Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Прививки
А теперь посчитаем. ;)

По нормативу в теории маску и перчатки необходимо менять каждые два часа, то есть  на сутки 12 комплектов. Цена маски --- 50 не белорусских рублей (в среднем, от 2-х до 100 рублей в зависимости от аптеки). Цена перчаток --- ну тоже 50 не белорусских рублей на таких же условиях продажи. Имеем 2,400 не белорусских рублей в сутки. В месяц --- 68,000 не белорусских рублей. Не самый плохой бизнес.

Вакцинация --- почему-то бесплатно. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь Кожухов:
Цитата
По нормативу в теории маску и перчатки необходимо менять каждые два часа
Не надо, если маска сухая, а перчатки не порвались.
Потому медики используют респираторы с клапаном выдоха - влага в них не скапливается.

Игорь Кожухов:
Цитата
Вакцинация --- почему-то бесплатно.
Для людей, но не для государства.
Это чтобы люди могли после вакцинации экономить на масках и перчатках.
Маски и перчатки будут не нужны, когда пройдёт полная вакцинация всех граждан.
Плюс те, кто переболел короновирусом. Все кто вакцинируется - это борцы с масками и перчатками. Вакцинируйтесь и вы тоже станете борцом с масками и перчатками. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася из Минска:
Цитата
мытьё рук примерно 85 раз за день находясь в своей квартире

Наверное кто-то удивится почему так много раз? Дело в том, если бы я жил в квартире один, то этого не понадобилось. Но я живу с женой. А она моложе меня и в отличие от меня, молодого неработающего пенсионера, работает и не на удалёнке и даже не в офисе, а в продуктовом магазине, где кроме продавцов и покупателей полно всякого народа приходит и приезжает. Само собой, что жене приходится и на работу ездить и на работе быть в маске. Когда жена приходит домой с работы первым делом она моет с мылом руки – что весьма правильно и похвально. Но… два смартфона которыми она пользуется на работе, ручки женской сумочки, ручки пакетов с другими вещами и другие её вещи так и остаются не продезинфицированы. Поэтому мытьё рук это прекрасно, но почти что не имеет никакого значения, так как после мытья рук она разговаривает по смартфону, или берётся за ручки своей сумочки, или другие свои вещи из сумочки, на которых вполне могут быть короновирусы - дальше она этими уже возможно с коронавирусами со смартфона или ручек своей сумочки руками берётся или прикасается к выключателям, рычажкам кранов воды, дверным ручкам, кнопке слива в унитазе, ручке холодильника и т.д. и т.п. и наверное оставляет там некие короновирусы. Заставить её каждый раз дезинфицировать смартфоны, ручки сумочек и т.д. невозможно (черевато доведением жены до истерики и развода), да и не надо, так как всё продезинфицировать всё равно не возможно. Поэтому уже я после прикасания к выключателям, рычажкам кранов воды, дверным ручкам, кнопке слива в унитазе, ручке холодильника и т.д. и т.п. всегда мою руки, прежде чем пойти в свою комнату и там уже спокойно могу прикасаться к своим вещам или даже лицу не боясь короновирусов. Вот потому и получается, что мне часто приходится мыть руки находясь в своей квартире.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Утверждается, что на упаковке товаров нет короновирусов если на них не чихал или не кашлял больной короновирусом. А кто это знает? Кто следит за этим в магазинах и их складах? Абсолютно никто. Учитывая эту неопределённость я все упаковки всех принесённых мною из магазина товаров или упаковки всех принесённых мною лекарств из аптеки либо мою с мылом (как например бутылки с минералкой или квасом, упаковки герметичной вакуумной упаковки, огурцы, помидоры, бананы, яблоки и т.п.), или вытираю мыльной и выжатой тряпочкой (как например упаковки с хлебом или колбасой, или лекарствами).
Уже долгое время я делаю большие заказы в интернет-магазинах (на суммы, когда доставка становится бесплатной по Минску). Очень удобно, даже чуть дешевле чем в обычных супермаркетах, а главное не надо таскать пакеты с магазина, в котором вполне могут быть и короновирусные больные. Приезжает молодой и сильный в маске парень-курьер, притаскивает две, а иногда и три большие свои сумки с моими заказанными товарами уже оплаченными банковской карточкой, я (тоже в маске – интернет-магазины требуют масочного этикета от покупателей) только расписываюсь в получении и все – запасы на месяц уже в квартире и никуда ходить не надо – красота и безопасность, почему бы этим не пользоваться, когда в Минске есть такая возможность. Но и в этом случае я все полученные товары мою и дезинфицирую как я описал это выше. Или оставляю на карантин на полке на время ожидания естественной гибели короновирусов в течение как минимум 72 часов на пластмассе (полиэтилен, целофан и т.п.) и картоне, из которых изготавливается упаковка.
Возможно это излишняя предосторожность. Но кто ж это знает достоверно? В отношении короновируса лучше перебдеть, чем не добдеть. Да к тому же у меня, молодого неработающего пенсионера, свободного времени предостаточно. А так и занятие полезное имеется. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И ещё, мне удалось избавиться от привычки прикасаться к своему лицу и даже к своей голове не мытыми с мылом руками. У меня нет привычки ни чесать нос, ни прикладывать пальцы к губам и т.д. и т.п. Прикасаться к своему лицу немытыми с мылом руками – это для меня стало табу. Если я на улице и у меня на лице что-то чешется, то я научился терпеть и ждать когда чесаться перестанет само собой. Но на всякий случай у меня всегда есть с собой чистый носовой платок или салфетки, которыми (чистой внутренней стороной) могу что-то себе почесать или вытереть на лице.

Конечно, сейчас уже имея антитела к короновирусу в своём организме я могу несколько расслабиться и надевать например, только маску или респиратор идя в магазин или аптеку, или уже не мыть так часто руки и не бояться заражения от повторно заразившейся своей жены (если не дай Бог такое произойдёт, хотя это и не исключается, времени после её болезни прошло уже много, а прививки как я она ещё не делала). Антитела к короновирусу в моём организме надеюсь справятся с небольшими дозами короновирусов и не допустят дальнейшего их размножения. Хотя кто это знает эту «небольшую дозу короновирусов» и кто её будет дозировать? Никто. А потому продолжаю носить маску или респиратор, но уже без коронофобии и дурных мыслей в голове. А потому надо мне искать интересную и творческую работу на удалёнке, которая у меня молодого пенсионера была в течение года. Но пришлось уволиться, так как директор отменил в виду своей шизоидности удалёнку в разгар короновирусной пандемии. Бывает и такое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
.... потому надо мне искать интересную и творческую работу на удалёнке.
Просто реплика:
Почему-то все ищут работу.  В виртуале, в реале.  А создать работу (свой бизнес) самому? Чтоб от никого,  никак и никогда уже  не зависеть.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 16.06.2021 08:28:23
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Кстати, кто-нибудь может объяснить откуда взялось требование надевать перчатки? Как известно вирус через кожу не проникает.

Цитата
Вася из Минска предлагает:
Вакцинируйтесь и вы тоже станете борцом с масками и перчатками.  
И Вам не советую. Жизнь всё-таки одна. :)
Изменено: Игорь Кожухов - 16.06.2021 20:09:14
Вместе мы выстоим а порознь падём
Удивляюсь Вашей наивности. С такими установками надо менять работу отказаться от работы, переходить к бомжам, переселяться в заброшенные помещения (коих достаточное количество) и зарабатывать сдачей вторичного сырья, переработкой мусора, ремонтом электропоездов, строительством дорог и восстановлением заброшенной техники ( и это не самый полный перечень работ в оранжевой зоне). Как вариант --- заниматься проблемами сельского хозяйства.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Петр Тайгер:
Цитата
Просто реплика:
Почему-то все ищут работу.  В виртуале, в реале.  А создать работу (свой бизнес) самому? Чтоб от никого,  никак и никогда уже  не зависеть.

Вы уже, наверное, создали свой бизнес и ни от кого, никак и никогда уже не зависите? :)
Я же считаю, даже знаю наверняка, что такой бизнес создать нельзя. Хотя…. Бизнес всякий бывает и если он очень и очень маленький, комнатный, типа бизнес ремесленника…. И то замучают проверяющие из налоговой, МЧС, а если этот бизнес связан с продуктами питания, то и санстанции. Одним словом, как сказал В.И.Ленин «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Это особенно касается всяко-разного бизнеса. А потому бизнес – это миллион забот, это миллион тревог и не факт ещё, что удастся отбить вложенные в этот бизнес деньги в течение 3-5 лет. Тем более в настоящее время пандемии, когда сплошь и рядом бизнес просел, а где-то и вовсе кое-кому пришлось «свернуть лавочку». И вообще – бизнес это не для меня. Я же мечтаю найти такую работу, которая бы приносила мне радость и удовлетворение от творчества, а не миллион забот и миллион тревог. И деньги для меня не главное, тем более для такого молодого пенсионера как я, для которого период жизни «заколачивания бабок» уже позади. А быть заложником или даже рабом своего бизнеса мне на старости лет уже абсолютно не хочется. Мне хочется теперь пожить для себя, в радости и спокойствии от творчества и созерцания этого прекрасного Мира. Чего никакой бизнесмен не имеет, так как мысли о деньгах, о прибыли забивают ему все мозги – он зависит от многих факторов и обстоятельств, даже от погоды, т.к. если хорошая погода, то есть клиент-заказчик-покупатель, плохая погода – нет клиента-заказчика-покупателя. Это лично мои такие обобщённые и «огульные» рассуждения, которые вполне могут не полностью соответствовать реальности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Игорь Кожухов:
Цитата
Кстати, кто-нибудь может объяснить откуда взялось требование надевать перчатки? Как известно вирус через кожу не проникает.
Да, не проникает. Но приникает через слизистые.
Перчатки считается следует носить во-первых, чтобы когда их снимешь руки были чистыми. Хотя я считаю, что и после ношения перчаток следует мыть запотевшие в перчатках руки с мылом. К тому же снять перчатки не дотрагиваясь одной рукой с которой вы уже сняли перчатку, к другой грязной перчатке весьма надо постараться, если только взявшись рукой без перчатки за край второй перчатки около запястья и потянуть за него (за край перчатки) и выворачивая эту вторую перчатку наизнанку снять её со второй руки и так чтобы она не «пырскнула» от натяжения и короновирусы на ней с неё не разлетелись в воздухе вашей комнаты или коридора. Как видите снять грязные короновирусные перчатки – это надо уметь и не всегда это легко получается особенно когда рука потела и перчатка прилипла к потной руке. К тому же эти снятые короновирусные перчатки надо аккуратно утилизировать (например в ПЭ пакет мусорного ведра), для чего опять же хочешь не хочешь, но за них придётся браться руками, а после этого опять же мыть несколько раз руки с мылом. Одним словом – при не правильном снимании перчаток вполне можно себя и заразить короновирусом. Поэтому перчатки я не ношу, т.к. всё равно придя домой несколько раз подряд мою руки с мылом. К тому же ношение перчаток в Беларуси особо и не требуют и я видел людей в перчатках лишь несколько раз за всё время пандемии. К тому же расходы на перчатки – какие и никакие небольшие, но расходы. Во-вторых, считается, что человек в перчатках на улице или в общественном месте не забудет, что у него грязные «короновирусные» руки и по своей прежней привычке не будет прикасаться ими лица, глаз, носа и губ. Как только ему, например, захочется почесать левый глаз, он поднимет по привычке руку к лицу, но увидев-почувствовав перчатку на руке сразу вспомнит, что этого ему делать нельзя.
Изменено: Вася из Минска - 17.06.2021 19:37:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.

Прививки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее