Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Интересные новости поступили от Инвитро. Они протестировали на наличие антител к ковид за последние несколько дней порядка 40 тысяч человек (половина из них - в Москве и области).
Вероятно надо еще учитывать, что в Инвитро тест делают не все слои населения. Щас глянул: стоимость теста от 950-3500 руб., без учета стоимости взятия биоматериала. Из чего можно сделать вывод, что делает там тесты в основном тот самый полумифический (для России) средний класс. И, как мне кажется, он более подвержен риску заражения так как, как правило, более социальноактивен, имеет более широкий круг общения и чаще совершает поездки, в том числе и зарубежные.
Изменено: janmik - 23.05.2020 08:54:09
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Слыхал тут, что если всех представителей SARS-CoV-2 собрать в одну кучу и поместить на чашку весов они, все вместе, и одного грамма весить не будут.   :o
 
Я не могу поверить, что эти жалкие, ничтожные личности способны так отравить нашу жизнь. В голове не укладывается.
Изменено: janmik - 23.05.2020 09:33:09
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Из чего можно сделать вывод, что делает там тесты в основном тот самый полумифический (для России) средний класс. И, как мне кажется, он более подвержен риску заражения так как, как правило, более социальноактивен, имеет более широкий круг общения и чаще совершает поездки, в том числе и зарубежные.
Да тут, наверное, зарубежные поездки уже не имеют такого сильного значения. А по "месту" опять же -- больше возможностей избежать поездок на общественном транспорте. Регулярное тестирование тоже по возможностям.
Если по возрастным категориям, то контактов (и(или) риска заражения) среди людей больше у молодёжи.
По занятости в убывании:1) мед работники; 2) работники продуктовых магазинов и рынков; 3) сфера услуг.
Верхушка среднего бизнеса, полагаю, уже после всего этого идёт.
В народе в связи с отсутствием бесплатного доступа к маскам рассматриваются варианты саботажа. Конечно, данные методы, сами по себе, могут навредить, но ведь когда-то же власти услышат мольбы снизу по бесплатным маскам. Это (бесплатные маски) очень даже способствовало бы усилить масочный режим.



:D  :D  :D
Изменено: дед Андрей - 23.05.2020 09:57:28
Из вики:
Цитата
Известно 7 коронавирусов, поражающих человека[6]:

HCoV-229E — представитель рода Alphacoronavirus, впервые выявлен в середине 1960-х годов;
HCoV-NL63 — Alphacoronavirus, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
HCoV-OC43[en] — представитель рода Betacoronavirus, возбудитель выявлен в 1967 году;
HCoV-HKU1[en] — Betacoronavirus, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
SARS-CoV — Betacoronavirus, возбудитель атипичной пневмонии, первый случай заболевания которой был зарегистрирован в 2002 году;
MERS-CoV — Betacoronavirus, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
SARS-CoV-2 — Betacoronavirus, ответственный за пандемию пневмонии нового типа 2020 года
.

И сдается, мне, что чем нас становится больше, чем скученнее мы живем в своих городах и чем мобильней становимся,тем больше подвержены угрозе эпидемий. Вероятно вирусы станут одной из основных проблем 21 века. И маски постепенно станут неотъемлемой частью гардероба. А ведь не так давно смотрели на японцев, носивших маски во время сезонных пандемий гриппа, с веселым недоумением.
Изменено: janmik - 23.05.2020 09:53:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
.... не могу поверить, что эти жалкие, ничтожные личности способны так отравить нашу жизнь. В голове не укладывается.
Дык, не отравят же, если иммунитет иметь: который есть антитела, - еще, кажись, крохотней этих самых "ничтожных личностей", - в смысле тогда, наверное, того,  что "орава зайцев п....т льва".  Ну, а если эти антитела больше самых коронавирусов, тогда обратное, - и в этом случае это еще, конечно, лучше:
Цитата
«...Я предложил ему эклеры с цианистым калием. Он сперва отказался.
— Не хочу, — сказал он, — больно сладкие.
Однако взял один, потом еще один. Я смотрел с ужасом. Яд должен был подействовать тут же, но, к изумлению моему, Распутин продолжал разговаривать, как ни в чем не бывало. Тогда я предложил ему наших домашних крымских вин...
Я стоял возле него и следил за каждым его движением, ожидая, что он вот-вот рухнет...
Но он пил, чмокал, смаковал вино, как настоящие знатоки. Ничего не изменилось в лице его. Временами он подносил руку к горлу, точно в глотке у него спазм. Вдруг он встал и сделал несколько шагов. На мой вопрос, что с ним, он ответил:
— А ничего. В горле щекотка.
...Яд, однако, не действовал. «Старец» спокойно ходил по комнате. Я взял другой бокал с ядом, налил и подал ему.
Он выпил его. Никакого впечатления. На подносе оставался последний, третий бокал.
В отчаянии я налил и себе, чтобы не отпускать Распутина от вина...»
Все напрасно. Феликс Юсупов поднялся к себе в кабинет. «...Дмитрий, Сухотин и Пуришкевич, едва я вошел, кинулись навстречу с вопросами:
— Ну что? Готово? Кончено?
— Яд не подействовал, — сказал я. Все потрясенно замолчали.
— Не может быть! — вскричал Дмитрий.
— Доза слоновья! Он все проглотил? — спросили остальные.
— Все, — сказал я».
Но все-таки цианид калия оказал некоторое действие на организм старца: «Голову он свесил, дышал прерывисто...
— Вам нездоровится? — спросил я.
— Да, голова тяжелая и в брюхе жжет. Ну-ка, налей маленько. Авось полегчает».
Изменено: Петр Тайгер - 23.05.2020 11:06:52
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цианиды присоединяются к карбонильной группе сахаров (нейтрализуясь таким образом), так что сладкие вкусняшки отравителей заведомо предопределили провал всего исходного замысла, если описанное вообще не является выдумкой. Кроме того, если глотать пирожные крупными кусками, практически не жуя, то цианиды будут попадать сразу в желудок, где под действием его кислой среды будут превращаться в чуть менее стремительно отравляющую синильную кислоту, от которой мрут не мгновенно, а минут через 15. Так что, вероятнее, отравители просто психанули, и подожди они некоторое время, стрелять в Распутина необходимости не возникло бы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.

Интересно кому хочется добровольно сидеть дома на самоизоляции?
Не хочется совершать пробежку за 4,000 рублей в одиночестве.
. :!:
Изменено: Игорь Кожухов - 23.05.2020 13:36:39
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее