Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Нет, исчезновение имеется ввиду в кавычках.Речь идет о преобразованиях материи под воздействием единого комплекса факторов, по единому алгоритму.

Чтож теперь понятно, различные точки ветвления и фазовые переходы.
Уважаемый логонетик совместно с Петром Тайгером акцентируют свою критику  интерпретации
понятия множеств на моем, так сказать, вольном обращении с категорией материи. Надо отдать
должное Петру Тайгеру в том, что он осторожен в высказываниях, но в Ваших сентенциях,логонетик,прямо таки сквозит насмешка над моими потугами.Ваш апломб вполне понятен
ведь за Вами стоит такая мощь, как понятие материи и вы экстраполируя направо и налево эту категорию,норовите задавить ею все и вся. Так вот, смею Вас несколько разочаровать!
  Давайте, для ясности, определимся с позициями. Обозначим цель  диспута - поиск истины
и только.Используем одно из общепризнаных определений материи, условно Ваше в том числе. Материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях.Так вот, обратите внимание!!!
Дело в том, что Вы не достаточно объективно оцениваете мою позицию .Мы, насколько я понимаю,
конкретно рассуждаем о категории, так называемых, бесконечно малых, то есть об объективности,но никак не о реальности, а тем более данной нам в ощущениях.Хотя Вы в праве, конечно, утверждать , что этореальность данная нам в ощущениях, но я склонен считать, что Вы вынужденны заявлять подобное
с целью сохранить свое определение материи. Действительно, как же иначе, если "где-то там", причем рядышком, не объективная реальность, данная нам в ощущениях,а нечто неизвестное, то это не определение, а нечто иное. Какой-то частный случай,не имеющий отношения к категории материя .Я же имею иное определение материи, исходя из первичных постулатов.
Материя это математический вектор развития и ничего более. Именно этот, так называемый, вектор развития никуда не исчезает
при взаимодействиях, но опять же, согласно постулатов, определенность "в этом вопросе"имеет границы.Вот все, что можно сказать про материю.
Так вот Ваши обвинения в том, что материя исчезает и что это все очень подозрительно, завис
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Материя это математический вектор развития и ничего более. Именно этот, так называемый, вектор развития никуда не исчезает
при взаимодействиях, но опять же, согласно постулатов, определенность "в этом вопросе"имеет границы.Вот все, что можно сказать про материю.
Так вот Ваши обвинения в том, что материя исчезает и что это все очень подозрительно, завис

А вот теперь стоп, тоесть вы хотите сказать, что математика материальна? Я правильно вас понял?
(продолжаю) зависают в воздухе, так как мы имеем разные системы подхода к истине, ведь мы о ней говорим.
Замечу, что это только точка зрения и ничего более, но тем не менее это не дает Вам повода испытывать чувства явного превосходстива своей позиции, если я ее правильно понимаю. По моему мнению, единственной причиной, почему не происходит " скандала в благородном семействе" является беспечность, подобная Вашей, всех остальных учасников диспута, а не отсутствие причин для этого!                          
Цитата
логонетик пишет:
А вот теперь стоп, тоесть вы хотите сказать, что математика материальна? Я правильно вас понял

  Правильно,подобное общепринято. Если не признавать математику "материальной" как вы говорите, а по мне отвечающей понятию истина, то
какой смысл  аппелировать к ней.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Подразумевая законные попытки критики предлагаемой концепции,вынужден дать
уточненное определение. Материя- это объективный императив, описываемый универсальной
категорией.Конкретно речь идет об универсальном
единичном математическом векторе развития

логонетик пишет
Чтож теперь понятно, различные точки ветвления и фазовые переходы.
Да, в сответствии с концепцией, это точки разветвления.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Правильно,подобное общепринято. Если не признавать математику "материальной" как вы говорите, а по мне отвечающей понятию истина, то
какой смысл аппелировать к ней.

Тоесть вы хотите сказать, что языки, а математика есть один из языков материальны и состоят из материи и числа с алгебраическими уравнениями имеют свою галактику? ЛИХО.
Кстати как вы относитесь к идее переименовать ПВК(пространственно- временной континуум) в ПВМ(пространственно- временное множество)?
Смотрите сами пространство есть не, что иное как бесконечное множество подпространств, а время есть не, что иное как бесконечное множество мгновений, следовательно ПВК есть не ПВК, а ПВМ, что и требовалось доказать.
[QUOTE]логонетик пишет:
Тоесть вы хотите сказать, что языки, а математика есть один из языков материальны и состоят из материи и числа с алгебраическими уравнениями имеют свою галактику?[/QUOT

 Что ВЫ,помилуйте! Имется ввиду, что материя исчисляема и это ее основное качество, что и отражают множества.Действительно, если предполагать, что в основе стоит не некая протяженность, которую непонятно как квалифицировать, приходится признавать за ней разнообразные качества до бесконечных глубин, а
универсальный квант, некая величина, то все становится понятно с математикой - она действительно отражает исчисляемость материи.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
логонетик пишет:


Кстати как вы относитесь к идее переименовать ПВК(пространственно- временной континуум) в ПВМ(пространственно- временное множество)?
Смотрите сами пространство есть не, что иное как бесконечное множество подпространств, а время есть не, что иное как бесконечное множество мгновений, следовательно ПВК есть не ПВК, а ПВМ, что и требовалось доказать.

 Ваша идея вполне приемлема. Именно пространственно-временное множество.Лучше просто множество. Так как в основе находим некую единицу, каким образом- я излагал ранее.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Что ВЫ,помилуйте! Имется ввиду, что материя исчисляема и это ее основное качество, что и отражают множества.Действительно, если предполагать, что в основе стоит не некая протяженность, которую непонятно как квалифицировать, приходится признавать за ней разнообразные качества до бесконечных глубин, а
универсальный квант, некая величина, то все становится понятно с математикой - она действительно отражает исчисляемость материи.

Чтож вынужден констатировать, что между нами имело место недопонимание, с тем, что исчислимость есть основное свойство материи я согласен от и до, кстати вообще не понятно как с этим можно спорить, это достаточно очевидно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее