Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
А теперь я вам расскажу «страшную тайну». До Пандемии я не делал лет 10, а может и больше никаких прививок. Почему? А вот просто не хотел, просто считал, что они мне не особо и нужны. Мол достаточно и тех прививок, которые мне делали в детстве и школьные годы. Да к тому же признаюсь мне просто и лень было идти в медпункт на прививку. Хотя никаких ни уколов, ни прививок никогда не боялся. При этом я никоим образом не отговаривал никого от, например, прививки от гриппа. Абсолютно нет. Более того, я других близких мне людей, в том числе и на работе, настраивал на то, что им надо сделать прививку, это обезопасит их от возможных осложнений от гриппа и т.п. И говорил, что если вы все сделаете прививку от гриппа и не будете болеть гриппом, то и мне тогда не от кого будет заражаться и мне тогда не надо будет делать прививку – это был типа эксперимент, типа такой «игрушки» с гриппом, заражусь я гриппом или нет. К тому же про себя я думал, что и хрен с ним с этим гриппом – ерунда, подумаешь немного, недельку, если заражусь, поболею, побуду дома на больничном, отдохну от работы, дома почитаю чего-нибудь, а если температуры не будет, то и прогуляться можно будет – типа получится мини отпуск.

Но когда грянула Пандемия Короновируса – тут уже не до «игрушек» с прививкой, Короновирус – это вам не задрипанный грипп какой-нибудь. Короновирус – это «вещь» пострашнее даже чем онкозаболевание, это пострашнее чем СПИД, это пострашнее чем гепатиты В и С, это пострашнее туберкулёза – все эти болезни в настоящее время, если их рано обнаруживают, прекрасно лечатся и люди если не полностью вылечиваются, то с этими болезнями живут и 10, и 20, и 30 и более лет.

А Короновирус – убивает молниеносно, человек не успевает ни завещание написать, ни с родными, близкими и друзьями попрощаться, человек умирает в одиночестве в окружении медсестёр в белых «скафандрах», как правило хоронят умерших от короновируса в закрытом гробу (или очень часто сейчас кремируют), вывозят гроб из похоронного бюро, а не из квартиры и с ограниченным количеством присутствующих в масках и респираторах, на кладбищах, особенно в больших городах, хоронят быстро, без всяких там почестей и лишних слёз, так как умерших, в том числе и от короновируса, превеликое множество, целые очереди из похоронных машин и у работников кладбищ нет лишнего времени….им ещё копать и закапывать, копать и закапывать целый день допоздна…. И это антиваксерам надо?

Поэтому, когда объявили Пандемию, я своей «чуйкой» почуял, что это не «игрушки», что здесь надо спасаться всеми способами и всеми методами от заражения Короновирусом – иначе риск страшный и неопределённость архиужасная. А пожить ещё хочется…. Поэтому в том году я быстренько сделал прививку от столбняка, так как время повторной вакцинации пришло, а я всё «тянул и брыкался», позже сделал прививку от гриппа, а потом с вожделением ждал, когда же наконец можно будет сделать прививку от Короновируса, считал месяцы, недели, дни, а когда дождался в этом году, то с радостью быстренько «полетел» на прививку….

Конечно, кто-то скажет, что далеко не все умирают от Короновируса, примерно 3-4 человека из 100. Но и этого как оказалось уже достаточно, чтобы перевернуть вверх дном всю нашу привычную в прошлом жизнь…. И возвращения в прежнюю жизнь уже не будет. Добро пожаловать в короновирусное будущее.

P.S. Под словом «Короновирус» я имел ввиду Коронавирус нового типа SARS-CoV-2.
Изменено: Вася из Минска - 05.11.2021 14:25:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Ув. Вася из Минска, ссылаясь на какой-то материал, приводит следующую цитату:
... длительное время наблюдаются осложнения, такие как депрессия, тревога, проблемы с памятью, так называемый мозговой туман ..
Апатию еще пропустили ....  :)
Н-да ...
И после тяжелых форм гриппа наблюдается аналогичное, не говоря уж о  перенесенных заболеваниях, спровоцированных  ударами не менее  тяжелых видов инфекций.  Но у людей (кроманьонов), как и у любых других  живых земных организмов эволюционно, слава Богу, давно как выработаны, конечно же, те соответствующие механизмы, которые тут же запускаются с целью их быстрейшего восстановления.  А у кроманьонов, кроме этого, еще и присутствует разум, который должен понимать, что рефлекторно образовавшаяся  депрессия быстрому делу восстановления  вряд ли будет полезной.  И в этом случае никакие вами со стороны привлеченные специалисты-мозгоправы вряд ли тоже помогут.  Только медикаментозные. Но и их участие окажется минимальным, если сами кроманьоны серьезно  не озаботятся  подобной проблемой. А это означает, что как только организм более-менее, но уже  хотя бы  пришел в свое нормальное температурное  состояние 36.6 гр. и обрел способность своего самостоятельного  передвижения, - тут же, не мешкая ни минуты времени, - вперед, - на улицу, - на беговую дорожку стадиона и в плавательный бассейн, гулять, гулять, и как-бы  заново впитывать в себя все те прекрасные краски мира, которыми он ежесекундно так щедро обдаривает нас. Не пройдет и пяти дней, поверьте, и вся эта "тревога" и  прочая лабуда тут же улетучится, и  рассеется, как и любой другой естественный туман, тот мозговой туман, о котором Вы только что упомянули выше.  Никто кроме нас самих нам не поможет.  Ведь даже умирать, когда придет час,  как ни крути, ни верти, а согласитесь, все же куда лучше бодреньким и здоровым, чем тяжело больным и немощным. Кхэ ... Кх-м ...
Но это уже, так сказать, пошла философия.  Место которой все же лучше в других здесь темах форума.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 05.11.2021 14:58:24
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А ещё COVID 19 воздействует на умственные способности человека, вплоть до белой горячки.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Это напоминает ситуацию с аттестатом о среднем образовании. Есть бумажка - все пути открыты. Нет бумажки - мети двор.
В первую очередь --- в военный комиссариат на срочную службу после окончания школы при отсутствии противопоказаний. в том числе при COVID 19 при достижении 18 летнего возраста. В том числе --- мести плац в свободное от строевых занятий и специальной подготовки время. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь Кожухов:
Цитата
Вместе мы выстоим а порознь падём

Хорошее выражение. Только перед "а" ставится запятая.
А в конце предложения точка.
И почему вы его не запатентовали - ®?
Изменено: Вася из Минска - 05.11.2021 18:47:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов:
Цитата
Вместе мы выстоим а порознь падём

Но почему же вы тогда не "Вместе"?
Почему же вы тогда "порознь"?
Почему не стоите в очереди на вакцинацию, чтобы быть "вместе"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В первую очередь --- в военный комиссариат на срочную службу после окончания школы при отсутствии противопоказаний.

Да какая разница, где двор мести...
Цитата
Вася из Минска пишет:
Игорь Кожухов:
Цитата
Вместе мы выстоим а порознь падём
Хорошее выражение. Только перед "а" ставится запятая.
А в конце предложения точка.
Я и не обещал что высказывание может отвечать критериям научности. ;)

Цитата
Вася из Минска интересуется:
И почему вы его не запатентовали - ®?
Не считаю нужным отчитываться на этот вопрос. :)

Цитата
Вася из Минска продолжает предлагать вопросы:
Но почему же вы тогда не "Вместе"?
Почему же вы тогда "порознь"?
Почему не стоите в очереди на вакцинацию, чтобы быть "вместе"?
Мы -- В М Е С Т Е. И делаем одну работу. Удивлён тем что Вы, Вася из Минска этого пока не осознали.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В первую очередь --- в военный комиссариат на срочную службу после окончания школы при отсутствии противопоказаний.
Цитата
CASTRO пишет:
Да какая разница, где двор мести...
Ну да. Двор можно мести около княжеского дворца в Монако рядом с часовым, несущим службу по охране главы государства и территории дворца, получая за это заработанную плату, проживая в Монте Карло. Но можно --- в дисциплинарном батальоне, отбывая наказание под охраной и делать работу под дулом автомата конвойного.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Вася из Минска пишет:
Человечество после Пандемии сильно поглупеет
Отнюдь. Если первые волны пандемии выкосили пожилых и слабых здоровьем, нынешний этап как раз очистит планету от людей абсолютно невежественных.
Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее