Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Нет в русских магазинах в дальнем зарубежье русских продуктов. Совсем. Есть имитация или аналоги. В основном производители - Германия и Прибалтика.
Российские продукты в русских магазинах есть, плохо смотрели. Могу назвать пару-тройку брендов компаний, продукты которых продаются в Германии США Израиле это "Махеевъ", "Слобода" "Мистраль"... Это что касается переработанных и упакованных продуктов, которых естественно мало в магазинах больше имитации.

Доля российских продуктов питания на мировом рынке в основном непроработанное продовольствие и сельхозпродукция: зерно, подсолнечное масло, мороженая рыба.. В США например Россия рыбу поставляет. :)
Цитата
Meshulam пишет:
Могу назвать пару-тройку брендов компаний, продукты которых продаются в Германии США Израиле это "Махеевъ", "Слобода" "Мистраль"...  

Бренды - да. Есть. Водка "Путинка", квас "Очаковский", пельмени "Сибирские" и т. д..
Да только они не имеют никакого отношения к соответствующим реальным российским брендам. Левак той или иной степени качественности. В Евросоюз у продуктов из России такой порог вхождения, что их в здравом уме там никто не купит даже ради ностальгии.
Изменено: CASTRO - 28.05.2018 08:26:30
Цитата
Meshulam пишет:Могу назвать пару-тройку брендов компаний,....
это да,  Россия всегда сама себя снабжала продуктами и сама свой же продукт и потребляла, так сказать, исторически, ну а муку к примеру  вывозили на экспорт еще в 19 веке, факт известный.  Но да, речьо достижениях  и их продаже на мировом рынке.  Тут, значит, никак не стоит обходить исторический туризм, который многие и осуществляю, и соответственно мне было интересно глянуть на фотоснимки по строительству Стоунхенджа в Англии.
https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/64046.html
так понимаю, неплохо англичане умеют зарабатывать на своей истории. То есть, надо умудриться сделать так, что бы  люди в здравом уме поехали смотреть камни. хрен те куда. Автор приводит кучу фотографий , как делается англосаксами их бренд.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Россия всегда сама себя снабжала продуктами

Ну, не всегда. Временами и закупала массово...
Цитата
CASTRO пишет:
Бренды - да. Есть. Водка "Путинка", квас "Очаковский", пельмени "Сибирские" и т. д..
Да только они не имеют никакого отношения к соответствующим реальным российским брендам.
Ну а смысл имитировать или подделывать российские продуктовые бренды? они что известны на Западе и обладают конкурентоспособностью? Без риска и с большим успехом можно использовать выдуманные бренды. Кроме того товарные знаки могут быть куплены, проданы или переданы той или иной компании.
При всем при том я, конечно же, не отрицаю что могут быть подделки.

Цитата
CASTRO пишет:
В Евросоюз у продуктов из России такой порог вхождения, что их в здравом уме там никто не купит даже ради ностальгии.
Вы думаете после прохождения процедуры сертификации килограмм крупы или банка сгущенки будет стоить больше 2 евро?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Бренды - да. Есть. Водка "Путинка", квас "Очаковский", пельмени "Сибирские" и т. д..
Да только они не имеют никакого отношения к соответствующим реальным российским брендам.
Ну а смысл имитировать или подделывать российские продуктовые бренды? они что известны на Западе и обладают конкурентоспособностью? Без риска и с большим успехом можно использовать выдуманные бренды. Кроме того товарные знаки могут быть куплены, проданы или переданы той или иной компании.
При всем при том я, конечно же, не отрицаю что могут быть подделки.

Цитата
CASTRO пишет:
В Евросоюз у продуктов из России такой порог вхождения, что их в здравом уме там никто не купит даже ради ностальгии.
Вы думаете после прохождения процедуры сертификации килограмм крупы или банка сгущенки будет стоить больше 2 евро?

Бренды - конечно известны. Только не на Западе, а русским. Ведь основные посетители русских магазинов на Западе - это вовсе не местные, желающие приобщиться к русской кухне, а наши, которых туда занесла судьба. Причём, занесла относительно недавно.

Надо прикинуть.
"Это подруга дней моих суровых" Ничего себе дружба: фамилию переврала - ноль внимания, нормальненько так. Ну что сказать? - скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.
Вот хотел бы спросить, почему регулярно уменьшается количество постов в счётчике?
Раньше я уже спрашивал об этом в теме "Знают ли админы". В ответ - молчание. Тогда у меня на счётчике пропало около 12 постов (при этом никаких мне замечаний не было, никакие темы админами не удалялись (с наличием там моих постов) и не переносились). Потом гораздо позже пропало ещё 4 поста, через день - ещё 3, потом долго количество не менялось. Теперь вот опять - вчера было на счётчике сообщений: 3725. Сегодня уже сообщений: 3721 (если не считать это сообщение, которое покажет сообщений: 3722, когда я его отправлю). Спрашивается, где и какие 4 поста были удалены? Спрашивать у админов почему или зачем - даже не буду, потому что знаю - ответа не будет. При этом мои посты в этой теме и в других моих темах - все на месте. Конечно, моих постов много, тем в которых я участвовал тоже много, потому все свои посты я проверить не могу. Из этого делаю вывод, что мои посты грызут какие-то архивные крысы, в каких-то старых, старых темах. Зачем? Кому они там могли помешать? Кто их там будет читать, если темы и мои там посты - годовой и более давности и находятся очень далеко в перечне тем (начиная с 5-й и далее страницах) и не являются ни трендовыми и ни животрепещущими, и давно всеми забытыми? Может быть у кого-то из форумчан тоже пропадают так вот посты и может быть кто-то знает этому причину?

Вот, например, когда пропало 15 постов, я спрашивал об этом:
Знают ли Админы?, Пост №3763, 23.03.2015 21:27:53
Изменено: Вася из Минска - 28.05.2018 21:07:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как интригующе...
Меня впечатлило последнее стихотворение CASTRO и ещё больше комментарий в рецензии:
"Правильно говорил в кулуарах Горбачёв -"Умным деньги - дуракам гласность, и пусть вопят, никто не придёт к ним на выручку никогда."
Такие слова из беседы с Горбачёвым припомнил как то Уфимский Евгений Блаженный Коньшин"
Что это значит, превращение социалистической государственной собственности в частный капитал было спланировано заранее, а быть может и экономический кризис в стране в предыдущие несколько лет тоже?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее