Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Дальше: очистка форума от шарлатанов и истериков с болтунами.
Содействие журналу "Наука и жизнь" в просвещения людей и отвлечении их от мракобесов.

Если Вам что-то не нравится, так это Ваша печаль.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: пропагандировать  древнее шарлатанство при  современной медицине - по крайней мере, на этом форуме - мы не дадим.
мы не занимаемся пропагандой шарлатанства. Ко всякой науке должен быть исторический подход. Используйте, пжлта, современные методы в своей практике. Но отдайте должное ученым прошлых веков. Ганеман,  я Вам показал, занимался водными растворами, высказал несколько правильных мыслей, о возможном влиянии сильных разбавлений на организм. Знания 19 века не давали ему возможность исследовать растворы , современная  наука биохимфизика, только несколько лет назад заговорила о наноассоциатах. Исходя из этих свойств, наука дает возможность по новому взгянуть на водные разбавления и их действие на организм.
Вы почему то считаете здешних форумчан шарлатанами, тираж НиЖ давно сократился с 3 млн до 30 тыс, остались только те читатели , кто интересуется наукой. Не стоит так горячиться с выводами.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Но отдайте должное ученым прошлых веков. Ганеман, я Вам показал, занимался водными растворами, высказал несколько правильных мыслей, о возможном влиянии сильных разбавлений на организм
Давайте воздадим, только не всем, а каждому.

Прежде всего, Ганнеман на основании единственного наблюдения отравления хинином вывел принцип "Подобное лечится подобным".
Само слово "гомеопатия" означает лечение подобным.

К идее малых доз/высоких разведений он пришел потом, начав практиковать лечение по своему принципу.
Ну не травить же ни в чем не повинных людей мышьяком, аконитом, ртутью и прочими гадостями! Злодеем он не был, это точно.

В чем была его несомненная заслуга, так это в том, что с его подачи больных перестали травить.
Поэтому те, кто мог пережить обычного в то время лечения оставались вообще без лечения. Потому - выздоравливали. Кто мог.

Во всем остальном метод абсолютно шарлатанский, поскольку болным под видом лекарства дают воду и сахарок. В сахарке тоже "нано и шмано"?
Вот вы ими и лечитесь.

И не пропагандируйте здесь древнюю дурость!

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вы почему то считаете здешних форумчан шарлатанами,
Не всех. Только Вас и еще нескольких.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
тираж НиЖ давно сократился с 3 млн до 30 тыс, остались только те читатели , кто интересуется наукой.
 Опять демагогия.
Назовите мне бумажное издание, тираж которого вырос?
Интернет вытесняет бумажную прессу, особенно периодические издания.
Даже присланный мне из редакции авторский экземпляр, я покрутил в руках, обнюхал и положил на полку. Отвык читать с бумаги.

В общем так, лить тут воду с нанами и прочей ерундой вы, господа перестаете.
Пропаганды опасной лажи тут не будет.
Изменено: Sapiens - 19.06.2014 19:24:44
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Прежде всего, Ганнеман на основании единственного наблюдения отравления хинином вывел принцип "Подобное лечится подобным".Само слово "гомеопатия" означает лечение подобным.
дальше что?
/К идее малых доз/высоких разведений он пришел  /
и я о том же:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
сайт по гомеопатии
http://www.homeobooks.ru/blog/post/44.html?TermID=3&Page=9
идея лечебного действия сверхразбавленных доз, была высказана Ганеманом, в то время, когда остальные травили людей ртутью.
/Ну не травить же ни в чем не повинных людей мышьяком, аконитом, ртутью и прочими гадостями! Злодеем он не был, это точно.В чем была его несомненная заслуга, так это в том, что с его подачи больных перестали травить./
так и говорите, до Ганемана вся Европа была одними  шарлатанами, не лечили, а травились. И вина ученых докторов Европы  была именно в этом.
/Поэтому те, кто мог пережить обычного в то время лечения оставались вообще без лечения. Потому - выздоравливали. Кто мог./
Ганеман, великий человек, победил мракобесие европейцев.
но заметьте, неевропейсике  народы, например Тибет, Китай, восточная Европа, лечение ртутью и мышьяком не проводила.
/Во всем остальном метод абсолютно шарлатанский, поскольку болным под видом лекарства дают воду и сахарок. /
это мы сегодня знаем, чем лечить. Знали и в древнем Китае, и в Индии, использовали совсем не мракобесные европейские методы, лечебные травы, минералы, массах, целебные источники и проч. Никто не травил мышьяком людей , как делали в Европе.

/В сахарке тоже "нано и шмано"?/
Идея лечения разбавленными растворами, была высказана Ганеманом.
Идея полета в космос на реактивной тяге, была высказана Циолковским.
Циолковский всю жизнь строил железный дирижабль и никогда , так и не полетел в Космос.
Мысль Циолковсокого бессмертна, это родоначальник космической эры человечества. То же самое и у Ганемана. Ганеманов  "дирижабль", подобное лечит подобным. Ясно же, алкаш не лечится похмелкой, что б вылечится, надо иметь сильную волю, которой у алкаша нет, просто не пить, как это сделал Печерин, к примеру, закодировал сам себя.

/Вот вы ими и лечитесь.И не пропагандируйте здесь древнюю дурость!/
Сквозь дебильную дурость Европы, пробился луч света истины Ганемана, Ганеман открыл миру истину, которая стала достояние науки только через 200 лет после ее открытия.
Дебилизм европейской медицины, когда больных лечили  отравой, Ганеманом был заменен  на безобидный метод плацебо, , использующем сильные водные разбавления.Тем самым Ганеман спас от смерти многих европейцев.

/Назовите мне бумажное издание, тираж которого вырос?/
аргументы и факты, 3 000 000 экз
http://www.sipress.ru/izd/argumenti_i_fakti_rossiya
/Интернет вытесняет бумажную прессу, особенно периодические издания./
болтовня и демагогия, типа вашей, вытесняет факты.
Именно Вы, Сапиенс, не привели ни единой научной ссылки, дискутируя здесь на форуме.
Именно вы, ссылаетесь только на себя.
Лозовска, как кандидат физ мат наук, должна знать, что такое научная ссылка, и потому, глядя на то, как вы без аргументов и фактов, здесь выступаете, должна Вам это Ваше выступление поставить на вид.

/Даже присланный мне из редакции авторский экземпляр, я покрутил в руках, обнюхал и положил на полку. Отвык читать с бумаги./
не в тему.

/В общем так, лить тут воду с нанами и прочей ерундой вы, господа перестаете.
Пропаганды опасной лажи тут не будет./
сотый раз повторяю, давайте ссылки на научные труды, где собраны аргументы и факты.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Мысль Циолковсокого бессмертна
Вы конечно правы. но всего Циолковского читали? Ну например КТО должен был полететь.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
О "научных" спорах.
Троицкий вариант:
Цитата
Надо признать, что с помощью активнейшего и подлейшего участия научного сообщества, да, научного (незабвенная роль ученых и диссертационных советов!), в России и Украине выведена особая порода деспотов и их подручных. Науку не любят, а научные степени и звания просто обожают. Что в России, что в Украине на кого не плюнь во власти, тот доктор или кандидат наук, и даже персональный член или получлен госакадемий.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Циолковский не создал летательный аппарат, он написал формулу, соединяющую воедино кинематику полета ракеты с  энергией топлива и массой. Эту формулу нашли в его записной книжке, дата записи и считается началом эры космоса. Мысль Циолковского , была правильна, но реализации  мысли им самим - никакой. Трудности поиска конструктивных решений он оставил своим потомкам, сам занялся разработкой  конструкции  аппарата, который так и не взлетел в воздух. Кроме того, Циолковским была построена одна из первых ударных труб в России, где он занимался изучением аэродинамики. В дальнейшем, работы в области аэродинамики были продолжены в ЦАГИ, построены аэродинамические трубы, генеральным мыслитетем в области аэродинамики, в советское время, был Христианович, который соединил теоретическое исследование с экспериментом. Это позволило советской России  в области авиации обогнать весь мир.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Кроме того, Циолковским была построена
Была озвучена необходимость выведение особой породы космонавтов. Он весьма причудливо представлял социум в космосе.
Вы в теме?
Цитата
Атомы в будущем, по его представлениям, способны образовывать другую комбинацию – другого человека, и сам атом пресекает время жизни несовершенных ассоциаций, поскольку его доминирующее желание – это желание входить во все более совершенные организмы, где он достигает большего блаженства.
Изменено: Техрук - 20.06.2014 11:43:49
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
/Назовите мне бумажное издание, тираж которого вырос?/ аргументы и факты, 3 000 000 экз http://www.sipress.ru/izd/argumenti_i_fakti_rossiya /Интернет вытесняет бумажную прессу, особенно периодические издания./ болтовня и демагогия, типа вашей, вытесняет факты.
Вот с этого и начнем.

В 1990 году тираж "Аргументов и фактов" был зафиксирован Книгой рекордов Гиннеса, как самый масштабный тираж в мире. Он составил 33,5 миллиона экземпляров.

Сегодня газета также лидирует по тиражу среди еженедельников России — 2,156 миллиона экземпляров, на Москву приходится 335 тысяч (данные "Бюро тиражного аудита" за III квартал 2013 года)
.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20140311/999046720.html#ixzz35ANLeXR0
Имеет место уменьшение тиража всего в каких-то жалких 15,5 раз. Прикинем еще на четвертый квартал... офигенный рост!

Неужели Вы и взаправду надеялись, что я буду Вашу лапшу кушать и облизываться?
На базаре я сдачу не проверяю. Доверяю людям.  
Но каждую букву от Вас проверяю самым тщательным образом. Как видите, не зря.

И как с таким бесстыжим вруном вести дискуссию? С индивидуем, который передергивает и подтасовывает на каждом шагу и в каждой строчке.
На каком языке принято разговаривать с таким типом в приличном обществе?
Если не знаете, так я подскажу: на языке канделябров. Лучше всего - бронзовых.
Лучше доходит.
Изменено: Sapiens - 20.06.2014 12:47:20
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Была озвучена необходимость выведение особой породы космонавтов. Он весьма причудливо представлял социум в космосе. Вы в теме?
В лапше, которую сов.пропаганда вешала обывателям на разные места.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее