Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Структурные особенности нановоды нами зарегистрированы с использованием интерференции оптического излучения.
А кем еще они зарегистрированы?
Насколько устойчивы?
Если эта самая нановода находится в обычных условиях, но на нее одновременно действует множество факторов в бесконечно большом количестве сочетаний.
Каким образом нановода выбирает для запоминания то, что в данный момент нужно экспериментатору?
И мыслимо ли это вообще?
Изменено: Sapiens - 19.05.2014 12:35:15
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот в чем разница между Беккерелем, Рентгеном и Блондло: результаты опытов первых двоих воспроизводимы любым другим независимым исследователем.
....кусок урановой руды на фотопластинку, получал изображение этого куска, ....
Катодные лучи (поток электронов)
Рентген и Беккерель открыли ранее неизвестные явления природы, объективно существующие и независимые ни от чьей личности.
Радиация, радиактивность, рентген, что модет быть вреднее
для здоровья ? Для врача, да, очень важно, чем больше рентена получит людей, тем больше у него работы. ну а высокооплачиваемая работа, Сапиенс не даст соврать, это очень важно для врача.
Недавно , по случаю, разговаривал с меддамой,в Росатоме, пытался узнать, какие они, специализирующиеся в области радиационной медицины для работников конкретного министерства, делают выводы из статистики заболеваний. Ответ дамы был прост, а нет сегодня статистики. Если при коммунистах статистика, хоть какая то, была, то при Ельцине-Путине и их менегерах , медицинской статистики никакой. То есть, медицинский отдел, мягко говоря, сосет научные данные из своей лапы. То есть, когда я с этой медицинской дамой поднял вопрос о науке, она от науки радиационной медицины ушла, прикрыла статистику смертности от рака какими то красивыми дипломами...

Возвращаясь от рентгена , потока электронов и медицины Сапиенса, к здоровью человека, хочу сказать, что нановода в живой клетке здорового человека составляет ее значительную часть. Что мне не ясно. Почему эффект, о котором я говорю, о электромагнитных характеристиках нановоды, назовем его эффектом Печерина, не объявлен Сапиенсом шарлатанским. Всем же понятно, что Печерин, не Рентген, и даже не профессор Блондло. И потому , раз никто до него не видел таких свойств, на огромном куске воды, а не где то в микроядерном мире на адронном суперколлайдере, эффект Печерина надо признать глупостью или шарлатанством?Кроме меня этот эффект никто не регистрировал.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ....эффект Печерина надо признать глупостью или шарлатанством?Кроме меня этот эффект никто не регистрировал.
Про этот эффект никто не слышал. Вы его скрываете от народа. Огласите его, и мы, возможно, в него поверим. А так, признавать глупостью то, чего нет, будет слишком роскошно....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
раз никто до него не видел таких свойств, на огромном куске воды, а не где то в микроядерном мире на адронном суперколлайдере, эффект Печерина надо признать глупостью или шарлатанством?
Пока этот эффект не воспроизведен другими - независимыми исследователями, говорить о его реальности рано.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ....эффект Печерина надо признать глупостью или шарлатанством?Кроме меня этот эффект никто не регистрировал.
Про этот эффект никто не слышал. Вы его скрываете от народа. Огласите его, и мы, возможно, в него поверим. А так, признавать глупостью то, чего нет, будет слишком роскошно....
направил я этот эффект в печать, соавторы обещались еще год назад опубликовать , но пока делают какие то свои доделки. Ждал ждал  год, решил сделать доклад, сделал, у биологов. Думал они что то мне выскажут, либо закритикуют, либо еще как. А никак, промолчали. Глянул почту через месяц, приглашение пришло на международный конгресс биохимиков в Бостон. Но ,  Бостон у нас для директора, у него деньги есть. Так что, проще здесь в теме опубликовать, зачем  в Бостон тащиться ради этого? Дело же, не в науке биохимии, она сама по себе доедет куда ей надо, а в теме экстрасенсорики. Интересно, наблюдал кто нито эти эффекты до меня, или как?  Действует "эффект дурака", или нет? Биологией и водой я не занимался никогда , как дурак пришел в тему , хочется знать, нашел что нито на том месте, по которому куча ученых ходила, или это какая то ошибка?
У Шноля, к примеру,  при погрешности 3%, макрофлуктуации на все 300% выскакивают, когда он ферментативные реакции в воде ведет. Мне, эта  макрофлуктуация попалась?Очевидно, что во время реакции расположение всех компонентов будет строить некие пространственные структуры, которые , очевидно, будут влиять на  скорость химической реакции. И , вполне очевидно, что набор таких пространственных структур должен быть ограничен, потому в скоростях будет наблюдаться определенный , шнолевский,скажем так,  спектр ...
.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Интересно, наблюдал кто нито эти эффекты до меня, или как?
Тема самоорганизации структуры элементов при изменении энергетики системы можно рассмотреть на примере конвекции в жидкости.
Там возникают интересные пространственные структуры.
Также волновые интерференции и биения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Биологией и водой я не занимался никогда
Дмитрий какие у вас успехи с баночкой с водой? Удалось в ней что-нибудь вырастить? Лохнесское чудовище или ещё что нибудь?

Цитата
хочется знать, нашел что нито на том месте, по которому куча ученых ходила, или это какая то ошибка?
Графитовыми карандашами тоже все хотя бы раз пользовались, но научную награду получили Андрей Гейму и Константин Новоселов за открытие двумерной формы углерода - графена.
Изменено: СИёжик - 20.05.2014 07:47:39
Цитата
Sapiens пишет:...Пока этот эффект не воспроизведен другими - независимыми исследователями, говорить о его реальности рано.
]
Не повторение меня волнует, а то, что подобный эксперимет должен был быть сделан биологами век назад. Я не читал всей биологической литературы, потому  не могу сраду сказать был , не был ли, этот эксперимент. Но сама постановка, проста, доступна для любой мало мальски оборудованной лаборатории. Следовательно,  подобную постановку надо искать век назад.
Логика проста. Есть внутренность  клетки, в которой мы экспериментально хотели бы измерить некие эл-маг  параметры.   Очевидно, надо засунуть внутрь клетки электроды, о чем я вас и просил , сделать  в оболочке клетки нанодырки. Электроды , лучше, должны находится внутри, что б писать параметры плазмы,  а оболочка не влияла на показания измерений. Понятно , что это сделать можно, но, полагаю,  не  очень просто, даже для высокоразвитой цивилизации Израиля. Есть такой эксперимент в медицине Израиля или США ? покажите мне , плиз.
Для начала, для поиска нулевого приближения решения, можно упростить задачу,  создать  экспериментальную модель, учитывая, как вы правильно заметили, факт, природные законы должны выполняться одинаково везде. Убираем оболочку клетки, коль мы в ней не могем нанодырку сверлить, заменяем ее на нереагирующий с плазмой конструктивный материал, очевидно нержавейку, и заменяем органеллы, что плавают в клетке,  на частицы аналогичного наноразмера ( единицы, десятки нан) и химического состава. Исходим из того соображения, что вся нанохимия ведет себя по одним и тем же природным химическим законам, а не по разным,  мистическим. Очевидно, органика, белок,  содержит углерод , следовательно для нулевого приближения надо брать наноуглерод, ну и , так как со всякого белка  торчат атомы, кислород, водород ,  азот, то есть , вроде как мудрить далее не стоит,  не проверив простейший случай -  70-80% наноуглерода , остальное , вышеназванные торчки. Это  и есть нулевое экспериментальное приближение к моделированию реальности  внутренностей клетки.
Все это, делается на коленке сто или 200 лет назад. О том  я и спрашиваю, где такой опыт?
Некоторая трудность, правда, есть  с добычей наноуглерода. Но уже 50 лет назад разработана методика детонационного синтеза наноуглерода, так что,  вопрос снимается.
Не вопрос,  так же, для младшего научного сотрудника залит нановоду между пластинами конденсатора и подсоединить к ним измериловку, импедансометр, типа того.
То есть, имеем, две стальные пластины, дистиллированная вода, наноуглерод ( с точащими с него атомными группами), измеритель .
И никакого Роберта Вуда ,  что б с Америки  приехал , и вытащил из прибора Блондло лишнюю деталь. Лишних деталей в эксперименте Печерина нет, он не профессор, что б ему позволяли глупость совершать.
./признавать глупостью то, чего нет, будет слишком роскошно ( для тебя, Печерин)/ сказал Ecoil. Для  профессора , это можно, признать то есть , чего нет в природе, N лучей нет в природе, а «глупость Блондло» есть.
Спрашивается, Печерин идиот, и думает, что он первый о таком эксперименте подумал, или  биологи подобный опыт провели 150 лет назад?
Зачем эти результаты  публиковать в печати, если достаточно глянуть в учебники биологии, которые сапиенсы написали полтора столетия назад?
Сапиенс нам все расскажет.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:Вы снова "сели в лужу":
Не я."Кафедры космонавтики" ни в одной из военных академий нет.
....
слушаем, что говорит зав кафедры:
/ и вдруг стрелка показывает все меньше и меньше, и на 12 кг остановилась, и в течении 50 секунд он весил 12 кг/
Зав кафедры, которого давайте не будем подозревать во вранье, сначала говорит то, что видит. А дальше,он домысливает, то есть он считает, что раз он увидел показания 12 кг, то и вес у испытуемого уменьшился.
Вот это и есть то, где специалист кафедры космонавтики теряет логику . Что говорит о том, что это не спец, а завкафедры.
Стоит , во первых, рассмотреть вариант, что было прямое воздействие на А Суптеля,  то есть он поддался гипнозу, то есть он видел не стрелку прибора, а у него в мозгу возникала галлюцинация о движении этой стрелки. По мне, именно этот вариант наиболее приемлем для объяснения видения Суптеля.
Другой вариант, сбой работы самого прибора. Такие сбои  работы прибора были при работе Кулагиной,  на этот счет была опубликована и работа.Сбой работы, это уже касается дело психокинеза, что , конечно, тоже возможно, но рассматривать надо конкретно, а не козырять тем, что ты завкафедры.
Третье, самое вероятное, подобных сбоев, у каждого экспериментатора, пруд пруди, я и сам могу рассказыть, как скачут стрелки, хрен знает как скачут. И всегда, для сдачи темы, готовится генеральский показ , то есть все эти особенности, типа человек весит 12 кг, выбрасываются,  генералу это не показывают. Ну и, завкафедры, так понимаю, давно забыл , как сам с приборами работал.
Расскажу, как недавно мы стажоров аттеставали. У нас кучу военных набрали, ну и они, типа вопросы задавали моложым, что б те правильно шли по  науке.
Военный. Вы работаете в научном учреждении, потому вы отчитываетесь вашими работами. Сколько у вас работ?
Стажор. Два доклада на российской научной конференции и одна работа в международном журнале.
Военный. А как у вас обстои дело с патентами?
Стажор. Нет патентов.
Военный. Очень жаль.Это очень важно для вашего продвижения .
Стажор.  И мне научный руководитель об этом рассказывал, как  всемирноизвестный изобретатель от Единой России, Петрик, 100 патентов получил на фильтр Петрика.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Структурные особенности нановоды нами зарегистрированы с использованием интерференции оптического излучения.
А кем еще они зарегистрированы?
Структурные особенности нановоды зарегистрированы с использованием интерференции оптического излучения впервые.
/Насколько устойчивы?/
Достаточно, что б говорить об их долгожительстве в часы.

/Если эта самая нановода находится в обычных условиях, но на нее одновременно действует множество факторов в бесконечно большом количестве сочетаний.Каким образом нановода выбирает для запоминания то, что в данный момент нужно экспериментатору?/
экспериментатор регистрирует то, что выбирает запомнить  вода.А она из бесконечного множества, выбирает счетное число вариантов.

/И мыслимо ли это вообще?/
структуры твердой воды, не только мыслимы, но и хорошо всеми видимы. Воздействует ли мысль , на воду, этот эксперимент Гуртового надо обсосать более внимательно, пока не закончен мой. Через пару дней дам свой коммент по Гуртовому, если конечно вы не поленитесь вставить сюда его работу, что б остальным было видно, о чем речь.
Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее