Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Обновление Windows 10
Цитата
Саша Уник пишет:
Когда будет выдана бесплатная версия
Давно уже доступна.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Пять лет мы уже живем с виндовс 10. вот и следующее обновление назначено на май 2020... кто бы мог подумать.
Ну и как Вам вообще десятка?
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и как Вам вообще десятка?

Если не целерон, то работает на одном ядре.
Прошелся поисковиком, нашел рекомендации как включить все ядра через мсконфиг. Заменил цифорку 1 (т.е. дефаулт - 1 ядро) на 4. Вроде полегчало не на долго, но потом все встало на место.

Гораздо больший толк дает, если через диспечу задач вырубить микрософт-аудио.
1. Зачем он нужен? На звук ведь это не повлияло;
2. Зачем ему столько ресурсов?
Цитата
дед Андрей пишет:

Ну и как Вам вообще десятка?
По моему, лучше бы было развивать 7-мёрку и дальше в направлении того, в направлении чего, собственно, она и была создана, - только исключительно для синхронизации между собой  ПК и ноутбуков под управлением одной ОС. А 10-ка ведь комбайн, - для всего-всего, - компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов,   игровых приставок XBox и прочего.  И что, скажите, в таком хорошего? Вспоминаются "комбайны" Советского Союза, - когда в одном флаконе телевизор, радиоприемник,  проигрыватель пластинок,  магнитофон и подставка для вазонов с цветами. Это же фирменный ужас какой-то был!  :|  Так, по-моему, дело и сейчас в отношении той же десятки состоит. Конечно, фирме куда проще так, - чем два направления вести. ... Хм ...


.
Изменено: Петр Тайгер - 16.05.2020 13:06:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
У меня на семёрке понавешано всего. До переустановки даже и не думаю  переходить. Ну а там видно будет. Пока устраивает.
Пусть тем временем десятка отшлифовывается.
Брательник притаранил какую-то материнку из новых. Говорит - ПЫЦЫ-Яй-ЙЕ-слот не работает. Я годик по-проклинал весь мир на ВЫХЫПЫ и понес её нашим админам, попутно купив за 500 руб. у соседа для нее Целерон. Говорю - Ставь самое-самое-самое! Он пальчиком погрозил, сказал - Нека. ... и поставил В7 32-разряда.
Практика есть практика, увы.

ДосБокс работает нормально, хотя Стрл-Ф1 пользовать нельзя и выходя из него обязательно надо в ручную печатать Ексит.
Изменено: Павел Меркель - 17.05.2020 07:45:14
Цитата
дед Андрей пишет:
У меня на семёрке понавешано всего. До переустановки даже и не думаю  переходить.
Так семерка уже не поддерживается, а это значит скоро и браузеры будут в ней работать некорректно.
    Десятка похоже собирает какую-то инфу если даже от всех ее просьб помощи в сборе информации отказаться. Ставил ее. Дело в том что у меня в винде поменян TTL для обхода ограничения раздачи моб. интернета ( а нечего по 75 рублей в сутки брать за то, за что уже и так заплачено). И если в восьмерке этого вполне достаточно, то в десятке не только TTL надо менять и отказываться от автообновления ( в восьмерке оно работает вполне себе безпалевно), но и hosts менять полностью. Короче я сразу откатил назад к восьмерке ибо это возможно в течении десяти дней. Ну их.
Изменено: janmik - 18.05.2020 21:02:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Обновление Windows 10


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее