Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет: При наблюдении явления телекинеза, проводимого Н. С. Кулагиной ученые предположили...
Учёные должны фиксировать, а не предполагать, гадать и пр.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
А вот с воздействием можно  подробней?
все ж таки , давайте с pH разбираться, коль все просили , хоть один пример. Если оператор может у водного раствора  изменить этот параметр, то понятно, и вся химия в нем будет при этом меняться. То есть , если такой оператор действует уже не на модельный раствор, а на человека, то и у человека , изменение pH в органе  организма, приведет к изменению химии в клетках органа.
Я бы не стал весь эксперимент по ссылкам 777, выбрасывать, как проведенный с грубейшими методическими ошибками, без повторной экспериментальной проверки фактов. Есть причины, по которым кое что , в описание эксперимента, умалчивается. Да вот, хотя бы взять работу академика РАН Коновалова, нигде он не приводит , исследуя водные сверхразбавления , кривые сравнения с дистиллятом, нет, так же, и просто повторного опыта, каждая его новая работа выходит для нового вещества, и для нового вещества строится единственная кривая по одному опыту. А если провести несколько повторов? Проведи, убедись, что пики не сдвинутся. Ан нет, институт РАН, можно сказать, делает работу с методической ошибкой. Всегда должно быть сравнение с  контролем, и сам контроль изучен на счет погрешностей. А как академик Коновалов может эти погрешности нарисовать, если он сделал лишь один опыт? Теоретически? Да у Шноля, макрофлуктуации в скоростях идут, больше чем в Коновалова эффект, а Коновалов , в своих работах за 2010 - 2014 годы, не приводит исследование погрешности опыта . Может регистрируемый эффект , как раз вписывается в погрешность контроля? но на Президиуме РАН эффект сверхразбавленных растворов преподносился как открытие.
В приведенных 777 работах по pH, нет сравнения  с контролем, в котором разброс результатов, предполагаю,  может сравняться с эффектом от экстрасенса.
Есть работы по воздействию,  с большой статистикой и сравнением с контрольной партией. по воздействию на генератор случайных событий, уходит сильно у некоторых операторов , результат воздействия, от среднего.
С pH, конечно, надо внимательнее ознакомиться, тем более и  pH метры и целители под рукой есть. pHметры и методика измерения аттестуются в соответствующей организации, тогда вопросов к методике измерения не возникнет.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет: При наблюдении явления телекинеза, проводимого Н. С. Кулагиной ученые предположили
Этот феномен изолируем как погибший и мутный. Еще есть?
Цитата
Техрук пишет  12.06.2014 12:41:06:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
При наблюдении явления телекинеза, проводимого Н. С. Кулагиной ученые предположили
Этот феномен изолируем как погибший и мутный. Еще есть?
неверно, основывать мнение на рассуждениях израильтянена, который не приводит ни одной цитаты авторов научных работ,  ни одной ссылки, очерняя всех, ссылаясь только на себя. Понятно, что Лозовская три его работы опубликовала в НиЖ, и доктор чувствует , что для редакции НиЖ он непререкаемый авторитет в ворпосах медицины.  Но когда речь пошла о его соотечественнике Геллере, то доктор признал, что этот умный еврей не смог противостоять академикам, и сдался, сдал свой психокинез по остановке Бигбена , ломанию ложек,  в мусорный яшик.
Я конкретно привел методическую ошибку у академика РАН Коновалова, не исследована погрешность контроля. Вопросы у кого возникнут, дам конкретные ссылки на научные работы и копипаст Коновалова, в отличие от израильтянена, который приводит только свои слова.

/ecoil 11.06.2014 11:24:42   Неужели я похож на чудака, который поедет к Вам проверять эффекты, которые отношения к науке не имеют? Я же Вам назвал научные направления, которые нужно развивать незамедлительно. Очень много дел без pH./
ну так, идите развивайте, здесь на теме разговор о психокинезе и народ попросил показать хоть один пример. pH - вот пример воздействия целителя на водный раствор.Имеет это к науке, или нет, надо давать конкретные доказательства, сообщаю вам вот это высказывание ученого, на которое хотелось бы, что бы вы обратили внимание:
/ecoil   12.06.2014 13:18:32  ...Учёные должны фиксировать, а не предполагать, гадать и пр./

разговор сейчас идет о правильной фиксации pH  в работах с целителями, а так же о правильном фиксации электрофизических параметров разбавленных растворов в работах ак. Коновалова, представленных как открытие Президиуму РАН.
ни  в первом случае, ни во втором, не приведены сравнительные данные с контролем, во всяком случае сам не нашел таких данных в публикациях авторов.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
разговор сейчас идет о правильной фиксации pH в работах с целителями, а так же о правильном фиксации электрофизических параметров разбавленных растворов в работах ак. Коновалова, представленных как открытие Президиуму РАН. ни в первом случае, ни во втором, не приведены сравнительные данные с контролем, во всяком случае сам не нашел таких данных в публикациях авторов.
Так какого лешего вы тут оба утверждаете, что эти противоестественные эффекты есть, если сами же говорите, что они не доказаны?

К чему эти мегабайты словесного мусора?
Докажите строго с соответствии с принятыми в науке критериями, что хоть одно из сверхъестественных явлений вообще имеет место в действительности и только после этого пускайтесь в рассуждения об их свойствах и механизмах.

Что Вы можете сказать о  принципе действия останавливающего луча НЛО?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
неверно, основывать мнение на рассуждениях израильтянена, который не приводит ни одной цитаты авторов научных работ,ни одной ссылки, очерняя всех, ссылаясь только на себя.
Но это же классика жанра.
Это реперная точка. Он обеспечивает свой сектор мнений. А что верно или не верно рассудит история.
Ныне об этом способны судить только гении. Вы гений?
В любом случае он видит с недоступной мне точки и по другому.
И в этом ценность.
Изменено: Техрук - 13.06.2014 15:01:04
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Докажите строго с соответствии с принятыми в науке критериями, что хоть одно из сверхъестественных явлений вообще имеет место в действительности
А способны объяснить, темной бабке, принцип сотового трансивера?
Для нее это чудо.
Доктор. Люди не меняются, меняются технологии которые они юзают.
Раньше были волхвы и волшебники - теперь доктора и аналитики.
Раньше были ковры самолеты и скатерти самобранки - теперь сами знаете.
Наличие экстрасенсов и чудаков изобретателей - это гумус футуризма и вектор целеуказания.
С этим надо грамотно работать. а не глушить как эпидемию.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А способны объяснить, темной бабке, принцип сотового трансивера?
Опять не в ту степь.
Подождем реакцию Печерина на мой простой вопрос:
Что Вы можете сказать о принципе действия останавливающего луча НЛО?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Опять не в ту степь.
А где Та степь?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Что Вы можете сказать о принципе действия останавливающего луча НЛО?
Ну, будь я инопланетянином, я бы изменил локально прозрачность атмосферы и подогрев организовал взрывное повышение давление.
Так мыслю взрывная волна способна многое остановить.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Ну, будь я инопланетянином,
Будьте кем Вам угодно, но если уж взялись замещать наших фриков, так отвечайте на заданный вопрос, а не на собственные фантазии
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее