Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Никого Вы не оскорбили. Я бы тоже отказался жить без питьевой воды и душа. А в русской деревне, кто так живет, действительно домовых и леших порой напоминают. Да и не только в русской.  Выродлся народец на русском селе. А село скоро окончательно в дачи превратится.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Во время  САМО изоляции не работают парикмахерские и постричься самостоятельно можно только на лысо.
Цитата
Olginoz пишет:
Буду отращивать косички.
Результатами эксперимента поделимся после окончания САМОизоляции.
. :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
А село скоро окончательно в дачи превратится.
Ну да, логика -- на дачи живут бомжи. :D

Тепичный дом бомжа в дали от продуктов:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Вся деревенская Россия так живёт. Что ещё ответить на такие оскорбления -- дурочка.
Что-о? Я кого оскорбила?
Вы хорошо подумали и по-прежнему утверждаете, что вся деревенская Россия живет без питьевой воды, продуктовых магазинов и никогда не моется?

Помнится, Олгиноз размещала где-то фото своей мамы, которая ходила по воду. Отсутствие нормальной воды налицо. :)
На счёт продуктовых магазинов тоже будем разбираться?

Вывод-вопрос: Олгиноз из семьи бомжей? :D

Да тазик в помощь, и в привозе помощь соседа.

Ночь-две переночевать проблема. Долго хохотал.
Цитата
Игорь Кожухов:

Результатами эксперимента поделимся после окончания САМОизоляции.
В самый раз произвести перекличку ...  :) Хотя, - учитывая, что на сегодняшний момент времени настоящий форум представляет из себя только нашу маленькую кучку этаких, можно сказать, маргиналов, - нет никакого резона в необходимости такой переклички. И куда, спрашивается, девалась  вся та масса народа,  пребывающая здесь в те сравнительно еще недавние благословенные времена  в период с 2006 по 2010-й, - ну, а если с большой натяжкой, то пускай даже по 2014-й год, когда тут все кипело и бурлило, и народ обсуждая "вечное, разумное, доброе и светлое", верил в быстрое свершение практических ожиданий от БАК-а  и тянулся глазами в звездное небо в поисках братьев по разуму. Ну, или просто тянулся глазами в звездное небо. И месячный печатный тираж нами любимого журнала "Наука и жизнь" в то время, пускай хотя и не в 3 000 000 экземпляров, как в советские времена, был, а всего лишь 30 000, - всё равно, -  для этого времени это была тоже воистину большая цифра. А сейчас вот, что? Правда, я и сам сейчас это дело не смотрел, - гляну сейчас, - но думаю, что теперь даже суммарный тираж, - рельный вместе с виртуальным, - вряд ли покажет даже такую цифру. И спрашивается, чем живет и занят в таком случае народ? Не только, естественно, в России, Украине и Белоруссии, - но и, - расширим рамки вопроса, - во всей остальной планетарной ойкумене?
Потому что невольно создается впечатление, что народ явно в плане любознательности  всего-всего на свете, -  или, если по другому, - в контексте , скажем, того же советского для детей фильмового  выпуска "Хочу всё знать!", -  так сказать, измельчал настолько, что просто в пору только даться диву. И это несмотря на тысячи, десятки, сотни тысяч по всему миру  издаваемого сейчас  иллюстративно-красочного  как для детей, так и для взрослых на обозначенные мной только что темы.  Хм-м ... А теперь еще вот, - этот вирус.  :( Дас-с... Но ничего, ничего, как говорится, - авось (кстати, суп-п-перное русское слово!), - авось, даст Бог, - всё это  минётся, и вновь еще и  опять воссияет над всеми нами "звезда безоблачного счастья". Ну, а всем тем, кто к сожалению уже не пережил и не переживет  всё это еще сегодняшнее страшное  время, конечно, - всем им "вечная память" и, как говорится, пусть будет им "Земля пухом", а "Царствие Божие".
Но бум, бум надеяться на лучшее будущее.  Иначе, зачем тогда  мы вообще возникли на Земле? Только для того, чтоб теперь всегда быть только поедаемые разного вида заразами,типа этого коронавируса, чтоль?   Ох-х-х ... ох-ох ...  Думается, что нет, - думается, - что не в этом главное на Земле предназначение того разума, который эволюция (ну, или Бог для верующих) вложил(а)(л) в наши черепные кроманьонские коробки ...  :)


.
Изменено: Петр Тайгер - 21.05.2020 08:55:10
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Сравните Беларусь и Россию.
Вы хотите сказать, что вирус не передаётся, а как-то сам собой возникает в организме человека?
То что в регионах введение самоизоляции небыло необходимости -- это и так понятно. Поскольку вирус в регионы пришёл не в конце марта, а только неделю назад. За это время можно было и масками обеспечить и по другому как-то подготовиться.

Ну а как с Москвой было поступать, выгнать всех на улицу? Что-то мне подсказывает, что заболевших было бы больше, и Ваш довод, что никакой разницы выглядит неубедительно.


Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Маска нужна только больным, что бы чихали не так далеко. А здоровым она вредит.
Так нету здоровых в условиях эпидемии. Ни одного человека. Есть только условно здоровые. Из этого и надо исходить.

Не только чихали, но и при простом разговоре частицы слюны очень даже обильно выделяются, что несёт серьёзную опасность на близком расстоянии.
Эх-х ... Хорошая, по-моему, статья, но пока только, к сожалению,  на украинском языке. Как только  Лига.нет переведет на русский, обязательно сюда сразу сброшу.
Ну, а пока для тех русских, которые хотя бы немного "тямять" на украинском, - вот:  

Корона-детектор лжи, или "Ценностное Ню" нашего общества.

Цитата
"COVID-19 показал сущность и истинные ценности каждого человека. Мы проявляемся без грима, без социальных ролей, без притворства ...".
---------  Александр Ризенко, руководитель управления по развитию и взаимодействию с персоналом, Укрнефть.

... весь дальший текст в предложенной к прочтению ссылке. Пока на украинском ...  8-)

.
Изменено: Петр Тайгер - 21.05.2020 09:38:42
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вы видите то, что вам показывают российские СМИ и урезанные графики, которые которые рисует ВОЗ в разных странах, запугивая всех по одной методичке. А в основе всего лежит ЛОЖЬ. Вам лгут, когда говорят слово "карантин" -подмена смысла, вам лгут когда говорят - самоизоляция. Самоизоляция это в Швеции и Беларуси. хочу сижу дома, не хочу не сижу. А в России изоляция принудительная и нарушения караются штрафами. Вам врут когда затыкают рот реальным профессионалкам по вирусам, когда заставляют врачей как придурков сидеть у Собянина на собрании в перчатках и после этого проводить политику ВОЗ. Врут, врут, врут. Никаких высоких смертностей в странах без карантина нет. Сравните Беларусь и Россию. Только не надо говорить про скрытие заболеваний. В России Максим Шевченко переболел коронай, но тесты отрицательные и он в статистику заболевших не входит. Сколько таких по стране? Шведов тоже можно сравнивать со странами в которых был карантин и смертность выше, таких стран полно, . Просто для баранов выдёргивают нужные ВОЗу факты и скрывают не нужные. Возьмите две соседние страны.обе с "карантином": Бельгия - 9159 смертей и Дания -554. Почему карантин не помогает? Швеция по середине 3831. Вас дурят. Дурят такие пособники ВОЗ как Собянин. Которые зарубают правду и не дают говорить эпидемиологам. Если брать Беларусь, то там смертность на уровне стран Прибалтики, хотя у нас тоже дурацкого московского идиотизма не было, моя жизнь ближе к белоруской.

Я понятия не имею, что показывают российские СМИ. У меня телевизора нет с 95 года.

Вам не надо пытаться анализировать данные. У Вас для этого способностей явно нет.
В Бельгии самая большая смертность на душу населения потому, что там плотность населения одна из самых Высоких в Европе. Почти в 3 раза выше, чем в Дании и в 15 раз выше, чем в Швеции. Будь в Швеции плотность населения как в Бельгии, там бы без карантина сплошное кладбище бы было.

Нет никакого "уровня стран Прибалтики". У них между собой отличие в разы.

Даже если верить официальной статистике по Беларуси, то для слабозаселённой страны цифры уже велики.
Меры принуждения к САМОизоляции необходимо постепенно смягчать. Как это делается в Австрии и Италии. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Меры принуждения к  САМО изоляции необходимо постепенно смягчать. Как это делается в Австрии и Италии.  ©

Спасибо Вам, Капитан Очевидность!

Только имейте в виду, что у нас относительно них сдвиг в месяц.
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее