Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
В ДАН не отошлю работу, они будут гонять пустые письма, то запятую исправь, то орф. ошибку, никто там не рассмотрит макрофлуктуации Шноля и как они проявляются у Коновалова( АИК и К) в дистилляте.
Ох, далёка от нирваны
Жизнь простого шарлатана.
:cry:
Не судите опрометчиво.

тонкий тролль
Ганеман утверждал, что гомеопатические средства искусственно вызывают болезнь для стимулирования естественных защитных механизмов организма. Происходит процесс иммунизации, при котором следовые количества вируса или вирусного компонента даются человеку для стимулирования его невосприимчивости к конкретной болезни. Однако клеточных реакций на физическом уровне, как это бывает во время обычной иммунизации, в случае с гомеопатическими препаратами не происходит. Эти лекарства вызывают своего рода вибрационную форму болезни. Каким же образом она способствует выздоровлению человека?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Ганеман утверждал, что гомеопатические средства искусственно вызывают болезнь для стимулирования естественных защитных механизмов организма
Дадите ссылку на первоисточник - цитату из Ганемана?
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
следовые количества вируса или вирусного компонента даются человеку для стимулирования его невосприимчивости к конкретной болезни.
В гомеопатических снадобьях нет ничего, кроме случайных примесей.
Кроме того, подавляющее большинство болезней никак не связаны с инфекцией.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Эти лекарства вызывают своего рода вибрационную форму болезни.
Что именно вибрирует?
Чем и как эта вибрация регистрируется?
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Каким же образом она способствует выздоровлению человека?
Никаким.
Эффективность гомеопатии равна эффективности плацебо - пустышки..
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Каким же образом она способствует выздоровлению человека?
Никаким. Эффективность гомеопатии равна эффективности плацебо - пустышки..
Ошибаетесь. Очень известный индийский доктор-гомеопат Раджан Шанкаран рассказывает о гомеопатии:

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Целитель внутри

Практика гомеопатии убеждает врача в необходимости рассматривать организм как нечто большее, чем сумма его частей. В отличие от машины, он развивается, выполняет свою функцию и восстанавливается самостоятельно. В этом смысле каждый носит в себе своего собственного врача. Врачи древности были знакомы с этой естественной способностью организма контролировать болезнь и придумали для нес красивое название «VisMedicalrixNature» (Целебная Сила Природы). Эту целебную силу Ганеман назвал жизненной силой. Болезнь — это нарушение данной силы.  Из десяти человек,  промокших под дождем, только у одного развивается пневмония. Большинство бактерий поражает нас лишь тогда, когда наша целебная сила, или сопротивляемость, снижена. Пытаясь убить бактерии (антибиотиками и т.д.), мы не делаем ничего для коррекции этой сниженной сопротивляемости. Гомеопатическое лекарство имеет целью скоррегировать нарушенную жизненную силу и, таким образом, увеличить  силу организма, направленную на самоисцеление. Оно имеет целью не удаление симптомов из пораженных частей, а лечение причины и восстановление здоровья. Согласно гомеопатии, симптомы — это отражение нарушенной жизненной силы. Заболевание — как ситара, чье нормальное звучание нарушено. Естественно, все звуки, исходящие из такой ситары, будут далеки от мелодичных. Нет смысла исправлять отдельные звуки. Нарушено звучание в целом, и инструмент подлежит настройке.

Лечение человека в целом

Следующим фундаментальным принципом гомеопатии является принцип целостного лечения пациента. Нет лекарства от какого-нибудь отдельного заболевания, есть лишь лекарство для данного пациента, страдающего определенным заболеванием. «Личность, а не болезнь, представляет сущность» — сказал знаменитый сэр WilliamOsier. Гомеопат учитывает все симптомы индивидуума, характеризующие личность. Даже продавец готовой одежды должен пытаться подогнать ее по размерам каждому отдельному человеку. Гомеопат исследует в деталях прошлое пациента и анамнез его семьи, его аппетит, наличие или отсутствие жажды, работу кишечника, сон и т.д., и — что важнее всего — темперамент. Все большее и большее признание находит идея взаимосвязи психики и тела. В настоящее время отмечается значительный подъем холистической концепции болезни с акцентом на ее психосоматическом аспекте. Ганеман познал это все довольно давно и подчеркивал, что физические и психические симптомы необходимо рассматривать совместно для создания портрета заболевания. Гомеопатическое лекарствоведение богато психическими симптомами, и мы максимально используем их при подборе лекарства.

Проблема пациента в настоящем обычно не является изолированным явлением. Она представляет собой часть последовательных проявлений. Поскольку гомеопатия лечит не только симптомы, имеющиеся в данный момент времени, но и всю их «цепочку развития»,— чтобы предотвратить развитие болезни, необходимо учесть семейный анамнез и события детства. Дети под воздействием гомеопатического лечения вырастают более здоровыми взрослыми людьми, так как облегчается и тяжелый бич наследственности.

Состояние ребенка предопределяет здоровье будущего взрослого человека. Даже у грудного ребенка мы улавливаем начало будущих болезней. У грудного ребенка может сильно потеть голова во время сна — так, что мокнет подушка. Возможно, медленно закрываются роднички. Ребенок медленно учится ходить, у него поздно прорезываются зубы, развивается привычка есть грязь и мел. Девочка выглядит полной, но у нее нет сил. У нее могут быть увеличенные миндалины. У нее частые простуды, и каждая простуда приводит к еще большему увеличению миндалин. Месячные профузные, появляются слишком рано. Она постоянно ощущает холод и недостаток энергии. Постепенно по­является кашель. Имеется тяга к холодному молоку и яйцам. Далее кашель усиливается, по вечерам повышается температура, при рентгеновском исследовании выявляют туберкулез.

Можно заметить, что туберкулез не появился вдруг, он развивался с детства. Все признаки нездоровья были на лицо. Они указывали на гомеопатическое средство Calcarca Carbonica. Если бы это лекарство было дано в младенческом возрасте, у девушкине развились бы более поздние нарушения. Но еще не поздно. Даже сейчас гомеопатия может восстановить ее здоровье. Таким образом, многие проблемы ребенка могут быть разрешены гомеопатией.

Хороший гомеопат учится воспринимать заболевание как длительно развивающийся процесс, начавшийся внутриутробно, и, если он не приостановлен или излечен, заканчивающийся гробовой доской. Есть много методов смягчить и облегчить состояние пациента, но это путешествие продолжается, если не лечить его в соответствии с гомеопатическими принци­пами.

Фактически, большинство, если не все лечебные методы (включающие психотерапию, медитацию и т.д.) сознательно или бессознательно базируются на границе «similia» (подобия). Гомеопат применяет этот принцип, базируясь на тщательных научных исследованиях лекарства.

Иногда при гомеопатическом лечении кратковременно проявляются страдания, перенесенные в прошлом, причем в порядке, обратном их возникновению. Это похоже на фильм, который прокручивается с конца. Когда происходит подобное, мы знаем, что излечивается не только настоящее заболевание и его старые корни, но и будущее пациента становится безопасным.

Знания анатомии, физиологии, терапии, хирургии и гинекологии для гомеопата необходимы: он должен обследовать пациента и поставить диагноз. Это поможет понять естественный ход болезни и хорошо справиться со случаем.

Но наиважнейшей задачей для правильного выбора лекарства является полное понимание индивидуальности каждого пациента.
(Rajan Sankaran. THE SPIRIT OF HOMOEOPATHY)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Замечательные мантры!
Очень хорошо и страшно поэтично.
Вот только "лекарств" всего три: вода, молочный сахар и спирт.
Естественно, с неизбежными случайными примесями.

Но названия подбираются строго индивидуально и очень сильно действуют на внушаемую публику.
Изменено: Sapiens - 29.07.2014 22:37:58
Не судите опрометчиво.

Интересно, как во всех текстах подобного рода, используются "сравнения для домохозяек". Типа, больной, это расстроенный музыкальный инструмент. Или выбор лекарства, это как примерка одежды по размеру.
Вот сравнили организм с ситаром и всё стало понятно - что за болезнь и как лечить...
Ну почему не сравнить с деревообрабатывающим станком? Тоже ведь, настраивать надо. Можно поговорить о значении для организма-станка мощности, коэффициенте амортизации и эффективности капиталовложений.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну почему не сравнить с деревообрабатывающим станком?
Ой, неудачный пример в свете автоматизированных фабрик с роботизированными линиями.
Давно отмечена проблема популяризации знаний. Медицина не исключение.
Кстати... Психологи отмечают деформации личности медиков.
Вполне себе защитная реакция на кровь и боль.
При желании можно зациклится на чем угодно.
Изменено: Техрук - 30.07.2014 12:17:48
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Alexpo пишет:
Цитата
Sapiens пишет:И с ним за компанию  администрация форума , неспособная остановить этот поток продукции помраченного сознания.
.
Печерин - прекрасная иллюстрация брехни, особенно с учетом ваших блестящих комментариев. Ведь надо же где-то это разоблачать. Почему не здесь? ...
Именно здесь и надо это делать.
Но, для начала, уясним себе факт влияния человека на выводы. Одно дело, в художественном фильме о Федеральной экспертной службе, эксперт нажал на кнопку и ему сразу вулетел достоверный анализ , по которому он  определяет истину и  находит убийцу. Другое дело, реальность, когда применение высокоразвитых технологий 21 века разными экспертами, дают совершенно противоположные  выводы,  пример анализа убийства малазийского Боинга над Донбассом , на основании видиозаписей процесса убийства разными сторонами.
Потому, приступает к реальной реальности , и попробуем выяснить, как того хочет Василий, некоторые стороны процесса, идущего в воде, и отсоединить сам процесс, от вымыслов ученых.
Пока 777 и Сапиенс ищут доказательства в трудах Ганемана начала 19 века, я проведу анализ работ 21 века. С одной стороны, рассмотрим выступления Казанского научного центра ( Коновалов), с другой, Биоцентр Пущино ( Шноль).  Итак,  смотрим на Рис.2 ( Коновалов 2010, т433, №5, с 650), корреляционный анализ взаимосвязи удельной проводимости и зет-потенциала наноассоциатов. Как я уже на глаз определил, я вижу здесь две ступеньки.
Коновалов использует критерий Пирсона для вычисления линейной корреляции. Вопрос, а как правильно получить истинное знание?  Конечно, один заложил в исходные данные линейную корреляцию, и получил для нее коэффициент, математика стерпела. А если на интервале есть критический эффект? То ой, этого делать неззя, то есть, математику линейкой корреляции можно применить, но вот истины о процессе , мы не узнаем, критического порога не увидим.
Именно о том , уже давно, сказал эксперт из МГУ, Шноль, в своей  работе « Возможная  космофизическая обусловленность…» , Пущино, 1987, с.68 , рассматривая водные растворы: «критерий согласия Пирсона  в качестве такого критерия не подходит, т.к. его величина … слабо реагирует на изменение формы».
Потому, они у себя разработали и применили  свои критерии, моделирующие визуальный критерий сходства. Моделирующий… они , в МГУ, моделируют , я  же, использую визуальный критерий, то ест то основное, на чем основана мат модель. Ну а Коновалов, проскакивает мимо этой визуальщины, и падает в яму, в линейную корреляцию Пирсона.
Хотя , Шноль еще в 1987 году предупреждал , что значения критерия Пирсона не согласуются с величинами эмпирического критерия, и со  зрительным  восприятием сходства.
Далее.  Рассматривая скачки проводимости и зет потенциала  в работах Коновалова,   задумавшись об их  макрофлуктуационной природе, попробую  пока не связываться, как это делает Шноль, с влияние космоса, но рассмотреть некоторые земные вопросы его работы по водным растворам ( Шноль 1987) Пропускаем две страницы введения , делающий акцент на космофизическую обусловленность,  и  на третьей , вот она , гомеопатия – «после энергичного перемешивания регистрировали начальную скорость ». Потряхивание в руке, потенциирование  , это для шарлатанов, для ученых это – гомогенизация.
Читаем  далее: « в следовательно отбираемых равных порциях гомогенного раствора…». Стоп.
Ясно же видно, невооруженным глазом, как профессор Шноль проскакивает мимо существенного момента. Где, профессор , погрешность измерения дозы? А нет, не приводит ее профессор. Хотя так может только школьник говорить,  любой другой знает, что отмерить автоматом точную дозу, 0.1 мл,  это надо постараться, если у тебя и отбор пробы, и измерение скорости реакции , и прочистка использованной  измерительной ячейки,  все это длится 1 минуту.
То есть, Шноль нас кодирует на слове « равные дозы», не приводя результата своих  опытов по измерению колебаний этой дозы. Нет погрешности, не указал.
Перелистываем страницу, видим  Рис.1. , нарисованы флуктуации ферментативной активности в растворе креатинкиназы в 10%..
И понятно, что  из этих флуктуаций , надо вычесть флуктуацию дозы.
Не так ли? А этого анализа нет в его работе.
Черт, и Шноля надо перепроверять…ни на кого неззя положиться…
разве что вот Alexpo нам разъяснит, а какова погрешность равной дозы?
Изменено: Dmitry Pecherin - 30.07.2014 18:14:13
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее