Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
павел романов пишет:
Несмотря на конкретные налоги - и при Советах гомеопаты жили весьма неплохо.

и попы тоже самое.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Вы в курсе, какая теплоемкость у воды?
Боже упаси, откуда же нам знать такие тайны. Кстати, а что Вы сами можете?
Я провожу следственный эксперимент, по участникам дискуссии. Вопрос самый простой, детский, из школьного учебника.
Но вы можете пользоваться всеми имеющимися научными теориями, того же Хиггса, к примеру.Ну и всей математикой, не только от Осипова, но и от Христиановича, к примеру.
Мне нудна моделька, имитирующая самое простое, что можно придумать для начала биологии , начала из  неорганики. Предположим, все знают, читали, жизнтт возникла в воде, куда и  ныряет Фортов перед вступлением в свою должность. Там, на глубине, тепло, потому как блиизко к горячей магме. Тут я конечно, Васе из Минска противоречу,  потому как он хочет рассмотреть бульон  на поверхности воды.  Ну... принимаем возражения, пусть как он хочет, ну и вам  лучше, потому как не надо учитывать поправку по давлению . Имитируем Байкал в лаборатории дистилятом, это академик может себе позволить нырять на подлодке,  у меня такой возможности нет, да и байкальская вода сложнее дистилята. В дистилят бросаем ,для начала чуть чуть, это так... додну  сотую процента по массе , наноматериала, потом одну десятую процента....  Один компонент берем, что б не было трудно тетеретикам от Осипова считать по методике Хиггса, углерод , он в органике присутствует.  
И задаем теоретикам простой вопрос, а какова теперь будет теплоемкость этой дистилированной воды?
Это не экзамен в ВУЗе , все проще, можете пользоваться любыми источниками и шпаргалками, приглашать репериторов, родителей, что бы они вам  о всем рассказали.
Интересно, что народ наброcает сюда, кроме мата?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Интересно, что народ наброcает сюда, кроме мата?
Вопросы набросает.
Вопрос: В какой момент дистиллят перестанет быть таковым?
И это...
Цитата
Различают дистилляцию с конденсацией пара в жидкость (при которой получаемый конденсат имеет усреднённый состав вследствие перемешивания) и дистилляцию с конденсацией пара в твёрдую фазу (при которой в конденсате возникает распределение концентрации компонентов).
Лед будем рассматривать?
Изменено: Техрук - 15.10.2013 12:44:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Я провожу следственный эксперимент, по участникам дискуссии.
Что Вы сами можете?
Вы можете понять этот вопрос?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Интересно, что народ наброcает сюда, кроме мата?
Вопросы набросает.
Вопрос: В какой момент дистиллят перестанет быть таковым?
считаем, как запустили в него углерод. Все происходит на воздухзе, естественно, никакого вакуума, то есть считаем атмосфера земли уже есть. Первый случай, взяли свежеприготовленный дистилят и внесли в него углерод. Сидим мерим, куда идет процесс. Второй случай, налили в ячейку   дистилят, выждали неделю,  он в атмосфере стоит,  и через неделю запускаем туда углерод. Момент запуска углерода в дистилят считаем началом.
То есть моделька для лабораторных условий первого курса института, что б все под руками и не нырять  на дно морское.То есть, все это должно быть давно сделано , думаю  к  первой мировой войне уже были результаты получены.

/И это...
Цитата
Различают дистилляцию с конденсацией пара в жидкость (при которой получаемый конденсат имеет усреднённый состав вследствие перемешивания) и дистилляцию с конденсацией пара в твёрдую фазу (при которой в конденсате возникает распределение концентрации компонентов).
Лед будем рассматривать?[/QUOTE]/
Нет, лед не надо брать,это уже сложно, там фазовые переходы, депрессия точки замерзания на порах, распад раствора и т.д. Смотрим только положительные температуры , для ,  не слишком жарких широт, от +0 до + 50 цельсия. Что б не выкипало быстро...
Мне видится кислотные начала вашего дистиллята.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
считаем, как запустили в него углерод. Все происходит на воздухзе, естественно, никакого вакуума, то есть считаем атмосфера земли уже есть

Прям-таки кислородосодержащая атмосфера с нормальным давлением и влажностью?
Вообще-то достоверно доказано наличие аминокислот в межзвездных газовых облаках. Из чего следует что они оказались в земном океане сразу при образовнаи планеты из протопланетного облака.

Подробнее об этом - вот в этом месте сайта "Науки и жизни":

http://www.nkj.ru/archive/articles/7509/
Пользователь забанен 14.10.2014
Сапа, я же просил Вас сделат опревержение вот этого
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:сегодня метод изучается в институте психологии.
Враньё.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:математик Осипов получил премиальные в виде квартиры со стоимостью квадратного метра 18 тысяч долларов, по сведениям корреспондентов РЕН ТВ, фильм "Диагностка РАН".
ХРЕНЬ ТВ и не такие фильмы загибает. Очень опасно для пока еще хоть как-то работающих мозгов.
чай пятьсот рублей....минута 43.02. и  еще о ценах квадратного метра в доме на набережной
http://www.youtube.com/watch?v=sgCunFgFS_c

По другим фактам есть опровержения, привожу :
Мнение академиков по поводу телевизионщиков РЕН-ТВ и их гнусных поделок:
http://alimov.pvost.org/wp/?p=2459
Заявление Ученого Совета Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга МГУ:
Мы, ученые ГАИШ, профессора и преподаватели Астрономического отделения физического факультета МГУ, выражаем свое возмущение и протест против грязных и бесстыдных методов работы некоторых средств массовой информации, особенно телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ. Программы этих каналов изобилуют телепередачами лженаучного содержания, которые одурачивают население страны. При этом часто такие лженаучные передачи формируются путем бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием ученых-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов. При этом мнение ученых-профессионалов, попавших в такую «подставу», руководством телеканала не спрашивается. Тем самым грубо нарушается закон об авторском праве и наносится моральный ущерб тем ученым, которые когда-либо давали научное интервью или участвовали в научной передаче. Мы призываем всех ученых России не давать интервью телеканалам РЕН-ТВ и ТВ-3 и не участвовать в передачах на этих каналах телевидения.

В отношении других средств массовой информации, видимо настало время требовать заключения письменного контракта перед началом интервью или передачи, с тем, чтобы в случае грязных методов работы СМИ ученые могли обоснованно подавать на них в суд.Председатель Ученого Совета ГАИШ МГУ академик РАН А. М. Черепащук

открытое письмо профессора Александра Городницкого
http://www.mk.ru/science/article/2013/09/13/915320-geroy-filma-diagnostika-ran-napisal-otkryitoe- pismo-o-tom-kak-ego-obmanuli-televizionschiki.html
«Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам с этим письмом в связи с незаконным использованием интервью со мной в лживом и клеветническом фильме РЕН-ТВ , изготовленном по явному заказу для очернения РАН. Из этого интервью, посвященного подводным исследованиям в Северной Атлантике на НИС , были искусственно вырваны отдельные фразы, использованные в совершенно ином контексте, к которому я никакого отношения не имею и не могу иметь. В равной степени это относится к разговору об аренде судов, где речь шла о бедственном финансовом положении РАН, и, в частности, института океанологии, которому власти не дают бюджетных денег для содержания научных судов. Чтобы обеспечить их содержание и использование в экспедициях мы вынуждены сдавать их в аренду. Все это было вырезано и переведено с больной головы на здоровую самым подлым и неожиданным для меня образом. Нетрудно предположить, что и другие эпизоды этого клеветнического и лживого фильма были сфабрикованы таким же нечестным путем и не соответствуют реальной действительности. Что касается моей настоящей позиции по отношению к реформе РАН, то она четко и однозначно изложена в моем выступлении на конференции сотрудников РАН 29.08.2013, а также в моем интервью в . Я заявляю решительный протест против злонамеренного искажения моего интервью и использования моего имени в этом клеветническом фильме. Налицо грубейшее нарушение элементарной журналистской этики, где текст интервью и его контекст должны сверяться с автором.
С глубоким и неизменным уважением А. М. Городницкий

Институт общей генетики дал ответ на обвинения Веры Мысиной, фильм "Диагностика РАН":
http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1380040498
Золотая молодежь пока достойного ответа  бюрократам не дала.

Я же, Вас Сапа, спрашиваю вото поэтому:
Как получить квартиру в РАН
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=36199#.Uk5mLlNQVHh
Зам председателя профкома РАН Яков Богомолов говорит
"1 миллиард предусмотрен на 2011 год и ещё столько же – на 2013 год; 2012-ый по неким высшим соображениям почему-то выпал."
Главный менегер РАН Осипов построил для всех менегеров РАН золотой дом на набережной в 2012 году..

И по вранью. О чем с вами, Сапа, говорить мне дальше, коль Вы мне не отвечаеате   на вопросы ранние?
Цитата
PINGVIN пишет:
Вообще-то достоверно доказано наличие аминокислот в межзвездных газовых облаках. Из чего следует что они оказались в земном океане сразу при образовнаи планеты из протопланетного облака.Подробнее об этом - вот в этом месте сайта "Науки и жизни":
http://www.nkj.ru/archive/articles/7509/
Мы это знаем, обсуждали. Но давайте рассмотрим более простой случай, не аминокислоты, которые есть сложное вещество, а унитарное, из одного углерода.
Но если вы так желаете,  до дайте  теплоемкость воды с аминокислотами, для тех же концентраций 0.0001 и 0.001. Можете и более сложные структуры, белки рассмотреть, смесь белков, но не надо вылазить из этих концентраций.
Такой доктор- директор СЛШварцев  пишет к примеру статью "Вода как глобальный фактор глобальной эволюции". Ну хорошо, коль вы не желаете взять один углерод, возьмите  глобально, гидрогенно- минеральные комплексы, что рассматривают геологи. Анортит, гиббсит, каолинит,... но не вылазьте за данные мной концентрации. Берите, считайте, для нормальных условий теплоемкость воды со вторичными осадочными минералами, или первичными. Как желаете.
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:58:10
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее