Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
"Заяц недоволен, что волк его ест?"
Не ест, потому как не заяц. А медведь. "А медведь ни кого разрешения спрашивать не будет..."

"Даже в процессе взаимодействия молота с подковой есть много чего неясного.
Поэтому дальше лабораторий эта продукция не должна выходить? "
А какое влияние оказывает процесс взаимодействия молота с подковой на химические, генетические и репродуктивные механизмы в организме человека?

"Я наблюдал раз в Неаполе, как дама уверенно отбилась от навязчивой гадалки, а потом обнаружила разрезанную сумку." Значит, в следующий раз, ума если хватит, действовать будет ногами. Бег или кикбоксинг - чего больше нравится.  

"От того, что выявились некоторые его отрицательные свойства."  Ну и какие? Не надо про анальгин, про трансгенный гормон хочу. Хочу, хочу.

"Мы об отношении обывателей к тому, чего они не знают, потому боятся, а изучать это им лень." Конечно, лень. Особенно зная, что у нас в России есть свои собственные неплохие специалисты по этим технологиям ещё с СССР. Которые не торопятся закормить свой народ ГМП. Да нам как -то своего натурального хватает. А чего не хватает - слив, нектаринов - у Сербии и прочих купим.  

"Вам известно, что сделала Германия с евреями а первой половине ХХ века.
А сейчас эта страна стала самым надежным союзником Израиля в Европе." Ой, мне многое чего известно, и США ваш надежный союзник, хотя до последних лет выплачивала пенсии нацистским преступникам, проживающим на её территории. Только вот если бы США с вами не были, зачем вы сейчас Германии были нужны? Может, она надеется, что вы завалите её  гм-технологиями и продуктами? Не, передайте Германии - надо союзничать с ближними, тем более, если есть от них зависимость. Сырьевая. А иначе это будет не Германия, а Украина.
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 17:00:46
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
А вы не думаете что в Америке с помощью лобби а в России просто за взятки ( что даже легче) можно протолкнуть в массы любую дрянь?
А Вы знаете, что такое FDA?

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
В Европе странным образом большое число уродств - генетических или приобретенных. Чем обьяснят эту статистику Сапиенс и Рейнольдс?
Где статистика?
Не видим.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
год назад в немецком вузе. Так вот, в вузе говорили следующее. Что было некое исследование ,
Крестный свекру сказал, что соседка слышала, будто деверю сорока на хвосте принесла...
Название ВУЗа.
Ссылка на исследование.

Но даже если Вы представите 10 ссылок, в ту ерунду, что Вы тут накатали, не поверит ни один здравомыслящий человек. Даже вообще ничего не знающий о биологии.
Тут нарушена логика.
Оставьте эту фигню для таких как Вы.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Но мне то знать откуда?
Из учебников. Школьного курса биологии и толики здравого смысла вполне достаточно.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Было много случаев в истории, что традиционная наука ошибалась...
Было много случаев,что люди падали с лестниц...
Не судите опрометчиво.

Предлагаю оставаться в рамках темы.
Для пикейных жилетов есть другие форумы.

Предупреждений и объяснений больше не будет.
Так не хотят они по теме, хотя делают вид, что знают больше производителей ГМО.

Вера Холодная пишет:
Позже от применения гормона отказались многие компании.[9] Он был запрещен на рынках Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Израиля и всех странах Европейского союза." Чего отказались то, а док?
Доктор: От того, что выявились некоторые его отрицательные свойства.

Защитники генмодифицированного, что это за некоторые его отрицательные свойства? Кто знает?
Цитата
Sapiens пишет:
Где статистика?
На улицах Германии.

Цитата
Название ВУЗа.
Где я недавно получил мастер информатик, название тебе ничего не скажет.

Ладно, вот нашел например
Тут
Цитата
Любые продукты, которые ест человек, содержат гены. Пища, попадая в желудочно-кишечный тракт, переваривается до элементарных частиц, и никакие гены в организм встроиться не могут.
- каких именно элементарных частиц? Может среди них есть ГМО - белок, похож на обычный только с небольшим отличием на одном участке? или какие то "микро-РНК"

- подетальнее тогда, как происходит усвоение этих "частиц" и конструирование новых клеток?
100% уверен, в 90-е украинской школе такие вопросы по биологии НЕ проходили

Вот тут что то про Микро-РНК
Изменено: smer4 sssmeeer - 18.07.2015 17:02:45
smer4 sssmeeer : В предложенном вами ТУТ есть

"Любые продукты, которые ест человек, содержат гены. Пища, попадая в желудочно-кишечный тракт, переваривается до элементарных частиц"  :o
Человек, получается, должон помереть от непоступления жиров, белков, углеводов и воды. Они, как известно, к элементарным частицам НЕ ОТНОСЯТСЯ!
"Элементарная частица — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе, которые невозможно расщепить на составные части."

"Гены из продуктов питания не встраиваются в ДНК человека" Ну ессно, раз всё расщепляется (!) до элементарных частиц (!)
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 17:12:26
В нашем кишечнике живут бактерии. Кишечная палочка в том числе. Не будет нормальной микрофлоры - сдохнем, хотя это другой организм, но внутри нас. А в её ДНК может чего-нибудь встраиваться?
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Заяц недоволен, что волк его ест?" Не ест, потому как не заяц. А медведь. "А медведь ни кого разрешения спрашивать не будет..."
Что курили?
Цитата
Вера Холодная пишет:
А какое влияние оказывает процесс взаимодействия молота с подковой на химические, генетические и репродуктивные механизмы в организме человека?
Никакого.
Но разумные люди знают, что такое аналогия.
Для менее разумных поясняю: процесс познания бесконечен.
На любом этапе бесконечного процесса пользуются полученным на данный момент достоверным знанием.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не надо про анальгин, про трансгенный гормон хочу
Здесь снова аналогия для разумных.
Смысл в том, что в разных странах к одному и тому же продукту предъявляются разные требования. Поэтому то, что запрещено в одной стране, разрешено в другой.
С гормоном именно так и обстоит.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Хочу, хочу.
С этим - к мужу.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А чего не хватает - слив, нектаринов - у Сербии и прочих купим.
Нефть не вечна. Продавать не обязаны.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не, передайте Германии - надо союзничать с ближними, тем более, если есть от них зависимость. Сырьевая.
Непременно передам. Германия будет строить свою политику в строгом соответствии с Вашими указаниями.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
В нашем кишечнике живут бактерии.
а кстати да, перенос генов к бактериям - это известный факт,

Цитата
Вера Холодная пишет:
раз всё расщепляется (!) до элементарных частиц (!)
Поэтому и спросил, белки усваиваются в неизмененном виде? Насколько я помню, белки синтезируются по коду записанном в РНК, то есть в ГМО растении есть ГМО белок, который очень похож на обычный только с отличием в одном участке, которую организм может и не распознать...
"С гормоном именно так и обстоит."
КАК?  Какие конкретно некоторые отрицательные свойства? Вы их знаете или просто болтаете с видом человека, которому всё якобы известно - а конкретики никакой так не будет?

"Нефть не вечна." Ой, так у нас кроме нефти много чего откопать можно. Солнце красным карликом станет- и то копать - не перекопать будет. Спасибо предкам за территорию и её средства защиты!
Прошу прощения у админов, не могла не сдержаться на такой большой пост Сапиенса не по теме после мудрого предупреждения. Больше не буду.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее