Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Спорт и здоровье., Спорт здоровье не сохраняет, а истощает.
Цитата
Алина пишет:
Зачем медицина, вакцины, к чему вся суета мирская?
Цитата
Алина пишет:
Зачем медицина, вакцины, к чему вся суета мирская?

Именно это спросите сами у себя.

Начиная свое развитие по предлагаемой методике с 12 лет, человек к 33 годам вполне может его закончить на уровне, когда биологический носитель сознания становится не нужен, т.к. уже не может отвечать тем требованиям, которые предъявляет к нему развитое сознание. За двадцать один год физиология, если ее не уродовать специально, как это делают многие, вполне справляется с задачей опорного резонатора для собственного сознания. Ну, а если учесть, что  процесс системной структуризации затрагивает сознание и его бионоситель, то запаса прочности всего организма окажется вполне достаточно и на более длительный срок, даже без занятий физкультурой или спортом, если по каким-то причинам не произойдет переход на следующий уровень развития в указанные сроки..
Вы собственно о чем? Почему с 12 по 33г.? Какой еще носитель? Человек целостная система. Здоровое тело – это первое условие для развития сознания, размножения и всего прочего.
Алиночка, Вы правы, но не будьте столь категоричны.
Здоровое тело - это только одно из условий развития здорового сознания.
Известно множество примеров иного рода: слепые Гомер, Мильтон, Понтекорво; горбун Эзоп, полуживой Кант...
Интеллект страдающих подагрой (мочекислым диатезом) в среднем выше, чем не имеюим этого недуга.
Известый лозунг - "В здоровом теле - здоровый дух" - в оригинале звучал иначе. Выступая в Сенате против культа физической силы в ущерб разуму, Цицерон сказал: "Пусть в здоровом теле будет здоровый дух!".
Все так относительно ;)
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Спорт и здоровье.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее