И просто надо принять это, как само собой разумеющееся,  - и всё, - конец делу, - не придется тогда ни  о чем таком задумываться, - а  главное, жить станет оттого сразу значительно легче.
Изменено: Петр Тайгер - 05.10.2021 15:12:56
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Прошу прощения, Пётр, что вмешиваюсь в вашу, столь деликатную, беседу с дамой!..
Цитата
Петр Тайгер пишет:
а  главное, жить станет оттого сразу значительно легче.
По моему мнению, как раз наоборот – предрассудки сильно усложняют нашу жизнь и тормозят развитие нашего вида. Предрассудки – это не только ожидание дурной вести, когда птичка залетела в окно, это, главным образом, и религиозные верования. На каком–то этапе нашей истории религии, безусловно, сыграли весьма важную определённую роль, но пора бы уже перестать бояться мыслить.
В этом плане мне импонирует подход  Ольги Степановны к осмыслению различных проблем, в частности, в отношении к прививкам… Не знаю, права она или нет, но попытка разобраться и упорство в этом - достойны уважения.
Изменено: Геннадий Будко - 08.12.2022 15:10:30
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее