Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
После этого случая Андриевская выехала из Киева. Кесесионова перестала навещать ее, и вещи больше не летали. Когда же в середине марта 1927 г. Андриевская снова начала заходить в гости к своей подруге, то в ее доме также стали слышны стуки по ночам и начали летать разные вещи…
Что думаете по этому поводу?
Ну исследователи полтергейста сейчас говорят о том, что есть случаи, когда он привязан к определенному месту или может "перемещаться", в других случаях выявляется связь с подростком (ребенком) в его отсутствие ничего может и не происходить. Возможно, кто-то (что-то) не хотел (о) не только присутствия гр. Кесесионовой в квартире Андриевской, но и в г.Киеве. Нету в Киеве - не сможет ходить к Андриевской. Неплохо было бы знать, что за личности обе эти гражданки, что их связывает, отношения близких Андриевской к гр.К, конфликтные ситуации и проч.
В случае одинцовского полтергейста папашка мальчика вышел из тюрьмы и нашел сожительницу (неглупую и неалкоголичку), которая, судя по всему, хотела оттяпать если не всю жилплощадь, то часть её. Мать парня погибла от наезда машины, когда ему по годам было всего ничего. Спокойный, умный подросток. Бабушка парня простая, несколько примитивная, но не пьет, не смотря что поэтесса Рубальская пыталась студию склонить к мысли, что это - семья законченных дружно галлюцинирующих алкоголиков. Короче, Чернобров считает, что парень своего рода проводник. Или донор чего -то, что вызывает в конечном итоге странные вещи. Или причина, чтобы они происходили.
В роликах, где двое детей сначала бесятся, потом идут звуки, видна реакция обоих. Дима, а Вам ничего необычным не кажется в том, как оба реагируют?
Изменено: В.Архангельская - 10.04.2014 19:03:17
Цитата
В.Архангельская пишет:
Ну исследователи полтергейста сейчас говорят о том, что есть случаи, когда он привязан к определенному месту или может "перемещаться", в других случаях выявляется связь с подростком (ребенком)
Да-да, именно это и доказал К.И. Чуковский в своем труде по полтергейстам "Мойдодыр"
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Характерное милицейское выражение: " Я тебя, гада, насквозь вижу!" - однозначно свидетельствует о развитых экстрасенсорных способностях тружеников правоохранительных органов
Верно! А вопрос врача "лампочку глотали?" свидетельствует о его убеждении, что пациент - иллюзионист Джеймс Рэнди.
Цитата
donPavlensio пишет:
Да-да, именно это и доказал К.И. Чуковский в своем труде по полтергейстам "Мойдодыр"
А вы почитайте про то, как умирала любимая дочь (ребенок) Чуковского от туберкулеза, его записи об этом. Может тогда поймете, во что верил, а во что нет поэт.
Тоже мне, весельчак, ещё один русалочник объявился, сейчас будет без конца гонять эту тему. Будете гонять - дам погоняло "Мойдодыр".  :|
Это свидетельствует о его оценке умственного уровня пациента.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
А вы почитайте про то, как умирала любимая дочь (ребенок) Чуковского от туберкулеза,
И ни один сукин сын целитель не спас?!
Непрактичные они ребята, бессребреники. А могли себе такую рекламу сделать! :(
Не судите опрометчиво.

Так и сам Чуковский, исходя из логики доктора, мог таким атеистом, таким атеистом заделаться. После всех страданий и жизненных разочарований. Да, доктор?
Однако же
"Т. О. В конце 50-х, когда советских детей воспитывали в духе строжайшего атеизма, Корней Иванович привлек писателей к составлению Библии, адаптированной к детскому восприятию. «Дети с удовольствием принимают сказочное бытовое христианство», - писал он. А был ли сам Чуковский человеком верующим?

Д. Ч. Я считаю, что на этот вопрос ни за кого ответить нельзя. Но поскольку дед учился в гимназии, Закон Божий должен был знать назубок. Когда возникла идея «Вавилонской башни», он поручил каждому детскому писателю написать по отрывку, сам редактировал текст. Ему хотелось дать детям понимание основ нашей христианской культуры. Дело это оказалось трудное, потому как цензура была строгой, хоть автору и удалось ее во многом обойти. Слово «Бог», к примеру, требовали писать только с маленькой буквы, как можно реже его упоминать. Эта книга, кстати, переиздавалась потом очень часто. "http://www.chukfamily.ru/Kornei/Biblio/Orel.html
Так что давайте не будем, доны, утверждать, во что мог верить поэт и как отнесся бы к статье в украинской газете " Пролетарская правда" от 1927 года 2 июня (смотри пост 3510)
Цитата
В.Архангельская пишет:
Так что давайте не будем, доны, утверждать, во что мог верить поэт и как отнесся бы к статье в украинской газете " Пролетарская правда" от 1927 года 2 июня (смотри пост 3510)
А доны ничего и не утверждают.
Доны пытаются понять, чем милиция виновата, что у бабы куры дохнут, какое отношение имеет поэт Чуковский к жулиткам экстрасексам?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это свидетельствует о его оценке умственного уровня пациента.
Нет. Если принять как истинное утверждение доктора о чем свидетельствует выражение "Я тебя, гада, насквозь вижу!" , то оперируя таким же принципом, можно прийти к одному и только одному верному выводу из анализируемого "лампочку глотали?" К Джеймсу Рэнди. Если вы не идиот, конечно (т.е. с юмором всё хорошо).
Цитата
В.Архангельская пишет:
Будете гонять - дам погоняло "Мойдодыр".
Ну, рискните. Один тут заикнулся про мое незнание механики, чувствую долго ему еще икаться будет.
Хотя, я определенно погорячился - Вашему авторитету уже навряд ли есть куда опускаться.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Так что давайте не будем, доны, утверждать, во что мог верить поэт и как отнесся бы к статье в украинской газете " Пролетарская правда" от 1927 года 2 июня
Это Вы тут спекулируете его мнением, рассуждая о его воззрениях.
А я лишь привел цитату из его произведения как свидетельство полтергейстов, ничем не уступающее качеством статьям во всяких газетенках. Можно было еще про забор и дрова вспомнить, но я решил пожалеть Вашу утонченную натуру.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее