Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 577 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Для вас задачка, Техник.

Даны две "случайных" последовательности цифр из четверок, пятерок и шестерок. Одну сочинил я (пытаясь изобразить случайность), другую сгенерил автомат. Какая из них выдумана мною, а какая является истинно случайной?

4 6 6 5 5 6 6 5 5 4 4 4 6 5 4 5 6 5 4 6
или
6 5 6 4 6 5 4 5 4 6 5 6 5 4 6 5 4 5 6 5
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну, допустим, вторая похожа на вашу.
Но это ничего не доказывает. Это всё на уровне хайли лайкли.
А вот попытки дискредитации одного "отдельно взятого государства" - это тренд, который в последнее время только усиливается.

К тому же вы ставите под сомнение репутацию нескольких (пятерых) рецензентов.
Да и ставки слишком высоки для фальсификаций.
Изменено: Техник - 11.09.2020 17:18:49
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Ну, допустим, вторая похожа на вашу.
Да, потому что в ней нет ни одного повтора, что в последовательности из 20 чисел весьма и весьма маловероятно. И именно это является типичным отличием последовательностей, которые рисуют люди, когда пытаются изобразить случайность - в их понимании повторов чисел быть не должно, хотя на деле появление последовательности даже из шести одинаковых цифр подряд более вероятно, чем ни одного повтора.
Цитата
Техник пишет:
Это всё на уровне хайли лайкли.
Для человека с улицы, который не разбирается в математике - может быть. Но в науке есть вполне определенные критерии, которые строго разграничивают уровни этого лайкли, так что на определенном этапе возражения типа "всего лишь хайли лайкли" начинают приравниваться к бреду идиота, который нагадил себе в штаны, но ссылается на вмешательство инопланетян.
Цитата
Техник пишет:
Да и ставки слишком высоки
Я вас умоляю.
Цитата
Техник пишет:
попытки дискредитации одного "отдельно взятого государства"
Это государство само себя дискредитирует.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Вы с такой лёгкостью обвиняете своих коллег в фальсификациии результатов, что создаётся впечатление что фальсификация в вашей научной среде обычное дело...

Как бы поаккуратнее сказать... Во-первых, в данном конкретном случае наука стоит даже не на втором месте....
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но в науке есть вполне определенные критерии, которые строго разграничивают уровни этого лайкли, так что на определенном этапе возражения типа "всего лишь хайли лайкли" начинают приравниваться к бреду идиота, который нагадил себе в штаны, но ссылается на вмешательство инопланетян.
Хотите сказать, что в Центре Гамалеи работают идиоты, которые не обладают этим сокровенным знанием? Сомневаюсь.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Техник пишет:
Да и ставки слишком высоки
Я вас умоляю.
Не надо меня умолять, речь идёт о безопасности и эффективности вакцины, т.е. о здоровье миллионов людей. В своё время в США выпустили вакцину от полиомиелита, которая заражала полиомиелитом, в результате - тысячи пострадавших.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это государство само себя дискредитирует.
Ну то есть вам Путин не нравится. Так бы сразу и сказали, а то развели здесь... там "нарисовали", тут "нарисовали"...

Я хочу сказать, возможно, вы не совсем объективны...
:)
Изменено: Техник - 11.09.2020 18:52:03
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Как бы поаккуратнее сказать... Во-первых, в данном конкретном случае наука стоит даже не на втором месте....
Да чего уж там, говорите прямо - вакцина липовая!
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Как бы поаккуратнее сказать... Во-первых, в данном конкретном случае наука стоит даже не на втором месте....
Да чего уж там, говорите прямо - вакцина липовая!

Этого я не знаю.
Цитата
CASTRO пишет:
Этого я не знаю.
Воот! И я не знаю. Могу даже предположить что и сами разработчики наверняка не знают.
Меня другое удивляет, высказывания типа нет пророка в своём отечестве.
Изменено: Техник - 11.09.2020 19:32:13
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Этого я не знаю.
Воот! И я не знаю. Могу даже предположить что и сами разработчики  наверняка  не знают.
Меня другое удивляет, высказывания типа нет пророка в своём отечестве.

А откуда ему быть? Медицина наша, мягко говоря, ...
Цитата
CASTRO пишет:
А откуда ему быть? Медицина наша, мягко говоря, ...
А что медицина? Сам я лично, тьфу-тьфу, не сталкивался по-серьёзному с нашей медициной, поэтому ничего определённого сказать не могу, но по отзывам знакомых и родственников (а это аорто-коронарное шунтирование, стентирование, лапароскопия, установка кардиостимуляторов, эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов, т.е. достаточно высокотехнологичные операции) никакого особого негатива я не слышал. Причем это всё даже не в Москве, а в обычном областном центре и бесплатно, по ОМС.
Может конечно и не самая передовая у нас медицина, но.... в общем, лечат.
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 577 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее