Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
Sapiens утверждает: ....мои предки владели методами генной инженерии, как минимум, три тысячи лет назад.
Не скромничайте, значительно раньше. Вам и карты в руки - расскажите о преимуществах ГМП, не стесняйтесь.  Я вот, в отличие от многих,  люблю вкусную пищу, поэтому интересуюсь продуктами с высокими вкусовыми качествами.
Цитата
PINGVIN про электричество:  Вы уверены в этом?
Даже и не сомневайтесь. Я тоже предпочитаю готовить на газе, но это ничего не значит. Электричество везде и всюду, поверьте мне на слово.  Но считать электричество панацеей нельзя. Это не бальзам Дон Кихота от всех ран, так только в романах бывает. Да и потом такое мнение противоречит Закону отрицания идентичности, что недопустимо.  Поэтому нужно точно знать набор преимуществ ГМП, хотя бы на уровне экспертов нашего форума.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Поэтому нужно точно знать набор преимуществ ГМП, хотя бы на уровне экспертов нашего форума.
Попробуйте назвать набор преимуществ электричества.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Попробуйте назвать набор преимуществ электричества.
Я не берусь утверждать, но как мне кажется, потери тепла при готовке на электричестве (СВЧ, индукционные печи, электрические чайники/мультиварки) все же ниже, чем при готовке на газе. Плюс транспортировка и линии коммуникации проще и дешевле. Но я могу ошибаться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Газ или электричество? Дело в цене. У нас газ (сжиженный, привозной) довольно дорог даже после повсеместной установки счетчиков. Лет десять назад я выбросил газовую плиту и попросил заварить трубу ввода. Небольшая двухконфорочная электроплитка прекрасно заменяет газового монстра. Нет характерного запаха, нет опасности утечки и взрыва. Счета за электричество выросли вдвое, но за счет общей экономии кухня заполнилась удобными, программируемыми и безопасными приборами, многие из которых используются вами и при наличии газа. Электрические пароварка, духовка, хлебопечка, кастрюля-мультиварка, бутербродница и еще с десяток приборов сильно облегчают работу по приготовлению пищи.
А ГМП – это все-таки продукты, пищевые продукты в разных искусственных модификациях, но в конечном итоге и кролик, и кукуруза переварятся в организме до тех же веществ, что и их гибрид – кукурузокролик. Мы ежедневно контактируем с кучей искусственных химических материалов, балансируя между возможной (часто реальной) их опасностью и возможной (иногда реальной) выгодой.
Цитата
Sapiens просит:  Попробуйте назвать набор преимуществ электричества.
Мне, конечно, лень, но только для Вас с надеждой узнать о потребительских (не коммерческих) преимуществах ГМП. Итак, извольте.
1. Это свет, при свечах темно.
2. Это мощь. Раз уж Вы знаете, что есть станки и машины, то нужна их мощь. В технике это называется мощность.
3. Это экологичность. Не воняет, прошу прощения. Троллейбусом - по бездорожью.
4. Телефонов, хоть стационарных, хоть мобильных, на скипидаре не бывает.
5. Интернет, бедняга, тоже на электрической тяге, электроны бегают туда-сюда. Форума бы не было.
Продолжать? Унас получается как разговор Резерфорда с Бором на экзамене.
Теперь огласите что-нибудь про ГМП.  Общественность замерла в ожидании.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да, у электричества есть масса достоинств.
Позволю себе отметить один-единственный недостаток:
ежегодно , непосредстенно  от поражения электричеством погибают 22 - 25 тысяч человек.

У кого-нибудь есть сомнения, что электричество смертельно опасно?
Нужно приводить доказательства?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens раздраженно:  У кого-нибудь есть сомнения, что электричество смертельно опасно? Нужно приводить доказательства?
Не нужно. Вас же спрашивают о потребительских преимуществах ГМП, а Вы уклоняетесь. Затрудняетесь, так и скажите. Общественность поймет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Затрудняетесь, так и скажите.
Никаких затруднений.
Генно-модифицированные продукты не убили ни одного человека, а накормили и спасли множество.

Сравните с электричеством.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Генно-модифицированные продукты не убили ни одного человека, а накормили и спасли множество
"Каждый, кто когда-либо ел соленые огурцы - умирал".

Sapiens, не могу считать Ваш довод серьезным :)
Впрочем, Все обсуждение совершенства/несовершенства ГМО - это уже оффтопик. Учиться на чем-то да нужно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"Каждый, кто когда-либо ел соленые огурцы - умирал".

Sapiens, не могу считать Ваш довод серьезным
Мы с Вами друг друга отлично поняли.
Добавлю только, что не могу считать серьезными аргументы противников генной инженерии вообще и ecoilа - в частности.
Изменено: Sapiens - 04.02.2011 18:29:55
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее