Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Реальное решение проблемы мусора., Создание сети мусороперерабатывающих заводов.
Искусственному интеллекту задал вопрос : Как правильно бороться с мусором ?
вот, что он ответил -
Чтобы бороться с мусором эффективно, необходимо:

Разделить мусор на различные категории: пластик, стекло, бумага, металл и т.д., чтобы упростить процесс утилизации.
Организовать сбор мусора в специальные контейнеры, которые соответствуют каждой категории мусора.
Обучать население важности разделения мусора и его утилизации. Это поможет сформировать культуру обращения с отходами.
Стимулировать использование многоразовых предметов и упаковки, таких как сумки, бутылки и контейнеры для воды.
Развивать систему переработки мусора, чтобы использовать отходы как источник вторичного сырья.
Устанавливать штрафы за неправильную утилизацию мусора и нарушение экологических норм.
Внедрять современные технологии для утилизации мусора, такие как сжигание мусора с получением энергии или использование биоразлагаемых материалов, например https://meshkioptom.ru/ мешков для сбора мусора.
Работать над созданием новых технологий, которые позволят уменьшить количество мусора или использовать его более эффективно.
Сотрудничать с местными сообществами и организациями для решения проблемы мусора и улучшения экологической ситуации.

И в тексте нет предложений о профилактике. Возможно это из-за самого вопроса.
Изменено: Евгений Кузнецов - 01.02.2024 16:14:34
Цитата
Евгений Кузнецов пишет:
Искусственному интеллекту задал вопрос : Как правильно бороться с мусором ?
вот, что он ответил -
Чтобы бороться с мусором эффективно, необходимо:

Разделить мусор на различные категории: пластик, стекло, бумага, металл и т.д., чтобы упростить процесс утилизации. и т. д.
Переработкой мусора должен заниматься не искусственный интеллект а человек. Техника будет только помогать человеку во всех процессах и на каждой стадии.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Переработкой мусора должен заниматься не искусственный интеллект а человек.
Кончно.
ИИ должен указать человеку, как именно перерабатывать.
И, вообще, ИИ должен указать человеку, что надо делать.
eLectric, я сам себе предложил такой вопрос  а свой интеллект --- для чего?

А ещё на сдаче вторичного сырья в переработку можно заработать немного денег в дополнение к имеющейся заработанной плате на основном производстве. И если бомжи утверждают что у них нет денег --- то они явно лгут. У бомжей есть время подзаработать именно на сдаче вторичного сырья, причём не только на свалке.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13

Реальное решение проблемы мусора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее