Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Возможно ли восстановление ампутированной конечности?
Спасибо. Я посмотрел этот сайт. Пока не нашел там ни одного медицинского проекта, чтобы взять его в качестве образца. Сам сайт номинирует себя как сайт для интернет-проектов, то есть для проектов по зарабатыванию денег в сети. В любом случае буду знать, что такой сайт есть и возможно это как-нибудь сработает.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет: Я посмотрел этот сайт. Пока не нашел там ни одного медицинского проекта, чтобы взять его в качестве образца.
Там инвесторы ищут выдающиеся идеи. Ваш проект "Зубы" будет первым медицинским. Представьте только, что у Вас получится. На руках будут носить. Дерзайте. Только сообщите, когда всё срастется. Интересно ведь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Ваш проект "Зубы" будет первым медицинским. Представьте только, что у Вас получится. На руках будут носить.

"Дурни думками богатiють".
(Украинская поговорка)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens гордо: "Дурни думками богатiють".
Сейчас глупости в России не в моде. Мы выступаем за амбициозные проекты, наполненные научным содержанием.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Руслан, а между тем Вы могли бы принести реальную пользу, если бы поучаствовали, например, вот в таком проекте:
Мы делаем протезы с помощью 3D-печати

Не знаю, почем в итоге будут такие протезы, но в Америке подросток создал протез себестоимостью всего 500 долларов.

В деле 3D-печати и прототипирования протезов, думаю, математик мог бы быть полезен. Уж всяко полезнее, чем на ниве сочинения садистских операций с расщеплениями и дроблениями.

Кстати, бионические протезы, способные чувствовать уже делаются, пока что только штучно.
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2014/02/140206_bionic_hand_feels
http://www.popmech.ru/technologies/48885-sozdan-protez-ruki-kotoryy-chuvstvuet-prikosnoveniya/
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: Кстати, бионические протезы, способные чувствовать уже делаются, пока что только штучно.
А как Вы думаете, зубы можно считать конечностями и можно ли делать чувствующие зубные протезы с помощью 3-D печати?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А как Вы думаете, зубы можно считать конечностями
Только если Вы - членистоногое, у хордовых же между зубами и конечностями маловато общего.
Цитата
ecoil пишет:
можно ли делать чувствующие зубные протезы с помощью 3-D печати?
Вероятно, такое будет возможно, но ради всего святого, зачем?! Чтоб болели как настоящие? :o

Надеюсь, Вы не спросите, можно ли распечатать на принтере гемморой?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: Вероятно, такое будет возможно, но ради всего святого, зачем?! Чтоб болели как настоящие?
Чтобы чувствовать, когда грызете кости....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Чтобы чувствовать, когда грызете кости....
Вы знаете, у меня в половине коренных зубов удалены нервы и что-то ни разу я не испытывал никакого дискомфорта по поводу их отсутствия и недостаточной чувствительности. Даже чуточку радуюсь.
Не заметить кость невозможно даже, если у Вас вставная челюсть, что по ночам в баночке хранится.

Единственное, зачем нужна чувствительность зубам - доносить до обладателя, что не стоит грызть холодный лед после горячего кофе и наоборот, от этого зубы портятся. Даже открывать пиво зубами отдельным носителям она нисколько не мешает.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: ...открывать пиво зубами отдельным носителям она нисколько не мешает.
Это если стеклянные бутылки, а вот банки - трудновато. Сам пробовал - безуспешно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.

Возможно ли восстановление ампутированной конечности?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее